платный мост платная дорога
басаргин молодец
даешь платный кислород!
Гость
25 ноября 2015, 11:39
да чинушь посакрощать и деньги найдуться
Гость
25 ноября 2015, 13:49
работать начни и найдуТСя деньги на учебник по русскому языку для тебя
Гость
25 ноября 2015, 15:26
Гость
25 ноября 2015, 13:49
работать начни и найдуТСя деньги на учебник по русскому языку для тебя
а кто у нас провел такую хорошую реформу образования, что дети из школ выходят полуграмотными? опять проклятые коммунисты постарались? а совет пойти поработать, не зная возраста комментирующего, весьма хорош. со скольки лет предлагаете отправлять детей на барщину?
Гость
25 ноября 2015, 17:29
Гость
25 ноября 2015, 15:26
а кто у нас провел такую хорошую реформу образования, что дети из школ выходят полуграмотными? опять проклятые коммунисты постарались? а совет пойти поработать, не зная возраста комментирующего, весьма хорош. со скольки лет предлагаете отправлять детей на барщину?
а кто мешает вам дома заниматься с ребенком? прививать ему правильную речь и учить грамотному письму? Или ваша позиция, что вам на блюдечке с голубой каёмочкой все принести должны и в голову вложить? в школе тоже?
Гость
25 ноября 2015, 12:14
А то что с Паркового по утрам выехать невозможно, так теперь нам похоже альтернативу предложили. Плати и едь на работу. Или стой у ДКЖ по часу и на Подлесной вечно. Игра эта называется, для 31 тысячи населения микрорайона: пролезть в игольное ушко. А если авария на выезде, то вообще конец света.
Гость
25 ноября 2015, 13:53
а жителям Паркового как выезжать? из-за того, что транзитные все едут. на платную дорогу?
мы квартиры дороже покупаем, чем в Закамске, но утром они нам мешают нормально до работы добраться.
Гость
25 ноября 2015, 15:01
Гость
25 ноября 2015, 13:53
а жителям Паркового как выезжать? из-за того, что транзитные все едут. на платную дорогу?
мы квартиры дороже покупаем, чем в Закамске, но утром они нам мешают нормально до работы добраться.
То есть, жители Закамска по отношению к Вам - второсортны?
Интересное наблюдение.
В таком случае, и вы не Высший сорт в сравнении жителями центра города.
Гость
25 ноября 2015, 22:51
А жители микрорайона Висим вообще остались без общественного транспорта! Как теперь людям до работы, больницы дибираться?
Гость
25 ноября 2015, 12:17
Сначала бы бесплатные нормально сделали
Гость
25 ноября 2015, 12:37
Молодцы!!! Просто слов нет. Но для полноты картины нужно еще Компрос и Ленина платными сделать.
Гость
25 ноября 2015, 13:44
Даже для пешеходов. А то ходят истирают асфальт и плитку обувью.
Гость
25 ноября 2015, 13:48
надо вокруг горадминистрации сделать все платное и выход из нее хотябы десять тысяч. глядишь и на работе сидеть будут, что-то сделают полезного, а если и выходить перестанут - еще лучше: вреда от них меньше.
Гость
26 ноября 2015, 13:21
Ага потом отключить тепло электричество воду и связь и получиться самая классная АДМИНИСРАЦИЯ
Гость
25 ноября 2015, 13:51
Платная ГОРОДСКАЯ дорога - до этого даже в Европе не додумались. Не путать с платой за въезд в центр.
Ждем введение платы за воздух в отдельных районах.
Гость
25 ноября 2015, 12:18
А на какие деньги будет проводиться строительство?
Если на деньги частных инвесторов, тогда плата за проезд оправдана. А если на бюджетные деньги, то противозаконна плата. Поскольку мы и так отчисляем в бюджет транспортный налог, т.е. уже оплачиваем проезд по дорогам.
Гость
25 ноября 2015, 13:17
Полностью с вами согласна. Если дорога построена на бюджетные деньги - она не может быть платная.
Гость
25 ноября 2015, 15:04
Гость
25 ноября 2015, 13:17
Полностью с вами согласна. Если дорога построена на бюджетные деньги - она не может быть платная.
Однако все российские федеральные дороги (кроме изначально платных участков) построены на бюджетные деньги. А сбор с большегрузов в самом разгаре.
Почему они должны платить, а остальные нет?
Гость
25 ноября 2015, 16:41
Гость
25 ноября 2015, 15:04
Однако все российские федеральные дороги (кроме изначально платных участков) построены на бюджетные деньги. А сбор с большегрузов в самом разгаре.
Почему они должны платить, а остальные нет?
я конечно, не водитель, извините, что встреваю, я эти большегрузы только вижу со стороны. говорят, что они очень тяжелые и портят дороги, а обычный транспорт так не портит. правда, сомнения есть очень сильные, что качество дорог от этого сбора улучшится. не расстраивайтесь, с остальных тоже что-нибудь слупят, просто пока еще не придумали, за что.
Ну что тут можно сказать про власть нашу пермскую. На проект ПЛАТНОЙ дороги 24 ляма выкинули из бюджета. Я не верю, что этот проект пропустят. Среди принимающих решение думаю есть здравые люди. Да и прокуратура куда смотрит?
Гость
25 ноября 2015, 15:27
есть бюджет, его надо освоить. освоение ведь не предполагает какого-то конечного результата. вот, осваивают.
Гость
25 ноября 2015, 20:32
А в прокуратуре точно такие же люди работают, как и в администрации, с такими же аппетитами.
Гость
25 ноября 2015, 12:12
Не проще убрать для начала светофоры и остановки от Камской долины до Петропавловской?
Сделать через площадку поста ГИБДД на мосту полосу для поворота на В.Курью??
Много способов увеличить транзит на мосту, нужно просто подумать, а лучше вспомнить лекции в ВУЗах!
Гость
25 ноября 2015, 18:09
Очень интересно, а через Попова по Монастырской как перейти-проехать, если вы там все светофоры снесёте, я уже не говорю о том, что толпы людей стоят на остановке "Окулова" в обе стороны. Как-то очень просто у вас проблемы решаются, главное ведь чтобы владельцам автомусора было удобно! Начните ездить на автобусах и дороги сами собой разгрузятся!
Гость
26 ноября 2015, 09:21
Простите, а платный воздух, когда для пермяков откроют?
Гость
26 ноября 2015, 17:42
Сначала бесплатный закроют. А там - сразу же, "по просьбам трудящихся"...
Гость
25 ноября 2015, 12:26
Знаю ул. Строителей на Парковом - маааленький такой кусочек между проспектом Парковым и ул. Трамвайной. Поясните, о чем речь вообще идет?
Гость
25 ноября 2015, 12:38
Надо Компрос платным сделать - он уже существует, вкладываться не нужно. И куча дублеров существует.
Тьфу.
Гость
25 ноября 2015, 13:00
На сегодня, согласно Дубль Гис, длина проезжей чати улицы Строителей составляет 245 метров. Остальное - жилая и коммерческая застройка. И где там дорогу класть? Там собственники земельных участков нагребут компенсаций, как на 3 третьих моста. Или наши чиновники в администрации думают, что прокатит схема отъема земли, как в Сочи на Олимпиаду? Так тут не стройка всеросюзно... всероссийского масштаба. Будем считать, что очередные лимоны выкинуты в несуществующую яму проектирования. Традиция, однако.
Гость
25 ноября 2015, 17:32
Там может они и скупили всю землю для того, чтоб потом себе получить бооольшые компенсации. А когда признают, что экономически невыгодно, то.....Всё как обычно.На проекте кто-то заработает, на пр. подрядах.
Гость
25 ноября 2015, 17:27
Эту улицу строителей реконструируют аж 2005 года. документы готовили в августе 2005. 24 ляма на проект. видимо наши чиновники мало наворовали себе. ЛУЧШЕ БЫ ЭТИ 24 ЛЯМА ВЛОЖИЛИ В ДОРОГУ ПЕРМЬ-ЕКАТЕРИНБУРГ. ИЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДОРОГИ ПО ГОРОДУ!!!!!!!!! ВСЕ ДОРОГИ В ГОРОДЕ ЯМА НА ЯМЕ, ЕДЕШЬ КАК ПО СТИРАЛЬНОЙ ДОСКЕ!
Гость
25 ноября 2015, 21:08
дак и ходим так же!!!
Гость
25 ноября 2015, 18:06
платная дорога-это коммерческий проект.А почему деньги из бюджета? Строй на свои деньги,а потом окупай и получал прибыль
Гость
25 ноября 2015, 23:25
С Закамска летаю в город через Восточный обход, далеко, но быстрее чем через Попова, или Мира, или парковый (уж не говорю), проверял. Километраж, конечно, больше, но гораздо быстрее. Ехать надо к Цирку. Заезжал раньше на отвороте на Жабреевскую дорогу, был съезд, плитами заложили падлы. Сейчас заезжаю через Старцева, по низу Садового, поднимаюсь по Добролюбова, выезжаю у Агата, а там по Ким. Конечная точка середина между Цирком и Дружбой. Выезжаю с Водников в 7.20 Приезжаю в конечный пункт в 8.05. Как то так. Самый короткий путь через коммунальный мост получается дольше.
Уважаемые там в письме сносочка на карту есть дак она Апатиты открывает а это Мурманская область. Так мы чего обсуждаем?
Гость
25 ноября 2015, 11:53
Выкинуть к чертовой бабушке трамваи с улицы Трамвайной, и вместо двух полос получим четыре, останется только расширить Барамзину до четырехполосной, пустить автобусный маршрут вместо трамвая. Зачем изобретать велосипед?
