RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Перми Умка сыграла концерт на лестничной площадке

В Перми Умка сыграла концерт на лестничной площадке

Концерт Анны Герасимовой, известной как Умка, прошел на лестнице у входа в Дом актера. Скандал случился на поэтическом фестивале «Компрос».

Организаторы обещали, что на концерт будет свободный вход, однако перед началом попросили всех зрителей выйти на улицу. Как пояснили организаторы, зал Дома актера очень маленький, и сначала места займут зрители с приглашениями, участники фестиваля, а все остальные смогут пройти «по остаточному принципу», если найдутся свободные места.

Анна Герасимова категорично отказалась от такого предложения. Она расчехлила гитару прямо на лестничном пролете и начала концерт со скрипачкой Еленой. Люди стояли на лестницах в зимней одежде и горячо встретили музыкантов. Никто не расходился.

Когда организаторы попросили Умку вернуться в зал, Анна Герасимова ответила, что сначала вернутся абсолютно все зрители, и только потом зайдет она. Лестничный концерт закончился спустя полчаса, организаторы пустили обратно всех зрителей. Многим принесли подушки, которые разместили прямо по краю сцены. Получился концерт-квартирник.

В соцсетях пермяки активно обсуждали инцидент в Доме актера.

«Хочется сказать, даже прокричать: Пермь, какая же ты культурная столица! Как поет Аня: Если вышло обо...я, то пора штаны менять. У нас штаны не меняют, – пишет пермячка Надежда Попова. – Ане огромная благодарность за поддержку своих почитателей. Спасибо за концерт на лестнице! Вы с Леной сделали замечательный подарок нам! И от этого моя любовь к творчеству еще больше. Зачем анонсировать в СМИ мероприятие на столь ограниченной площадке, зачем созывать народ, тем более, что поклонников Ани в Перми достаточно. Выдайте контрамарки на 20 человек и все будет пучком! В зал я не пошла, у меня паника в маленьких помещениях в толпе. Любовь к творчеству и любовь к почитателями – она выше суеты».

Как Умка играла концерт на лестнице – смотрите в нашем сюжете.

Фото: Фото Надежды Поповой, видео организаторов фестиваля «Компрос»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем