перейти к публикации
23 комментария к публикации

Пермяки: дошколятам-аллергикам может не хватить места в садике

1 декабря 2015, 08:34
Гость
1 декабря 2015, 10:06
На ул. Крупской был детский сад для детей-аллергиков. Его очень хвалили. Наши власти его продали, а потом снесли. Зато на его месте сейчас очередной муравейник "Аврора" построили.
Гость
1 декабря 2015, 10:03
Дак может для деток в здании законодательного собрания место выделить, чиновников немного уплотнить, всё равно толку нет.
Гость
1 декабря 2015, 12:15
и шелудивых туда...
Гость
1 декабря 2015, 09:57
Как не было мест в садиках, так и не будет. Только все через суд решать.
Гость
1 декабря 2015, 11:35
А может каждому родителю заняться здоровьем своих детей??!! Аллергия психосоматическое заболевание... и болеют дети дошкольного возраста исключительно из-за "микроклимата" в семье... так что родители не ищите виноватых в числе чиновников... займитесь "своим воспитанием" - и дети будут здоровы!!!! И садики подобные будут не нужны!!!! Всем здоровья!
Гость
1 декабря 2015, 12:32
Что за ерунду вы пишете? Аллергия может передаваться по наследству и никакой микроклимат в семье тут не причем! Есть и просто заболевания, например, цилиакия, когда ребенку требуется специальное питание. У таких детей как правило в раннем детстве развивается еще и аллергия на многие продукты. Прежде чем писать почитайте не глянцевые журналы, а научную литературу.
Гость
1 декабря 2015, 13:24
Вы главный детский аллерголог Перми? или на лавочке у подъезда сведения почерпнула?
Гость
1 декабря 2015, 14:02
Гость
1 декабря 2015, 12:32
Что за ерунду вы пишете? Аллергия может передаваться по наследству и никакой микроклимат в семье тут не причем! Есть и просто заболевания, например, цилиакия, когда ребенку требуется специальное питание. У таких детей как правило в раннем детстве развивается еще и аллергия на многие продукты. Прежде чем писать почитайте не глянцевые журналы, а научную литературу.
)))
Гость
1 декабря 2015, 11:42
таких группах составила 18 человек Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/106439150653440.html#comments/c106439150653440/last В прошлом году, так и было, а нынче стало по 25 человек. Кто врет: администрация или родители которые водят туда, вам решать
Гость
1 декабря 2015, 12:00
Средняя посещаемость- скорее всего не кол-во в группе, а сколько ходит в среднем(кто-то болеет и т.д.)
Гость
1 декабря 2015, 12:22
ну и чешитесь дома свои коросты
Гость
1 декабря 2015, 13:25
Гость
1 декабря 2015, 12:22
ну и чешитесь дома свои коросты
у самой скоро язык коростой порастет.
Гость
1 декабря 2015, 13:48
Продали все садики в 90 е....Обратно конфисковать!
Гость
1 декабря 2015, 16:51
пусть их построят те, кто приватизировал и продал и положил денежки себе в карман.....а сейчас хорошо живет....
Гость
1 декабря 2015, 13:19
А тем временем, в Челябинске:В 2016 году учреждениям спортивной подготовки Челябинской области будет выделено дополнительно порядка 143 миллионов рублей, сообщил в понедельник министр по физической культуре и спорту региона Леонид Одер. И в этом году челябинские спорт.школы получили ГРАНТЫ на 8, 5 млн. рублей. А ПЕРМЬ-ОТСТОЙный город!
Гость
1 декабря 2015, 13:42
Дожили совсем,в простых садика в группах по 30 32 человека,нового ничего не строят 900000 выделенных федеральным бюджетом и плюс деньги от отмеченного маминого выбора непонятно где
Гость
2 декабря 2015, 09:50
«При этом общее количество детей, посещающих группы с аллергозаболеваниями не уменьшилось. В ноябре 2015 года средняя посещаемость детей в таких группах составила 18 человек», – рассказали в мэрии. - так пишут, буд то ребенок в садик тоже ходит в среднем! А то что в один день детишек 25-30 (что нарушает уже санпин), а в другой да, может быть и 15-20.. Вот пусть и водят своих детей чинуши в садик в среднем значит, чтоб санпин нарушен не был!