Наталья Полякова, председатель ассоциации водителей-профессионалов Пермского края: «Чиновникам надо поискать деньги в своих карманах»
7 декабря 2015, 15:20
Гость
7 декабря 2015, 21:06
Зачем заниматься обдираловкой, когда людям нужно дать возможность выжить в кризис!? Все верно - чиновникам надо поискать деньги в своих карманах.
Оригинал материала: http://59.ru/text/person/108725184745472.html
Гость
9 декабря 2015, 23:13
Что-то я не совсем понимаю.
До еката 400 км. Будет 3 р/км. То есть 1200 рублей. Минимум 12 тонн машина. То есть на тонну груза выйдет 100 рублей. Литр молока на 10 копеек подорожает. И это их разорит?
Что-то девушка обвиняет Платон в непрозрарочности расчетов, а свои выкладки не приводит. Привели бы цифры: на топливо масло - столько-то на км*тонну, на расходники - столько, на ТО - столько, запчасти, зарплата и т.д. А потом показали, что платон приведет к росту на XXX процентов. Но этого нет. Может быть потому что сейчас многие дальнобои вообще не показывают реальные доходы свои?
Про дороги: я понимаю, что до Еката она сейчас разбита, но ее реконструируют. Магистраль вот построили и будут продолжать. На это нужно время.
Гость
10 декабря 2015, 13:51
ГСМ 14 руб, ЗП с налогами 6 руб, ремонт и запчасти порядка 4 руб, аммортизация 7 руб км, прочие 2 руб С КМ. ИТОГО 33 руб км при цене на перевозку 28-32 руб за км.
За счет чего живут !? Не угадали, не за счет налогов, за счет АММОРТИЗАЦИИ, т.е. обновления ни у кого нет и не будет при такой системе.
Ну еще налоги(НДС, на прибыль) добавьте, транспортный налог, страховки.. Кому надо такой бизнес, есть желающие купить !? Свечку держать - не руками работать.
Гость
10 декабря 2015, 15:23
Гость
10 декабря 2015, 13:51
То есть вся отрасль работает годами себе в убыток? А у Магнита все фуры на вид относительно новые. Как же так?
Гость
10 декабря 2015, 17:29
Гость
10 декабря 2015, 15:23
То есть вся отрасль работает годами себе в убыток? А у Магнита все фуры на вид относительно новые. Как же так?
Магниту фиолетово.Он все в свою цену включает,не путайте корпорации с мсб.
Гость
8 декабря 2015, 22:06
Молодцы! Хоть кто-то отстаивает свои права и показывает нашей власти, что народ не стадо коров, которых только доить и резать можно. Организовывайте еще митинги, мы поучаствуем, ведь это всех нас касается.
Гость
10 декабря 2015, 10:08
ну-ну)))) все. не бастуют уже.
Гость
9 декабря 2015, 09:02
По тем состояниям дорог по которым ездят дальнобои, им надо доплачивать. Вчера сколько их по дорогам стояло в маленькую горку подняться не могли. Состояние дорог отвратительное летом, про зиму это вообще только поплакать остаётся.
Гость
11 декабря 2015, 19:54
Состояние шин у них такое. На шины им жалко тратиться, на налоги жалко. Партизаны короче . По дорогам ездят все,а зарабатывают они.
Гость
7 декабря 2015, 21:47
Правительство в отставку, во главе с Медведёвым! три раза зарплату хотят, пускай проверят куда тратят налог на дороги и у кого из руководства профильный бизнес по ямочному ремонту и производству асфальта. Бензин когда подешевеет?!
Гость
8 декабря 2015, 20:02
Медведев уже давно только палки в колёса втыкает
Гость
10 декабря 2015, 09:36
а тебя на место медведева?)
Гость
9 декабря 2015, 12:50
Господа дальнобойщики, подскажите, пожалуйста, стоимость перевозки полной фуры из Перми в Москву. Это 1500 км. Я так понимаю Платон с вас сдерет за это дополнительно 2250 р. На сайте одного из перевозчиков ориентировочно доставка 15т. груза выйдет мне в 75 тр. Так о чем вообще бадяга? Дороги реально давят такими авто значительно сильнее, и если раньше с вас не брали значит вы экономили.
Гость
9 декабря 2015, 15:04
нет таких цен из перми в Москву.они в три раза меньше .
Гость
9 декабря 2015, 17:30
Гость
9 декабря 2015, 15:04
нет таких цен из перми в Москву.они в три раза меньше .
Покажи где цены меньше? 75 тр взяты с сайта одной из компаний.
Гость
10 декабря 2015, 10:13
Гость
9 декабря 2015, 15:04
нет таких цен из перми в Москву.они в три раза меньше .
фура в мск со 100% загрузкой выйдет тебе в 100-110 тр!
Гость
8 декабря 2015, 09:47
Ребята, хочется вас как-то поддержать. Подскажите, что мы простые граждане можем для вас сделать? Даже не для вас, а для всех нас. Ведь повышение цен на всех отразится.
Гость
10 декабря 2015, 10:50
Поставь шину на аватарку вконтакта, это же очевидно.
Гость
11 декабря 2015, 19:50
Купи ему колесо
Гость
7 декабря 2015, 18:01
Зря не выдвигают политические требования,надо требовать отставки президента,тогда власть точно услышит...
Гость
7 декабря 2015, 22:00
какие политические требования? вы о чем вообще? дальнобойщики это самый ядреный пропутинский электорат."владимир владимирович мы за вас!крымнаш,обама ч...,новороссия" и т.д,и т.п. вот пусть теперь хавают,когда их как крепостных отдали в аренду друзьям их любимого вождя!
Гость
8 декабря 2015, 12:15
власть вас слышит и хорошо, что не прогибается под каждого. знаем мы это - выйдут с экон.требованиями, а потом очередной переворот. революционеры х....вы
Гость
8 декабря 2015, 16:37
Гость
8 декабря 2015, 12:15
власть вас слышит и хорошо, что не прогибается под каждого. знаем мы это - выйдут с экон.требованиями, а потом очередной переворот. революционеры х....вы
А причем здесь переворот, если выйдут требовать? Уличные протесты только для свержения власти? Как тогда доносить до власти о своих проблемах?
Гость
8 декабря 2015, 11:32
Митинги Власть игнорирует! Надо объявить бойкот всем грузоперевозкам на январь месяц (с учетом каникул до 10-го числа) и посмотреть как товары закончатся в магазинах. Тогда все население встанет за дальнобойщиков, за отмену тройных поборов, за предотвращение роста цен, за публичную отчетность Автодора и т.д.
Гость
8 декабря 2015, 13:52
А жить-то они на что будут все это время? Финансовый запас вряд ли удалось накопить простым работягам.
Гость
8 декабря 2015, 13:59
Все крупные торговые сети и предприятия имеют свой большегрузный транспорт, так что бойкот не выгорит. Да и бунтуют в основном "дикие " перевозчики.
Гость
8 декабря 2015, 14:36
помечтай
Гость
8 декабря 2015, 08:24
Молодцы! Пусть показывают недальновидным властям, что все-таки есть в России гражданское общество, в отличие от бюджетников.
Гость
9 декабря 2015, 10:56
Низкий поклон нашему правительству за заботу о народе русском...Готовы последние штаны содрать с работяг...Охото ещё добавить, но боюсь не опубликуют
Гость
9 декабря 2015, 12:57
а с чего оно должно заботиться-то о вас? сами о себе вы должны заботиться
Гость
9 декабря 2015, 13:47
Гость
9 декабря 2015, 12:57
а с чего оно должно заботиться-то о вас? сами о себе вы должны заботиться
А зачем тогда нужно правительство?
Гость
9 декабря 2015, 15:14
Гость
9 декабря 2015, 13:47
А зачем тогда нужно правительство?
Чтобы ему хорошо жилось.
Гость
8 декабря 2015, 21:09
Все это делается в чьих-то интересах. Как у нас мелкий бизнес душат - давно известно
Гость
9 декабря 2015, 10:33
Как она просто играет цифрами про колеса и давление. В теории звучит красиво. Да вот только не все она учла (не забываем, что цифры от ученых не из теории, а с практики). Как, например, содатики могут мост обрушить одним своим шагом?
Про молоко:
очень сомневаюсь, что витаминчики, другую мелочь для коровок и молоко от фермы до заводя тягают 12-и тонниками и по Федеральной трассе. А, если и так, то оно вообще мало эффективно - оптимизировать надо.
Гость
9 декабря 2015, 17:36
Оптимизировать кто должен? Дальнобойщики что-ли? Пока это все оптимизировать будут цены вырастут так, что на зарплату можно будет две булки хлеба купить, и это в лучшем случае. И не говорите мне, что я сгущаю краски. Два года назад никто и предположить не мог, что доллар будет стоить 70 рублей. Мы живем в стране чудес, здесь возможно все!
Гость
9 декабря 2015, 18:43
Витаминчики и мелочь привозят в крупные города как раз фурами - так дешевле, а уж по фермам и на "Муравьях" - "Газелях" развести не проблема. Не знаете темы - не пишите ахинею. Про солдат, кстати, просто байка.
Гость
10 декабря 2015, 10:10
Гость
9 декабря 2015, 17:36
Оптимизировать кто должен? Дальнобойщики что-ли? Пока это все оптимизировать будут цены вырастут так, что на зарплату можно будет две булки хлеба купить, и это в лучшем случае. И не говорите мне, что я сгущаю краски. Два года назад никто и предположить не мог, что доллар будет стоить 70 рублей. Мы живем в стране чудес, здесь возможно все!
а давай вообще налоги не платить) у не будет у нас ни арммии не медицины ни образования ни общественного транспорта ни дорог и вообще ничего) давай. и завтра сразу война, хаос, беспредел. милиции то ведь тоже не будет!
Гость
9 декабря 2015, 10:43
самое интересное говорят что в европе платят, но в европе то страны меньше пермского края. Не так давно даже вроде компенсировали перевозку на дальний восток отечественных автомобилей, но там конечно отдали деньги РЖД которая наверное и является заказчиком "платона". скоро 17 год товарищи
Гость
10 декабря 2015, 10:11
))))и что? ты сам то готов под танк лечь в 17 году?)
Гость
10 декабря 2015, 10:53
А как связаны размеры страны и оплата проезда большегрузного транспорта? Тем более ЕС - это не одна маленькая страна.
Гость
11 декабря 2015, 01:39
Между тем ритэйлеры и производители продуктов уже заявили о повышении цен и обвинили во всём Платона, а Медведев вещует с телеканалов, что это сущие копейки и ни на ком не отразится.
Гость
13 декабря 2015, 09:19
ну значит будем меньше покупать и меньше на унитаз работать!
Гость
9 декабря 2015, 14:05
Не совсем понимаю причем тут Платон? Это же просто платежная система. Если уж бастовать так за отмену закона. А то отменят Платон, другую введут. И в чем смысл?
Гость
10 декабря 2015, 11:54
> один грузовик это от 35 до 40 тысяч рублей в год.
> Наша компания ежегодно платит 87 тысяч рублей за три машины.
У кого-то с математикой не очень. 87 / 3 = 29. То есть чуть больше 2 т.р. в месяц одна фура платит за ремонт дорог. Да один дорожный знак на эти деньги не купить.
Гость
10 декабря 2015, 13:55
Три авто сожгут 120000 л топлива за год, пробег в среднем 100 тк, расход 40 л. В акцизе 7 рублей сидит. Тебе мало 800 тысяч с 3 единиц !? Заплати больше, роттенберг.
Гость
10 декабря 2015, 15:39
Гость
10 декабря 2015, 13:55
Три авто сожгут 120000 л топлива за год, пробег в среднем 100 тк, расход 40 л. В акцизе 7 рублей сидит. Тебе мало 800 тысяч с 3 единиц !? Заплати больше, роттенберг.
Вот почему вы с этими цифрами и доводами не выступает цивилизованно? На дебатах, к депутатам не идете, лоббистов не ищете? Почему надо дороги перекрывать и мешать обычным жителям, которые, на самом деле и будут конечными пострадавшими от этого сбора? Почему вот эта ваша защитница пришла на встречу со СМИ абсолютно не подготовленной? где там хоть слово конкретики? За всю статью 5 цифр и в тех ошибка. Зачем вот эти дворовые байки про "в Норвегии дороги в 50 тысяч раз лучше", "у нас не дороги, а направления"? Кто вас с такими лозунгами слушать будет? Она же вас самих дискредитирует. Потому что если обычный житель видит, что дороги в Перми сейчас строят больше, чем когда-либо за последние 30 лет, то с ее словами это, мягко говоря, расходится. Кто же ей поверит после этого?
Можно выйти и кричать, что все плохо, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают. Таких никто не любит и никто не слушает.
Необходимы конкретные предложения.
Гость
13 декабря 2015, 09:20
Гость
10 декабря 2015, 13:55
Три авто сожгут 120000 л топлива за год, пробег в среднем 100 тк, расход 40 л. В акцизе 7 рублей сидит. Тебе мало 800 тысяч с 3 единиц !? Заплати больше, роттенберг.
в том то и дело, что в европе платят еще больше!!!
Гость
10 декабря 2015, 12:33
Налоги и плата за услуги ЖКХ растет, ввели плату за капремонт, необходимые допуслуги в сфере образования, медицины дорожают (госники не справляются или не хотят справляться, отправляют к платным), бензин дорожает, страховка дорожает, ТО дорожает, продукты дорожают, здравствуй, платон, и т.д. Рубль падает. Живите, граждане, как хотите. По-моему, следует из списка исключить некоторые моменты, не в тему они сейчас, не потянем. Нету денег, господа, да и взять негде!!!
Гость
8 декабря 2015, 01:28
А чего дальнобои
и вдруг налоги начали платить?
Гость
8 декабря 2015, 09:49
Сейчас не 90-е и уже не нулевые. Все кто хотят нормально работать, платят налоги.
Гость
8 декабря 2015, 13:54
Гость
8 декабря 2015, 09:49
Сейчас не 90-е и уже не нулевые. Все кто хотят нормально работать, платят налоги.
Все и так платят. Но плата не должна мешать развитию. У нас же все наоборот. Взять к примеру ИП. Ты не работаешь, Но Налог и отчисления в ПФР все равно заплати. И никого не волнует, где ты их возьмешь. Такая политика идет в вымещению мелкого бизнеса вообще.
Гость
9 декабря 2015, 10:20
Гость
8 декабря 2015, 13:54
Все и так платят. Но плата не должна мешать развитию. У нас же все наоборот. Взять к примеру ИП. Ты не работаешь, Но Налог и отчисления в ПФР все равно заплати. И никого не волнует, где ты их возьмешь. Такая политика идет в вымещению мелкого бизнеса вообще.
потому и заставляют платить, что скрывает ИП свои доходы. 36 тр/год для работающего ИП - это не много. А если ИП не действует, то зачем оно? Если оно не приносит доход, то либо скрывает их, либо человек ничего реально не зарабатывает - лучше бы шел работать на "батьку"
Гость
7 декабря 2015, 18:15
Перекройте центр города, все основные улицы. И тогда с вами будут разговаривать.
Гость
7 декабря 2015, 19:23
В полиции..
Гость
8 декабря 2015, 17:53
Гость
7 декабря 2015, 19:23
В полиции..
Караул полиция грабит..Прикольно )
Гость
10 декабря 2015, 09:36
у них тогда у всех права отберут на год) и все.
Гость
10 декабря 2015, 12:38
Вчера по первому каналу в новостях впервые показали реакцию Медведева на данную проблему. Он сказал, что подавляющее большинство грузоперевозчиков зарегистрировались в системе Платон, поэтому системе быть. Еще сказал, что те, кто не зарегистрировались "неизвестно что возят".
Гость
10 декабря 2015, 13:43
и сомнений нет, что будут все платить. еще немного надавить и смирятся, никуда не денутся.
Гость
10 декабря 2015, 13:56
Ну что вы, послушайте сочинских таксистов, они тоже много чего говорят))))
Гость
10 декабря 2015, 13:59
и кроме этого ничего не платят.
Гость
8 декабря 2015, 17:39
Вы цены и так в три раза подняли на продукты а еще за дорогу надо платить что бы их до магазина до вести надо заплатить Прикольно )
Гость
10 декабря 2015, 11:07
"Большая часть его автопарка куплена в кредит. Ежемесячные платежи составляют больше 50 тысяч рублей. Например, мой работодатель платит 116 тысяч в месяц за кредиты. При этом автомобили, на которых мы работаем, куплены еще в 2000-х годах. Тогда они стоили три-четыре миллиона, сейчас их за эту цену не продать. Максимум их можно сдать в утиль, это 300-400 тысяч за машину."
Решил: хватит работать на дядю, я сам все лучше знаю
@
Купил в кредит под 9000 % корыто на много тонн.
@
За 15 лет не то что на амортизацию не накопил, старый кредит не выплатил
@
Виноват Кремль.
Гость
9 декабря 2015, 18:53
Пока существует частная собственность в таких масштабах как к примеру Собственник АЗС - частник !!!!
Ничего не изменится , каждого частника волнует только его прибыль !!! О расходах даже слышать не хочет !!!
Частник думает о себе , только о себе и о своей прибыли !!!! И рост цен будет постоянен , А Власть думает так же о прибыли и объёмах бюджета !!! По сути нынешняя власть это тот же частник !!! Которого волнует только прибыль , которой постоянно мало !!!
Смешно же , к примеру МВД судится с Министерством дорог !!! Вся нынешняя власть разделилась на группировку , Каждая из которых отстаивает свои интересы !!! Хотя по назначению , каждое ведомство обязано по всем понятиям работать совместно и решать все вопросы совместно !!! На благо Родины нашей . Нашей Страны !! Нашего НАРОДА !!! НАС С ВАМИ !!!!!
Гость
9 декабря 2015, 20:31
Бизнес не чего личного с государством у них они сами так говорят..
Гость
13 декабря 2015, 12:34
ага, давайте по новой начнем обобществление средств производства. Такое уже было в нашей истории. Снова придем к тому, что начнут выдавать талоны на право получения талонов на питание. Все будет в дефиците,а в наличии будут только лозунги типа Слава КПСС и Да Здравствуют Решения ХХХХ съезда . Спасибо, не надо.
Гость
13 декабря 2015, 11:22
продавйте свои фуры и покупайте машины до 12 тонн-выгоднее будет-например газон некст,,,,,,сейчас камазы -фуры не выгодно покупать камаз пусть обанкротится-может надавит на правительство
Гость
14 декабря 2015, 01:52
Даже даром не нужны.
Гость
14 декабря 2015, 02:15
Пускай негры работают Россия Одыхать должна.
Гость
9 декабря 2015, 18:01
Спросите сколько перевозчики заплатили налогов за 2015 год, кто купил хоть хоть один раз пропуск на период распутицы, самые обиженные люди на земле))) сегодня приехал на заправку г...пром из одного бака в другой переливают)))) понятно же что переливают из бака некой ООО в бак некого частника, я за то чтоб ввести такую плату чтоб остались только законопослушные перевозчики а ушли ИП и тд все платили налоги и тогда ставки за перевозки поднимут дороги начнут строить и тд и все будет хорошо, бомбилы в такси уходят или ушли в прошлое и от этого все включая самих бомбил только выиграли
Гость
13 декабря 2015, 12:31
Наивный чукотский юноша. Когда с вас три шкуры сдирают в виде оплаты налога, сборов и т.п. то никогда ничего хорошего не получится.
Гость
12 декабря 2015, 14:34
Да-а, Рассея. Просвещение (налоги, законы и т.д. на ваше усмотрение) внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития. Салтыков-Щедрин. Из наказов для градоначальников.
Гость
12 декабря 2015, 19:28
если бы любил нашу страну, ты бы никогда не написал "Рассея".... понятно кто ты и откуда пишешь!
Гость
9 декабря 2015, 13:42
На мой взгляд, это все делается для отмены транспортного налога. Если отменят транспортный налог то получится всё правильно, кто сколько наездил тот столько и заплатил. Легковые будут платить только акцизный сбор который входит бензин(дизель), а с большегрузов еще дополнительно дорожный сбор за давление на дороги. Хотя большегрузов могли-бы совсем от налогов освободить, все налоги включит в дорожный сбор.
Гость
9 декабря 2015, 19:16
Платон Мошенники информация 100%
Гость
9 декабря 2015, 21:05
1 Бери ношу по себе...чтоб не падать при ходьбе.
2 Губит людей не деньги а жадность.
3 Пора меняться.
Гость
10 декабря 2015, 10:17
очень понравилось рассуждение о серых схемах и неуплате налогов))))) сел на вмененку/упрощенку и поехал) налогов копейки, а убытка от него миллионы!
Гость
11 декабря 2015, 21:14
Ни правды, ни логики ,ни значимых выводов в высказываниях этой девушки нет.
Из-за забастовки дальнобойщиков груз с Ярославля не могут привезти в нам на предприятие.
Гость
10 декабря 2015, 12:58
Кому Платон в радость ? Владельцы фур заплатят - ни куда не денутся и ни кто на уступки им не пойдет, кормушка классная, тем более в асфальт денежки закатывать умеем. А затраты на перевозку будут включены в цену продукции, ТНП и продуктов питания. Арифметика здесь - очень проста .
Гость
8 декабря 2015, 17:31
Бутылочку выпили и пошли работать без платно Прикольно )
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
756мм 84%Наталья Полякова, председатель ассоциации водителей-профессионалов Пермского края: «Чиновникам надо поискать деньги в своих карманах»