Гость
25 ноября 2015, 13:18
автобусы слишком рано заканчивают ходить, а в сторону депо можно и в 0.00 уехать. сразу видно что человек не ездит на общественном транспорте
Гость
25 ноября 2015, 15:29
Гость
25 ноября 2015, 13:18
автобусы слишком рано заканчивают ходить, а в сторону депо можно и в 0.00 уехать. сразу видно что человек не ездит на общественном транспорте
а продлить работу автобусов - это проблема вселенского масштаба?
Гость
25 ноября 2015, 13:46
Ну это же капитализм. А что ж вы хотели. Это еще цветочки. К платному жилью уже пришли. Платное медицина, платное образование, повышение пенсионного возраста - где бы еще с людей содрать? Воздух платным сделать? Может все-таки дойдет в голове у тех, кто против коммунистов.
Гость
25 ноября 2015, 14:04
не дойдет. путают люди социализм и коммунизм. Китайцы умнее русских получается
Гость
26 ноября 2015, 12:06
НЕ ВИДЕЛИ ВЫ ЗДЕСЬ капитализма, то коммунальный олигархат с 17 по 91 то индивидуальный с 95 по 03 корпоративный с 03 по15
Гость
26 ноября 2015, 13:25
Кроме платной медицины теперь и вызов СКОРОЙ будет платным... А вы не знали? Заболел, решил скорую вызвать, а в кармане три рубля.... Извините, но ваша жизнь за 3 рубля не доставляется в больницу. Справляйтесь сами, ползите в больницу самостоятельно.
Гость
25 ноября 2015, 12:13
Да сколько можно откладывать строительство третьего моста? Коммунальный мост .выработал ресурс. Чего ждет власть?
Гость
25 ноября 2015, 15:30
срока окончания своих полномочий
Гость
26 ноября 2015, 12:01
Гость
25 ноября 2015, 15:30
срока окончания своих полномочий
надо это ускорить
Гость
25 ноября 2015, 12:13
и прекрасно: буду ездить по ней, если реально от пробок можно будет "убежать", асфальт будет ровный и т.п.
я часто соглашаюсь на оплату каких-то услуг, если мне гарантируют лучшее качество (например, лечение зубов), скорость (при оформлении документов надо ждать не 3 недели, а 3 дня), комфорт (более дорогой поезд) и пр.
когда есть альтернатива, это всегда хорошо
Гость
25 ноября 2015, 13:39
Большой мальчик, а все в сказки верите ... Плату за проезд в транспорте тоже повышают "для улучшения комфорта" ...
Гость
25 ноября 2015, 13:41
Хорошо когда есть деньги и есть те, у кого их можно изъять с помощью налогов. Не правда ли, господин чиновник или депутат?
Гость
25 ноября 2015, 17:23
Гость
25 ноября 2015, 13:41
Хорошо когда есть деньги и есть те, у кого их можно изъять с помощью налогов. Не правда ли, господин чиновник или депутат?
Ой, не надо я не чиновник, не депутат ... Работяга на заводе. Но лучше за деньги и хорошо, чем дешево и плохо ... Кстати, не замечали, что каждый кто трясется над каждой копейкой и рублей не имеют? Жить надо широко ....
Гость
25 ноября 2015, 12:09
Конечно,как же Перми не быть" впереди планеты всей".
Гость
25 ноября 2015, 17:30
у пермских властей с головой не впорядке им бы психиатра. Все что было или начиналось при Чиркунове безвозвратно развалено. дороги закончились, а теперь за несуществующие дороги платить?
Гость
25 ноября 2015, 13:06
Да кто там ездить-то будет? Все также будут по коммунальному мосту будут толкаться. Хотя если оплату сделают не больше 20 рублей, то может и приживется.
Гость
26 ноября 2015, 12:04
40 в день ЗА ЧТО?
Гость
25 ноября 2015, 13:29
За ипотеку плати, за автокредит плати, за бензин плати, за проезд по дороге плати, совсем уже достоинство потеряли. Хотя у достойных граждан нет проблем с деньгами, они идут в банк и берут кредит.
Гость
25 ноября 2015, 14:18
Достойных в Магадан. Те более, если вчера достойный сам туда захотел. Там платить не надо.
Гость
25 ноября 2015, 13:31
А как будет взиматься плата за проезд? Перед въездом на дорогу будет стоять шлагбаум, а рядом сидеть тетенька в будке... дак это ещё большую пробку (очередь) будет создавать.
Гость
25 ноября 2015, 17:41
Зато сами чиновники будут бесплатно гонять по этому мосту. И так нифига не дельного не делают, ни за что не платят, только жиреют за счёт народа. У всех тут бизнес и виллы у морей да океанов.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%В Перми может появиться городская платная дорога