перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Реконструкция пермского Речного вокзала обойдется в 284 млн

Гость
2 декабря 2015, 16:39
Возникает ряд вопросов у народа: 1) КТО принял решение проводить РЕКОНСТРУКЦИЮ, а не ВОССТАНОВЛЕНИЕ на сколько мне известно ПАМЯТНИКА АРХИТЕКТУРЫ...Реконструкция по ценообразованию - самое дорогостоящее мероприятие. 2) ПО чьей УКАЗКЕ было разработано "БЕЗКОНКУРЕНТНОЕ" техническое задание на покупку здания бывшего ВКИУ за 500 млн. рублей под так называемый переезд Худ. галереи без учёта затрат на реконструкцию данного здания под нужды вышеуказанного музея. За 500 млн. рублей можно построить под ключ 3 детских садика или один многоквартирный дом. По предварительным расчётам на реконструкцию уже купленного здания за 500 млн. уйдет ещё в 2 , а то и в 3 раза больше бюджетных денег. 3) И где собственно Прокуратура, ФСБ по данному факту произвола чиновников БОЛЬШОЙ руки за непонятные растраты бюджетных средств в условиях тяжелейшей экономической ситуации в стране, когда всё кругом сиквестируется, урезается, растут цены на ВСЁ и падают доходы основной массы населения?
2 декабря 2015, 22:00
++++ Присоединяюсь ко всем заданным вопросам. Тоже очень хочу услышать на них ответы.
Гость
2 декабря 2015, 11:50
Что то маловато !? На закопку 10 труб перед театром и то ушло больше )))
Гость
2 декабря 2015, 21:15
Сразу скажите народу, кто сопрет эти деньги? какая организация?
Гость
2 декабря 2015, 12:34
ТЦ еще один постройте.
Гость
2 декабря 2015, 14:07
Три вокзала-три позора для города! Пермь Первая, Пермь Вторая, Автовокзал! Ворота города-все сказано о руководителях этого города и Края.
2 декабря 2015, 20:13
А с какой целью реконструкия? Чтобы потом продать рублей так за 100 ?
Гость
3 декабря 2015, 09:29
Ранее писали, что туда снова переедет музей современного говна.
Гость
2 декабря 2015, 10:32
Может проще новое построить в соответствии с прежними чертежами
Гость
2 декабря 2015, 10:51
За счёт Гельмана и его друзей Ремонтировать! Кто вокзал довёл до теперешнего состояния хотя деньги выделялись на текущий ремонт, за счёт тех и ремонтировать...
Гость
2 декабря 2015, 11:16
Очередная денежная афера пермских чиновников.
Гость
2 декабря 2015, 12:05
Новое постройте, за такие деньги точь в точь можно!!!
Гость
2 декабря 2015, 12:15
что имеем не храним ,потерявши плачем,короче все разрушат и оставят только входные двери ,если и их оставят
Гость
2 декабря 2015, 14:27
И ничего-то пермским властям не надо, кроме бесконечных проектов. Ну, подумаешь, рушатся исторические здания, которые дороги пермякам, ну пусть плохие дороги, ну и пусть гололёд, ну и пусть город застраивается как попало, ну и пусть город неухоженный... Много чего "ну и пусть", чиновникам это всё до фонаря. Жители Перми для чиновников - мелкая помеха, на сетования которых не стоит обращать внимания. А а вот это они делают весьма успешно.
Гость
2 декабря 2015, 19:04
Общая площадь здания РВ чуть более 300 кв. метров. Млн на один кв.метр?
Гость
2 декабря 2015, 10:39
Кому он нужен? Лучше бы парковки сделала, а то достойные люди вынуждены свое имущество вторым рядом ставить
2 декабря 2015, 11:05
И не говори,мне летом к своему личному пароходу не подъехать. Да и достойных друзей из других городов уже стыдно встречать перед такой развалиной. Снести и построить торговый центр с дорогими бутиками и большой парковкой для того чтобы достойные своё имущество вторым рядом не ставили !
Гость
2 декабря 2015, 11:10
как надоели эти достойный люди где они покажи хоть одного крысы да .... кругом!!! ?