перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Перми дальнобойщики попросили Басаргина остановить «Платон»

Гость
24 ноября 2015, 09:31
....... этот антинародный режим! То кап ремонт ,то ЖКХ, то платон.... С 1985 года Всё не нажраться! Дороги надо делать нормальные тогда и ремонтировать не надо будет лет 25! Голосовать будем всей семьёй только ЗА КПРФ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2015, 10:52
Коммунисты в нынешнем состоянии - это дешевые марионетки, которые пытаются пиариться на проблемах дальнобоев. А потом все сольют.
Гость
24 ноября 2015, 11:22
Гость
24 ноября 2015, 10:52
Коммунисты в нынешнем состоянии - это дешевые марионетки, которые пытаются пиариться на проблемах дальнобоев. А потом все сольют.
Для начала посмотрите их программу, а после уже выводы строчите
Гость
24 ноября 2015, 19:45
Вернее с 1991 года, когда пилить РСФСР начали. А с 1985 года готовили СССР к развалу.
Гость
23 ноября 2015, 17:29
НИКТО НИКОГО НЕ ОТБИВАЛ. Всё было спокойно!
Гость
23 ноября 2015, 17:48
МОРАЛЬНО ОТБИЛИ
Гость
23 ноября 2015, 18:13
МОРАЛЬНО ОТБИЛИ
Гость
23 ноября 2015, 18:36
Иза этих *** уже час в пробке стою,до губахи доехать не могу
Гость
24 ноября 2015, 11:18
Странные заголовки на 59.ru. Дпьнобойщики просят Басаргина обратиться в праваительство РФ об отмене системы А плату ввели,похоже, для кормления Ротенбергов- их счёта попалипод санкции в европах.
Гость
23 ноября 2015, 17:19
понятно, что государству не нравится постоянно ремонтировать дороги, которые разбивают перегруженные фуры, собственники которых не хотят возить груз меньшими объемами, так как будут терять прибыль, что тоже понятно. только платить в итоге будет конечный потребитель в магазине.
Гость
23 ноября 2015, 17:35
совершенно верно!!!
Гость
23 ноября 2015, 17:50
а вы уверенны что только фуры дороги разбивают??Вы колею на дорогах видели!?..легковушки её топчут...Постоянное ремонтирование дороги потому у нас и идёт,что надо делать хорошие дороги.а не ту поронографию,что делают!
Гость
23 ноября 2015, 18:20
прям ктото постоянно ремонтирует, насмешили)
Гость
23 ноября 2015, 16:30
ну, нашли кого просить
Гость
23 ноября 2015, 16:45
Заявить и попросить - это одно и тоже? не даст он.
Гость
24 ноября 2015, 01:09
Не понятно,что 2 млрд.это его папы деньги,а еще 27 млрд на развитие платона-газпром банк выдал кредит,поди без процентов?гос-во тоже не в курсе?зато смс в помощь собираем на 1 канале детям.Тут же деньги нашлись....вопрос гостю самому здесь умному"-кто лучший бизнесмен?
Гость
24 ноября 2015, 15:14
даешь Мамон - налог на еду
Гость
23 ноября 2015, 18:44
не интересно ему ,чхать басаргин хотел на проблемы Пермяков и дальнобоев..... дорога Лобаново-Каяново тому пример ! главное что бы его из мАсквы хвалили и отчитывался как надло!
Гость
23 ноября 2015, 22:40
Дак, тот кусок дороги федералы не достроили. Спрос с них. Им Басаргин не указ и не контроль.
Гость
24 ноября 2015, 09:07
Басаргин не отвечает ни за федеральные дороги, ни за федеральный законы.
Гость
24 ноября 2015, 11:53
не просить надо, а требовать отмены очередного побора
Гость
23 ноября 2015, 22:45
Сегодня по РБК репортаж был. Разрабатывает и внедряет эту систему Игорь Ротенберг. То есть его компания. Говорит, что взял кредит в банке 2 млрд. руб. На 12 лет, чтобы все это внедрить. Государство планирует собирать в год 40-50 млрд. руб. Через Платон. В том числе примерно 30% это штрафы. Из этих денег государство ежегодно планирует отдавать обратно компании Ротенберга 10 млрд. за обслуживание системы. Вот это эффективный бизнес! Народ, у нас есть в городе такие же гениальные бизнесмены?
Гость
24 ноября 2015, 19:42
У Навального на ФБК весь расклад про "Платон" и Ротенберга -младшего.
Гость
24 ноября 2015, 19:45
Ежегодно 14 млрд. из 40 млрд. - это падает за 25% пакет в собственность Ротенберга-младшего. И это будут оплачивать перевозчики, а через цену товара в магазинах будут оплачивать рядовые потребители. Коррупция в классическом виде.
Гость
23 ноября 2015, 17:10
После пикета сотрудники полиции потребовали расходится строго колонной по два человека. Так же после пикета была попытка задержания бывших на пикете членов КПРФ, но дальнобойщиков её отбили.
Гость
24 ноября 2015, 22:49
Путин в 2014 году в послании к Федеральному собранию призывал на 4 года не повышать налоги. Для пятой колонны слова Президента не указ, они специально нагнетают напряженность и недовольство народа - то налог на капремонт, то этот новый транспортный, который неминуемо приведет к скачку цен на все. И прочее, и прочее. Неужели нет никого, кто бы мог ИХ остановить?
Гость
25 ноября 2015, 13:28
Вы почему такой наивный?
Гость
23 ноября 2015, 19:19
МОРАЛЬНО ОТБИЛИ
Гость
24 ноября 2015, 20:59
Басаргина надо просить покинуть наш город, а не останавливать то, что приносит прибыль его друзьям.
Гость
25 ноября 2015, 00:49
Может повозки на лошадях вернем? Легкая, экологичная, дороги практически не разрушает, да и не нужны они ей. Тогда, введем налог на сено и траву, а на извозчика налог за потребляемый воздух. Но это лирика. Дороги нужно строить и ремонтировать с учетом нагрузки на нее. У нас уже где можно гайки закрутили: за перевес плати, за проезд плати, когда вы уже наедитесь? По логике вещей если ввели "Платон", то отменяйте плату за перегруз, а то получается двойная плата. Накипело!
Гость
25 ноября 2015, 02:02
Они ещё Ротенберга попросили бы остановить "Платон".
Гость
23 ноября 2015, 17:59
Сотрясание воздуха и не более ! Основная масса работает по новым ставкам и в ус не дует ))) Что система "Платон" не адекватная и мягко говоря сырая согласен ..лучше добавить эти сборы в топливо ...шипы на легковушках вреда не меньше несут а может и больше !!! Как они собираются обложить всю Россию где не все дороги федеральные и вот например выезжаем мы из Перми до Краснокамска туда обратно по федералке плати а если через Закамск ? Кому от этого лучше станет ?
Гость
24 ноября 2015, 11:01
эти сборы в топливо уже давным давно добавлен, этот акцизы на транспортный налог, который взамен должны были отменить. Но в итоге, не отменен транспортный налог, и акцизы добавлены, таким образом государство село на два стула, теперь сядут и на третий.
Гость
24 ноября 2015, 19:34
Гость
24 ноября 2015, 11:01
эти сборы в топливо уже давным давно добавлен, этот акцизы на транспортный налог, который взамен должны были отменить. Но в итоге, не отменен транспортный налог, и акцизы добавлены, таким образом государство село на два стула, теперь сядут и на третий.
При таких ценах на ГСМ - дороги строить и содержать обязаны собственники монополий, а не скупать футбольные, баскетбольные команды и приобретать для понта дворцы западных миллионеров.
Гость
24 ноября 2015, 12:06
"Платон" уже не отменить. увы. Но факт: время для введения этой системы выбрано крайне неудачное, кризис... Надо хотя бы отложить внедрение на год (до 2017 г.), как предлагает лидер эсеров Сергей Миронов. Хотя бы временно приостановить сбор платы с грузовиков массой свыше 12 тонн за проезд по дорогам федерального значения в счет возмещения вреда таким трассам. Главное - народу непонятно, куда пойдут эти деньги. По идее - на дороги, а реально - в карман олигархам, это и напрягает.
Гость
24 ноября 2015, 15:07
блатон должен быть отменен не надо рассуждать как скот перед бойней
Гость
24 ноября 2015, 19:48
"Платон" можно отменит в 2016 году, если не быть серой молчаливой боязливой массой, а дорасти до правосознательного гражданского общества. Когда поймут, что в стране ни капитализм, ни социализм, а коррумпированная система организовавшая государственный рэкет.
24 ноября 2015, 20:36
Нефиг прибеднятся-пусть платят! Дороги разбивают своими грузовиками,а ремонтировать дядя должен,в лице государства! Ха! Халява кончилась,при капитале живем,а СССР все поминаем.
Гость
25 ноября 2015, 00:18
девушка, вы неправильно мыслите
Гость
24 ноября 2015, 11:40
Чтобы реально что-то изменить, нужно выдвигать конкретные законные требования: — отменить Постановление Правительства № 504 от 14.06.2013г. «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн», как противоречащее требованиям президента Путина В.В. (послание Федеральному Собранию от 04.12.2014) — дать полномочия Президенту, необходимые для увольнения чиновников, саботирующих распоряжения Президента — отменить верховенство международного права по ст. 15.4 Конституции РФ. При этом обязательно соблюдение закона всех участников.
24 ноября 2015, 20:29
Водителями манипулируют хозяева грузовиков,а те и рады стараться,с пеной у рта,за лишнюю копейку,отстаивая хозяйские миллионы!
Гость
23 ноября 2015, 20:35
А почему бы, копеек по 50 на легоквушки не накинуть? При союзе ездили без шипов и ничего. А сейчас все богатые стали, только дороги в стране портят. Вон, на Западе, вообще нельзя на шипах. Раз и понесли денежки. А если серьёзно, я водителей поддерживаю.
Гость
24 ноября 2015, 09:06
Это ты про какой запад? Про тот где снега нет? А в северной европе за езду без шипов, даже на велосипеде после определённой даты, положен нехилый штраф. Так что не надо врать.
Гость
23 ноября 2015, 17:18
толку от этого не будет. надо поднимать цену на грузоперевозки, а не бостовать, тогда будут бастовать и водители и все остальные граждане, тогда толк будет