Город В Перми откроют арт-объект «Счастливый кондуктор»

В Перми откроют арт-объект «Счастливый кондуктор»

В честь юбилея 55-летия пермского троллейбуса пермякам подарят арт-объект «Счастливый кондуктор». Размер объекта достигает два метра в высоту и почти один метр в длину.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», стеклянная конструкция будет расположена внутри разворотного трамвайного кольца на конечной станции «Пермь-II».

Инициатором установки арт-объекта, автором его концепции и исполнителем стала пермская художница Елена Рэмбо. Поддержку оказала Первичная профсоюзная организация МУП «Пермгорэлектротранс».

«Я много времени провожу в общественном транспорте, передвигаясь по Перми, – рассказала о рождении идеи автор скульптуры. – Недавно поймала себя на мысли: в окружении кондукторов я нахожусь чаще, чем в окружении семьи. За столько лет я наблюдала разных кондукторов: вежливых, доброжелательных, безразличных, инициативных, а иногда уставших. Бесспорно, профессия кондуктора очень трудная. Но запоминаются те, кто лично благодарит за оплаченный проезд, кто желает хорошего дня, кто всем улыбается».

На стекле с изображением кондуктора будут приклеены билеты. Пермякам предлагается посчитать количество счастливых билетов и отправить в специально установленную урну для голосования свой вариант. Тех, кто определит верное количество, ожидает сюрприз. Итоги конкурса будут подведены 1 ноября.

Открытие арт-объекта состоится 21 октября в 12:00 на трамвайном кольце «Пермь-II».

Место расположения конструкции временное. Об изменении точки дислокации объекта будет сообщено дополнительно, сообщает администрация Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем