Хоть бы кто-нибудь проверил цветочные магазины с горшечными цветами, а то какую только гадость в горшках не приносим. Месяц назад купили на работу 3 горшечных растения, отдали без малого 10 тыс рублей, а из них на второй день мошки стаями полетели. Теперь на карантине, ещё не понятно, выживут или нет.
Гость
13 октября 2015, 14:12
из Голландии Россельхознадзор вообще не проверяет цветы, верит бумажулькам писулькам которые им предоставлют на таможне. а сами анализ не проводят. вот так и везем гадость всякую в страну. у тоже цветок погиб (паутинный клещ) чем только не выводила.
Гость
13 октября 2015, 14:28
Кто на карантине? мошки или коллеги? и кто может не выжить?
Гость
13 октября 2015, 15:14
Гость
13 октября 2015, 14:28
Кто на карантине? мошки или коллеги? и кто может не выжить?
Очень смешно, если бы не было так грустно бороться за жизнь метрового замиокулькаса и такого же папоротника благодаря тому, что из магазина притащили полчища мошек . Все цветы пришлось пересаживать, вновь купленные поместить в отдельное помещение без цветов, провести дезинсекцию... надеюсь я подробно ответила на вопрос о карантине растений.
Гость
13 октября 2015, 14:10
куда Россельхознадзор смотрит?! купила цветок в Флора -Сервисе две недели ждала недешовый цветок.принесла домой через две недели весь в паутине. обработала,поменяла землю. Цветок поражен паутинным клещом. сдох цветочек.
Гость
13 октября 2015, 15:20
ахаххаааааааа
Гость
13 октября 2015, 18:35
Мне подарили лимон, с лимончиками, тоже, через день все лимончики отсохли и упали, а само растение еще неделю прожило и умерло. Чем-то они их там поливают вредным, видимо, продаются все такие красивые и живые, а домой приносишь - сразу заболевают и помирают((
Гость
14 октября 2015, 10:20
Вам хоть подарили, а я сама купила... а в результате та же история, а еще заразились и погибли свои посадки лимона и грейпфрута. Больше не покупаю цветы в магазинах
Гость
14 октября 2015, 12:08
да, похоже. их тоже заливают каким-то парафином как и фрукты на прилавках.
Гость
13 октября 2015, 11:35
Огонь очищает и цветы и их создателей в печи!
Гость
13 октября 2015, 13:12
А цветы откуда? Их привезли из-за границы или наши заразили?
Гость
14 октября 2015, 05:54
По моему мнению - все депутаты заражены тлёй и плодожоркой. Какие будут предложения?
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%В Перми сожгли розы