Город Зоозащитники проведут в Перми митинг против догхантеров

Зоозащитники проведут в Перми митинг против догхантеров

Пермские зоозащитники проведут митинг памяти погибших от рук догхантеров животных и зажгут свечи. Траурная акция состоится у памятника Героям фронта и тыла.

«Каждый день собаки отстреливаются и травятся догхантерами самыми изощренными способами, – обращаются в соцсетях волонтеры муниципального приюта для животных. – А Пермская ветинспекция в своем законопроекте предполагает только отлов и уничтожение. Мы объявляем 30 октября днем памяти погибших от рук догхантеров животных и выходим на улицу нашего города. Мы требуем закона об ужесточении наказания для догхантеров и гуманного регулирования численности животных в Пермском крае».

Жертвами догхантеров зачастую становятся не только бездомные животные, но и домашние, говорят активисты. Только в Перми зафиксировано не меньше сотни случаев отравления и даже отстрела домашних собак – большинство домашних из них не выживает даже после оказания медпомощи. Яд вызывает необратимые последствия и мучительную смерть.

В знак памяти о погибших животных участники митинга зажгут свечи. Также на акции можно будет вступить в ряды коалиции против догхантеров, созданной организацией «За Защиту Зверей» и оставить свою подпись в петиции для президента с требованиям ужесточения наказания для догхантеров. Согласованный с администрацией митинг пройдет 30 октября около памятника Героям фронта и тыла со стороны ул. Попова с 19:00 до 20:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем