Город В Кудымкаре организуют митинг в защиту театра

В Кудымкаре организуют митинг в защиту театра

На театральной площади Кудымкара собирают митинг в поддержку театра. Его организатором выступило общество радетелей коми-пермяцкой культуры «Югэр». Цель – поддержать коллектив театра.

Ранее защитники Коми-Пермяцкого театра передали в приемную администрации президента РФ в Москве письмо, в котором попросили Владимира Путина вмешаться в ход событий, инициированных краевым минкультом. Они выступают против реорганизации формы управления театром путем создания управляющей компании и назначения нового директора. Авторы письма считают, что реальная причина предлагаемых изменений – незавершенное строительство нового театра. Под обращением к главе государства подписались более двух тысяч человек, передает «Коммерсант-Прикамье».

В сентябре стали известны планы минкульта по реорганизации театра в Кудымкаре. По словам министра культуры Игоря Гладнева, реорганизация необходима, чтобы повысить эффективность управления. Нынешнему директору театра Анатолия Четину предложено занять пост художественного руководителя, а на должность исполнительного директора, как считают в театре, претендует депутат Заксобрания Алексей Петров.

Напомним, Анатолий Четин возглавляет коллектив с 1990 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем