Город Туров: бизнес будут преследовать по трем статьям УК в 2016 году

Туров: бизнес будут преследовать по трем статьям УК в 2016 году

Владимир Туров с полной уверенностью заявляет, что в 2016 году заводить уголовных дел в отношении собственников бизнеса будут в разы больше и объясняет причины такого вывода.

Во-первых, он ссылается на три основные статьи УК, по которым могут привлечь за налоговые нарушения – это 198 УК РФ, 199.1 УК РФ и 199.2 УК РФ. За уклонение от уплаты налогов организациям, владельцам ИП и физическим лицам грозят реальные сроки, уверен эксперт.

Во-вторых, по словам Владимира Турова, следователям теперь дали право возбуждать уголовные дела без участия налоговиков. Поэтому уже в 2015 году на бизнесменов завели уголовных дел почти в два раза больше, чем в 2014 году. А если учесть, что срок исковой давности увеличился до 10 лет, то открывается огромное поле для работы оперативников.

«В-третьих, привлекать к уголовной ответственности стало проще. Теперь поводом для возбуждения уголовного дела могут служить следующие факты, – продолжает аналитик. – Вынесение обвинительного приговора по уголовному делу грозит не только уголовным наказанием для руководства компаний, но и взысканием сумм задолженности в качестве возмещения государству убытков от преступления. Причем взыскать эти суммы можно как с компании, так и с физического лица, привлеченного к уголовной ответственности».

Что со всем этим делать, Туров расскажет на своем семинаре. На нем он подробно остановится на вопросе безопасности и налоговых проверок, а также даст решения по вопросам:

  • как законно снизить эти налоги (45 готовых схем),

  • как законно выводить наличность из компании, не занимаясь «обналом»,

  • как не сесть, если вас таки тянет на «обналичку»,

  • как обезопасить собственника и весь руководящий состав (включая бухгалтерию).

17 -19 декабря состоится семинар Владимира Турова «Как законно снизить налоги и защитить свой бизнес».

Подробная программа курса по ссылке.

Ведущий: Владимир Туров – практикующий и ведущий специалист по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрироваться прямо сейчас можно по телефону: 8-800-222-50-52 или электронной почте: capital@ooocapital.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем