RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Кунгурского района жалуются на волков

Жители Кунгурского района жалуются на волков

Серые хищники терроризируют жителей деревни Забор. Местный фермер утверждает, что возле деревни бродят 12 волков.

В августе крестьянин потерял порядка 100 овец, также пропали козы, была покусана лошадь. После этого волки ушли, но в середине октября вернулись вновь. Хищники кружат вокруг деревни, сообщает местная газета «Искра». Фермер загнал своих овец в овчарню, установил пять мощных прожекторов. О том, что в деревне ходят волки, он узнает по поведению собаки – она начинает беспокоиться, лает, временами скулит. Точных данных о поголовье хищников нет.

«На весь район едва насчитается с десяток волков. По моим данным, два живут за Белой горой, еще два – на границе с Лысьвенским районом, три – в Бабкинском охотхозяйстве. Причем волки эти приходящие, перемещаются в поисках пищи на десятки километров, из одного района в другой. Сколько их сейчас в Кунгурском районе, сказать сложно. Например, в прошлом году по данным зимнего маршрутного учета не зафиксировано ни одного волка», – приводит газета слова егеря Александра Бутакова.

В Госохотинспекции 59.ru сообщили, что охота на волков разрешена в регионе до 29 февраля 2016 года. Но без специального разрешения охотиться на серого хищника можно только в пределах своего охотхозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем