перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Автор «Распятого Гагарина» стал лауреатом альтернативной премии

Гость
19 октября 2015, 15:53
Художник распинался о благовидных и нисколько не провокационных идеях своей выходки, а премия сдала его с потрохами) Сразу видно, на кого работает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2015, 17:01
Комедия абсурда!
Гость
19 октября 2015, 17:16
на кого?
Гость
19 октября 2015, 13:04
Я вот все больше по Диего Марии де ла Консепсьон Хуану Непомусено Эстанислао де ла Ривера и Баррьентос Акосте и Родригесу западаю, уже очень давно. Но все ближе и ближе молодежь наша к мировой классике подтягивается, и это замечательно.
Гость
19 октября 2015, 22:24
Опять Пермь "прославилась", очередным альтернативно-одаренным ((( Да и с премией, так называемой, все сразу стало ясно.
19 октября 2015, 12:28
Возмутил не деятелей,а конкретного депутата,что захотел пропиарится за счет художника.
Гость
19 октября 2015, 12:46
Депутата того уже никто не помнит, а этого мазилу все помнят, так кто попирался?
Гость
19 октября 2015, 13:13
Гагарин-замечательная работа Жунева, и про депутата Вы верно сказали
19 октября 2015, 12:29
Кстати,одна из лучших работ художника!
Гость
19 октября 2015, 12:45
Это не работа, это уличная акция, специально провокационного содержания. Пиар себе он с этого получил, наверняка это и была основная цель этой его "работы". Насчет лучшей, не все его произведения такие вульгарные, есть и вполне приличные...
Гость
19 октября 2015, 12:49
эта работа вызвала батхерт на 9 баллов не то что землятресение
Гость
19 октября 2015, 13:37
Среди кого, среди художников?...
Гость
19 октября 2015, 16:47
Да кому мешает это творчество? Пущай самовыражаются, реакция общественности всегда была и будет неоднозначной,может этого художники и добиваются?:)
Гость
19 октября 2015, 18:40
Самовыражайся. Только зачем стены пачкать?
Гость
19 октября 2015, 22:55
Такие "художники" самым отличным образом "самовыражаются" на стенах общественного туалета на Перми-I.
Гость
20 октября 2015, 09:42
А что, все еще пачкают стены в туалетах??? Думаю, это в далеком прошлом
19 октября 2015, 17:09
Судя по комментам,консервативные пуритане преобладают над интеллектуалами,нашего города. И это неудивительно,провинциальный,серый городишко,глубинка так сказать.
Гость
19 октября 2015, 17:45
Вы, судя по мастерскому владению запятыми, одно из немногих, упомянутых вами, интеллектуалов нашего города
Гость
19 октября 2015, 18:25
Нужны позитивные веяния, мне кажется наряду с такими сюжетами. Радости в жизни совсем не стало..
Гость
19 октября 2015, 20:45
из всех интеллектуалов города я вижу только одного: ЭТО Я!!!!!!!!!!!!................
Гость
19 октября 2015, 12:34
не, ну в принципе все и понятно) какая премия, кто присуждает...) надо еще источники финансирования проверить!!! а в остальном претензий нет. бандерлоги стимулируют маргиналов порождать не нормальное исскуство, а вот такую дурь!!!
Гость
19 октября 2015, 12:42
Ну вот, жертву аборта уже записали в жертву тоталитарного режима. Следующим шагом будет выдвижение номинантом на Нобелевскую премию мира.
Гость
19 октября 2015, 12:10
Сами малюют на стенах,сами придумывают премии и сами же себя награждают. Искусство,что еще можно сказать...)
Гость
19 октября 2015, 13:00
Не стыдно добрым именем культурного города прикрываться, "товарисч"? Нет культурного воспитания -пойдите, образуйтесь.
Гость
19 октября 2015, 16:05
Гость
19 октября 2015, 13:00
Не стыдно добрым именем культурного города прикрываться, "товарисч"? Нет культурного воспитания -пойдите, образуйтесь.
Почему то ныне культурным воспитанием считается принятие подобной мазни на фасадах и прочих перформансов из целофана и рыбих голов.Не нужно эту мазню представлять культурой,мы от этой культуры в Перми и так натерпелись с поленницей и красными болванами....
Гость
19 октября 2015, 21:41
Портрет Каменского удался
Гость
20 октября 2015, 10:15
бред
Гость
19 октября 2015, 12:43
Штраф то премией от отбил?
Гость
19 октября 2015, 18:30
Очень точно название статьи подобрано, молодцы журналисты. Альтернативно одаренным- альтернативная премия!
Гость
19 октября 2015, 18:38
Не пора пуссе двушечку организовать?
Гость
19 октября 2015, 13:39
Ха.... В стране дураков живем и картины малеваны... ха=ха=ха....
Гость
19 октября 2015, 14:48
Да, уж. Шишкин и Рембранд отдыхают. Им далеко от истинного "художества". Уверен, что в данном случае имелось понятие ХУДО. А, интересно, если так, извините, голый зад нарисовать. "Рисунок возмутил некоторых пермских деятелей. Стрит-артом заинтересовалась полиция. Мировой суд Ленинского района признал художника виновным в административном правонарушении, художник наказан штрафом в размере одной тысячи рублей." Та уж точно-тоже в художники попаду и премию получу. Да уж, времена настали! Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/90889745846272.html
Гость
19 октября 2015, 13:10
Ксюша , а почему не портрета Есенина. ЖЁЛТАЯ ПРЕССА, блин!
Гость
19 октября 2015, 17:00
Учереждаю премию "ОсиновогоКОЛА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 октября 2015, 17:00
А ведь он прав. Гагарина действительно распяли. Распяли научное и адекватное восприятие мира. И несут в мозг всякую ахинею. У каждого народа своя объединияющая идея. Какая она у русских?