Город Команда «Минеральных удобрений» победила в краевой спартакиаде

Команда «Минеральных удобрений» победила в краевой спартакиаде

Спортсмены пермской площадки компании «УРАЛХИМ» в очередной раз стали победителями спартакиады краевой организации Росхимпрофсоюза, одержав в этом году победы в шести видах спорта из 12 заявленных.

Конкуренция у спортсменов пермских «Минеральных удобрений» была серьезная. Участие в спартакиаде приняли 12 предприятий химической отрасли. Несмотря на подавляющее количество первых мест у сборной «ПМУ», на расклад в турнирной таблице могли повлиять итоги соревнований по баскетболу, которые прошли с 14 по 15 ноября в Соликамске. Они стали заключительными для спартакиады этого года.

«Баскетбольные встречи получились очень интересными и напряженными. Несмотря на сильное соперничество, наши спортсмены показали себя настоящей командой, продемонстрировав слаженную и красивую игру. Большую поддержку в этом году оказали родители молодых баскетболистов, которые приехали из разных городов, чтобы поддержать своих ребят, – прокомментировала Галина Балдуева, председатель профсоюзной организации АО «Минеральные удобрения».

По завершении этих игр были подведены окончательные итоги и определены победители отраслевых соревнований 2015 года. Очередное золото – у АО «Минеральные удобрения», на втором месте – команда ОАО «Метафракс» (г. Губаха), третье место заняли спортсмены ПАО «Уралкалий» (г. Соликамск).

Сборная пермских «Минеральных удобрений» остается спортивным лидером соревнований уже более 10 лет. В этом году в командном зачете спортсмены предприятия стали золотыми призерами в кроссе, настольном теннисе, шахматах, баскетболе, волейболе среди женских и мужских команд. Серебряные медали были завоеваны в лыжных гонках и дартсе. Бронза – в турнире по футзалу.

Спартакиада Росхимпрофсоюза проводится ежегодно между сильнейшими коллективами предприятий химической отрасли Пермского края по двенадцати видам спорта.