Город Виктор Басаргин оценил экспозицию инженерно-промышленного форума

Виктор Басаргин оценил экспозицию инженерно-промышленного форума

Губернатор Виктор Басаргин принимает участие в Пермском инженерно-промышленном форуме.

Глава региона ознакомился с достижениями краевой промышленности: оценил фармацевтический кластер на базе ЗАО «Медисорб», токарные горизонтальные обрабатывающие центры с числовым программным управлением «Протон Т500», стенды «Технополис «Новый Звездный» и ОАО «Авиадвигатель» (последний представил двигатель ПД-14, у которого недавно начались летные испытания). Пермский классический университет презентовал новый материал – сырье для производства высокотехнологических базальтовых волокон.

На экспозиции предприятий представлены ведущие разработки и значимые достижения промышленных производителей Пермского края: двигатели, генерирующие установки, фармматериалы, оптиковолокно, станки и т.п.

Напомним, форум проводится в регионе по инициативе губернатора Виктора Басаргина уже второй год. На площадках мероприятия представителям предприятий и бизнес-сообщества будут презентованы актуальные технологии повышения эффективности производства.

По инициативе общественной организации «ОПОРА РОССИИ» состоится круглый стол «Эффективное производство. Повышение производительности труда. Теория и практика». Эксперты поделятся с участниками практическими рекомендациями по минимизации всех видов ресурсов в производстве товаров и услуг, решениями проблем мотивации и вовлеченности коллектива в процесс повышения эффективности.

Также сегодня «Региональный центр инжиниринга» (РЦИ, Пермский край) проведет круглый стол «Цифровое производство. Бережливое производство. Имитационное моделирование».

Круглый стол «Кластерные интеграционные механизмы подготовки кадров» посвящен изучению и систематизации механизмов подготовки кадров для предприятий и возможности тиражирования существующего опыта в этой сфере.

Также 12 ноября состоится финал конкурса по разработке социально-ориентированных приложений на базе открытых данных «Открытый регион. Хакатон».

Первый день работы форума завершится зрелищной битвой роботов.

Фото: Фото пресс-службы администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем