перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Жительница Перми пожаловалась, что коллекторы избили ее собаку

14 декабря 2015, 10:47
Гость
14 декабря 2015, 14:49
Пришла распечатка оплаты за квартиру в этом месяце, на обратной стороне реклама микрозаймов, они уже в край обнаглели...
Гость
14 декабря 2015, 15:24
заявление в УФАС
Гость
14 декабря 2015, 12:25
В этой грустной истории только собаку жалко. Ей то за что перепало?!
Гость
14 декабря 2015, 15:51
собака бы загрызла..
Гость
14 декабря 2015, 16:29
да пугали её скорее всего) уверен, что на деле все было совсем не так как на словах данной особы.
Гость
14 декабря 2015, 12:53
Собаку надо хорошую вначале завести, алабая например. А лучше двух. потом можно и кредит в МФО брать не боясь
Гость
14 декабря 2015, 13:14
Это правильно! И вообще, если в дом в квартиру вваливаются неизвестные то можно в качестве самообороны использовать любые средства. А потом в суде всё можно доказать что ввалились, хотели изнасиловать, убить, ограбить и пр.
Гость
14 декабря 2015, 13:36
Гость
14 декабря 2015, 13:14
Это правильно! И вообще, если в дом в квартиру вваливаются неизвестные то можно в качестве самообороны использовать любые средства. А потом в суде всё можно доказать что ввалились, хотели изнасиловать, убить, ограбить и пр.
Устанешь доказывать.
Гость
14 декабря 2015, 13:44
Гость
14 декабря 2015, 13:14
Это правильно! И вообще, если в дом в квартиру вваливаются неизвестные то можно в качестве самообороны использовать любые средства. А потом в суде всё можно доказать что ввалились, хотели изнасиловать, убить, ограбить и пр.
В Америке можно,но не тут.
Гость
14 декабря 2015, 15:45
Это не коллекторы, это "гобсеки" - перевод с голландского живоглот. И кончина их такая же - сдохнуть от вони, плесени и червей...
Гость
14 декабря 2015, 12:29
Коллекторы это те же бандиты, которых нанимают банки, т.к. за свои промахи отвечать не хотят. Другое дело почему правоохранительные органы с ними не борются? А вообще с этими коллекторами надо разговаривать их же языком. Они существуют лишь благодаря своим запугиваниям. Их не надо бояться. Их надо отправлять по известной всем дороге. На ... :)
Гость
14 декабря 2015, 13:12
Коллекторы говорят работают в правовом поле, т.е. в соответствии с действующем законодательстве РФ. Таким образом оснований для возбуждения уголовных дел нет.
Гость
14 декабря 2015, 13:44
Гость
14 декабря 2015, 13:12
Коллекторы говорят работают в правовом поле, т.е. в соответствии с действующем законодательстве РФ. Таким образом оснований для возбуждения уголовных дел нет.
Как сказал один хороший российский бизнесмен Потапенко: "В России полиция, роспотребнадзор и прочие органы хуже, чем бандиты в 90е годы. Пожалуйста отстаньте от нас. Пусть лучше будут бандиты как раньше."
Гость
14 декабря 2015, 14:18
Гость
14 декабря 2015, 13:12
Коллекторы говорят работают в правовом поле, т.е. в соответствии с действующем законодательстве РФ. Таким образом оснований для возбуждения уголовных дел нет.
Это кто говорит? Коллекторы говорят? ))))) Назовите мне правовой акт в котором регламентированна коллекторская деятельность в РФ?
Гость
14 декабря 2015, 12:16
У подруги сын-алкоголик взял деньги. У него на лице всё написано, но дали. Теперь звонят маме и требуют возврата долга с неё., пугают, обзванивают соседей. Она спрашивает - отчего вы не позвонили мне прежде чем деньги дать. Говорят что неположено. Жизнь родственников превратить в кошмар положено. Он и живёт-то отдельно от мамы.
Гость
14 декабря 2015, 16:26
такой сын. все вопросы н кему
Гость
14 декабря 2015, 17:52
Гость
14 декабря 2015, 16:26
такой сын. все вопросы н кему
Вот именно! Вопросы должны быть к сыну, а никак не к родителям.
Гость
14 декабря 2015, 23:10
Я валяюсь, Пермь! Это лучший комментарий! Ау, культурная столица! Прям все налицо! Новости! Комменты! Бесперспективняк!
Гость
14 декабря 2015, 12:23
"Уж сколько раз твердили миру..." Зачем вы берете деньги в "микрозаймах"? Они только и ждут таких должников, чтобы вытрясти всю душу. На этом они и делают свой бизнес. Маленькую сумму можно было "перехватить" у соседей, с которыми об отсрочке всегда можно договориться. Но уж если взяли в долг, то перезаймите, но отдайте! Все нелюбители возвращать долги рано или поздно должны быть наказаны. Или вы живете на другой планете?
Гость
14 декабря 2015, 13:40
Есть такой контингент, которому бесполезно что-либо объяснят. Вот на них все и рассчитано.
Гость
14 декабря 2015, 15:06
Ух ты какой правильный! Бывают ситуации, что и у соседей нет возможности перезанять денег... Слава богу, что вы не оказались в такой ситуации. Народ нищает с каждым днем все больше, а дети есть просят каждый день. И кто должен быть наказан? Может наши "справедливые" правители? А в чем животное виновато??? Ты бы умник, прежде чем о наказании говорить, сто раз бы подумал.
Гость
14 декабря 2015, 15:10
Алкашу или нарику "перехватите" до зарплаты? Нормальные-то люди уж точно туда ни ногой.
Гость
14 декабря 2015, 12:21
в данном случае с долами виновата сама фирма.сами выдают деньги не интересуясь о о том сможет ли он вернуть эти деньги да еще с процентом.посылают вышибал. попробовали бы вы получить кредит в советское время,одних только справок надо было собрать кучю.а сейчас даже бомж .не имеющий средств к существованию может взять кредит.а как с него взять,значит он пойдет на преступление.
Гость
14 декабря 2015, 23:12
федя знает
Гость
14 декабря 2015, 12:58
Заяву на идиотов которые возомнили себя судебными приставами и судом в одном лице. И заяву не в полицию а сразу в следственный комитет.
Гость
14 декабря 2015, 20:36
А как с доказательной базой? Наговор к делу не пришьёшь!
Гость
14 декабря 2015, 20:43
На коллекторов заявление и в полицию и прокуратуру №1 на насилие над животным, №2 на хулиганство в подъезде и порчу общедомового имущества, еще одно заявление №3 в суд на невозможность оплаты кредита - для перевода ситуации в законный порядок взыскания через приставов и прекращения/отмены роста штрафов и пеней. Общаться с коллекторами в этой ситуации нужно лично должнику - не маме. В квартиру коллекторов не пускать никогда, при их проникновении сразу вызывать полицию.
Гость
14 декабря 2015, 12:24
Неравнодушные граждане давайте поможем человеку. Она скажет адрес и как только к ней снова придут, она позвонит, мы двигаем туда и учим обращаться с животными и не только, а то бандюки видимо из 90-х не вернулись ещё-память им освежим-в реальный мир вернем-страх потеряли совсем.
Гость
14 декабря 2015, 12:55
Согласен с тобой дорогой Гвоздик)) Я лично обеими руками ЗА!!!!
Гость
14 декабря 2015, 12:58
ты тока на словах такой бойкий)
Гость
14 декабря 2015, 14:21
научи женщину не брать чужих денег. и ещё научи вовремя платить по своим долгам.
Гость
14 декабря 2015, 14:26
коллектор - это по сути синоним слова "вымогатель"
Гость
14 декабря 2015, 15:39
Ну, если так обиходно выражаться, тогда должник - это по сути вор или мошенник? Т.к. должник - это сторона в добровольно подписанном договоре, соответственно, добровольно принимал на себя обязательства. По закону обязательства необходимо выполнять. Какое основание для уклонения? Деньги получал? Получал. Надо отдавать? Надо. Должен. Иначе не бери. Опять же, берешь - смотри, где, у кого берешь.
Гость
14 декабря 2015, 21:35
Работы нет зарплаты нет кризис.Где деньги МЭР ?
Гость
14 декабря 2015, 12:32
14 тысяч рублей, которые были втрое меньше... Не, я все понимаю, всякие ситуации бывают. Но брать в долг у МФО 5 тысяч рублей... проще у знакомых набрать такую сумму. Или взять карту у ритейлеров (там не такие отмороженные правила, по себе знаю). Сама Юлия чем думала? Мать пенсионного возраста и двое малолетних детей - и таки поперлась брать "займ за 5 минут". Одним словом, сама виновата. Зато потом умнее будет.
Гость
14 декабря 2015, 12:57
Мы тут обсуждаем поступок этих отморозков, а не глупость женщины. То, что она сама виновата - это и так понятно.
Гость
14 декабря 2015, 13:42
Гость
14 декабря 2015, 12:57
Мы тут обсуждаем поступок этих отморозков, а не глупость женщины. То, что она сама виновата - это и так понятно.
Да мне до лампочки, что ты тут обсуждаешь. Обсуждать бандюков - одно что воду в решете таскать. Эти ребята привыкли работать по схеме, а всех не пересадишь. Я не хочу их обсуждать, мне принципиальнее высказаться о тупости (другого слова не нахожу) этой девушки. Теперь зато не будет к МФОшникам соваться. Особенно за такими грошами. Понимаю, если бы надо было 50 тысяч на лечение матери или детей. Тут поступок отчасти оправдан, по друзьям такой долг не насобираешь. Но 5 тысяч... Ну тупость, ей-богу.
Гость
14 декабря 2015, 15:11
Гость
14 декабря 2015, 13:42
Да мне до лампочки, что ты тут обсуждаешь. Обсуждать бандюков - одно что воду в решете таскать. Эти ребята привыкли работать по схеме, а всех не пересадишь. Я не хочу их обсуждать, мне принципиальнее высказаться о тупости (другого слова не нахожу) этой девушки. Теперь зато не будет к МФОшникам соваться. Особенно за такими грошами. Понимаю, если бы надо было 50 тысяч на лечение матери или детей. Тут поступок отчасти оправдан, по друзьям такой долг не насобираешь. Но 5 тысяч... Ну тупость, ей-богу.
+++
Гость
14 декабря 2015, 14:39
Вы знаете, мне уже даже не жаль тех людей, которые берут деньги у микрофинансовых организаций. Уже везде пишут, говорят, показывают, что они непорядочные, договоры составляются так, чтобы максимально запутать людей, что коллекторы ничем не отличаются от бандитов. И всё равно люди идут и берут, подставляют родственников, закладывают имущество. Банки не дают кредиты? Да щаз! Не дают уже только тем, кому действительно не надо давать, алкоголикам, наркоманам и злостным должникам. Взяли? Платите и не нойте. А о детях надо было думать прежде, чем лезть в эту кабалу. Но нашим же лень поднапрячь мозги!
Гость
14 декабря 2015, 15:14
+++
Гость
14 декабря 2015, 21:46
А бороться с такими организациями просто! Идёт полностью всё подразделение Омона и собра и др. спец подразделений города, по гражданке и берут там максимально возможные суммы и не отдаёт))))
Гость
14 декабря 2015, 23:52
хорошо придумал!
Гость
14 декабря 2015, 13:13
Как всегда виноваты все кроме горе-заемщиков. Нести ответственность за свои поступки и подпись (про слово вообще молчу)наши люди научатся не скоро видимо.
Гость
14 декабря 2015, 15:21
Сумма была небольшая - можно у знакомых, родственников занять, но нет надо идти в микрозаймы. Столько инфо про эти организации и всё равно занимают деньги. Или вариант: мамаша деньги вовремя не отдаёт поэтому знакомые и не дают ей в долг. Безусловно среди заёмщиков есть те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, но основная масса башкой совсем не думает.
Гость
14 декабря 2015, 15:59
Участились случаи, когда под видом "сестер божих" подъезды обходят подельники воров, и заносят в книжечку адреса, где нет хозяев в выходные..
Гость
14 декабря 2015, 16:01
Если к вам пришел коллектор, подайте ему милостынию: кусок хлеба, воду, кусок колбасы,яйцо.. Коллекторы и фискальщики, как нищеброды - ходят и вымогательством занимаются..
Гость
14 декабря 2015, 18:26
Наивные люди, думают если они перестанут брать кредиты в этих конторах, то всё станет хорошо. Эти бандиты никуда не денутся, а кредиты вам тогда будут просто силой вешать, или просто объяснят что вы должны были ещё до рождения.
Гость
14 декабря 2015, 15:54
Все кто берут кредиты в микрокоммерческих организациях - д у р а к и
Гость
14 декабря 2015, 23:37
Значит - ДУРАКИ!!! А ты попоробуй, когда в семье беда - болезнь, прожить на 8 тыр??? + зарплата супруга. которую НЕ ПЛАТЯТ с сентября! И прокуратура "телится" - ибо фирам ходит под В.П. (кто знает, тот поймёт) Микрозайм - ЕДИННСТВЕНННЫЙ СПОСОБ НЕ СДОХНУТЬ!!!!!!! Спасибо нашей заботливой власти: одним - миллиарды, другим МРОТ - суй себе в рот!!!
Гость
15 декабря 2015, 09:24
Гость
14 декабря 2015, 23:37
Значит - ДУРАКИ!!! А ты попоробуй, когда в семье беда - болезнь, прожить на 8 тыр??? + зарплата супруга. которую НЕ ПЛАТЯТ с сентября! И прокуратура "телится" - ибо фирам ходит под В.П. (кто знает, тот поймёт) Микрозайм - ЕДИННСТВЕНННЫЙ СПОСОБ НЕ СДОХНУТЬ!!!!!!! Спасибо нашей заботливой власти: одним - миллиарды, другим МРОТ - суй себе в рот!!!
8 тысяч нынче только дворникам да сторожам платят. Даже в элементарных бакалеях, куды берут без всего, лишь бы считать умел, платят 15 тысяч. Кто хочет жить, тот живет. кто не хочет - тот тащит себя на дно и ноет. Могу банальный пример привести - у меня в компании есть отдел продаж и отдел технической поддержки. И там и там зарплата 20+. При этом чтоб работать в продажах ума и образования вообще не надо. Есть еще отдел подключений, там техники работают. Обучение - месяц, зарплата - 15-20 тысяч плюс премии, график относительно свободный. есть возможность шабашить. Или еще - работал год в салоне сотовой связи, работа - для дурака, когда уходил зарплата была 15 тысяч (потом узнал от бывших коллег, что подняли), плюс премии и продажи. Вот и думай. Может эти ... сами виноваты в своих бедах? Может они сами виноваты, что к 27-30 годам у них зарплата 8 тысяч рублей и два малолетних ребенка?
Гость
15 декабря 2015, 13:12
Гость
15 декабря 2015, 09:24
8 тысяч нынче только дворникам да сторожам платят. Даже в элементарных бакалеях, куды берут без всего, лишь бы считать умел, платят 15 тысяч. Кто хочет жить, тот живет. кто не хочет - тот тащит себя на дно и ноет. Могу банальный пример привести - у меня в компании есть отдел продаж и отдел технической поддержки. И там и там зарплата 20+. При этом чтоб работать в продажах ума и образования вообще не надо. Есть еще отдел подключений, там техники работают. Обучение - месяц, зарплата - 15-20 тысяч плюс премии, график относительно свободный. есть возможность шабашить. Или еще - работал год в салоне сотовой связи, работа - для дурака, когда уходил зарплата была 15 тысяч (потом узнал от бывших коллег, что подняли), плюс премии и продажи. Вот и думай. Может эти ... сами виноваты в своих бедах? Может они сами виноваты, что к 27-30 годам у них зарплата 8 тысяч рублей и два малолетних ребенка?
Бывает и наоборот. пару раз кинут - узнаете, кто виноват.
Гость
14 декабря 2015, 13:20
Не можешь платить не плати Ничего страшного Спишут
Гость
14 декабря 2015, 15:49
Товарищ, дай мне в долг, тыщ пять, челом об пол бьюсь, отдам. А не смогу, так уж прости, ничего страшного, спиши.
14 декабря 2015, 20:45
Существуют микрозаймы? Значит это кому-то выгодно. Но не нам с вами. А коллекторы - это просто узаконенные бандиты. И дикие проценты. Убили же человека, занявшего тысячу, коллекторы, требовавших с него 200 тысяч. Всегда найдется дурак, взявший микрозайм. Единственный выход - закрыть бандитские конторы. Но, с этих контор много кто из власти кормится. Поэтому не закроют. Пока...
Гость
14 декабря 2015, 22:01
И опять коллекторы, микрофинансовые организации, а где названия этих коллекторских и микрофинансовых организаций.
Гость
14 декабря 2015, 23:53
подарите мне овчарку на Новый год.
Гость
14 декабря 2015, 23:56
Собака тут причем!!! что за нелюди!!!
Гость
14 декабря 2015, 13:53
Ко мне как-то в субботу в 9 утра притащились коллекторы из Пермэнерго. Главное у меня все заплачено, а они радостные такие прискакали: молодая баба и старикашка. Я им говорю: И не стыдно молодой по-утрам со стариком по подъездам обтираться??? Все дома с детьми, а у этих, видимо, ни семьи ,не детей..
Гость
14 декабря 2015, 12:19
Предлагаю всем набрать кредитов и ни кому не платить.
Гость
15 декабря 2015, 08:53
АГА. а потом всем устроиться коллекторами и ходить выбивать друг и друга деньги. Во веселуха
Гость
14 декабря 2015, 15:32
Собаку жалко, женщину тоже, но не так...
Гость
14 декабря 2015, 15:24
Граждане, что за массовая глупость? Не портите себе жизнь, не занимайте, где попало, читайте, что подписываете. Ну кто эти "микрофинансы" вовремя проконтролирует, они как грибы после дождя. На то и рассчитывают. Если уж никак без займа, то берите в нормальных официальных банках, но и отдавайте вовремя, они не благотворители. Это законный банковский бизнес, как и любой другой нормальный бизнес. Если знаете, что нечем отдавать - зачем тогда брать. Коллекторов под одну гребенку тоже не надо косить. Это тоже люди, выполняют работу по взысканию ваших же долгов. Они не заставляли вас брать кредит, вовремя платите по подписанному договору - какие проблемы? Отдельный должен быть разговор про то, что некоторые представители займодавцев и взыскателей переступают пределы, предусмотренные действующим законодательством. Ну так вы будьте умнее и внимательнее! Неизвестно, у кого берете деньги - неизвестно, кто придет к вам за ними.
Гость
14 декабря 2015, 16:08
А Вы, судя по всему, ни разу с коллекторами не связывались? Повезло значит. Ситуации всякие в жизни бывают: банк тоже может подставить и за малейший просрок сливает все коллекторам. А коллекторы не успокаиваются даже после полной оплаты, продолжают выомгать и телефонным терроризмом заниматься. Коллекторы - беспредельщики, и бороться с ними надо ими же методами.
Гость
14 декабря 2015, 17:40
Гость
14 декабря 2015, 16:08
А Вы, судя по всему, ни разу с коллекторами не связывались? Повезло значит. Ситуации всякие в жизни бывают: банк тоже может подставить и за малейший просрок сливает все коллекторам. А коллекторы не успокаиваются даже после полной оплаты, продолжают выомгать и телефонным терроризмом заниматься. Коллекторы - беспредельщики, и бороться с ними надо ими же методами.
значит надо правильные банки выбирать
Гость
14 декабря 2015, 22:59
Че так забеспокоились, совет бесплатный, не хочешь - не пользуйся.
Гость
14 декабря 2015, 13:07
Готов помочь ей за небольшую услугу.
Гость
14 декабря 2015, 13:48
Мне прям интересно за какую такую услугу, какого характера. А вообще (и это ко всем обращение) - не надо лезть помогать дураками вылазить из болота. Захочет жить как человек - сама вылезет. А так чужими руками эта многодетная мать-одиночка ничему не научится и потом снова попадет, но уже на более крутую сумму. На МФО гнать бессмысленно и глупо, они условия все предоставили и это дело клиента прочитать то. что написано мелким шрифтом. Точно также можно на автопроизводителей гнать за ДТП.
Гость
14 декабря 2015, 12:29
Допустим коллекторы и организация кредитор плохие, а "пермячка" почему долги не отдает и не говорит когда точно их отдаст? А выбирает некрасивый прием ухода от оплаты долга - жалуется в полицию. Хитрая?
Гость
14 декабря 2015, 13:04
А Вы коллектор ???
Гость
14 декабря 2015, 14:23
Гость
14 декабря 2015, 13:04
А Вы коллектор ???
а вам какое дело? брать в долг и не отдавать это по детски и оень некрасиво. может сейчас научится жить правильно и по средствам.
Гость
14 декабря 2015, 23:14
Гость
14 декабря 2015, 14:23
а вам какое дело? брать в долг и не отдавать это по детски и оень некрасиво. может сейчас научится жить правильно и по средствам.
ой, прям заминусовали
Гость
14 декабря 2015, 14:29
По долгам надо платить. А собак обижать нельзя. Мне один дурачок 500 тр должен. Веду с ним планомерную работу.
Гость
14 декабря 2015, 23:02
Все практически с гражданами Перми понятно - пермяков сгубил кредитный вопрос... Ум берите, пока не совсем поздно.
Гость
14 декабря 2015, 23:05
по комментам все понятно, по подвигу и награда, ищите и обрящете
Гость
17 декабря 2015, 17:50
Я ничего не брал, но меня терроризируют коллекторы. Когда то человек снимал квартиру у прежнего хозяина, взял кредит в банке еще в далеком 2006 году и указал адрес квартиры которую снимал, но в 2008 году он из квартиры съехал, а хозяин продал квартиру мне. Когда они мне угрожают, кроме как смеха это у меня ничего не вызывает. Заявление в полицию писал - бесполезно. Грозятся приехать, а я им: "Приезжайте! Я вас чаем напою!" Но на всякий случай все таки припас шумовой пистолет-пулемет (под жевело), в случае чего смогу сделать предупредительный выстрел или даже очередь, да и по башке прикладом дать, так что мало не покажется.
Гость
14 декабря 2015, 12:29
Зачем брала кредит если не платит?
Гость
14 декабря 2015, 20:18
Не могла отдать 5 000 два месяца? Да на корм собаке столько же ушло, если не больше, за это время. Жаба душит отдать, а коллекторы виноваты))))
Гость
14 декабря 2015, 22:13
Да государство виновато, что у нас нищета. Пусть оно с ними и разбирается.
Гость
14 декабря 2015, 16:01
Не всегда и не все коллекторы так себя ведут. Если с должником изначально нормально разговаривают и если должнику есть, чем объяснить представителю кредитора свои неплатежи со ссылкой на закон - разговаривайте, пишите письма непосредственно кредитору с пояснениями, объяснениями, обращайтесь в суд, в конце концов, если считаете, что правы. Если знаете и понимаете, что неправы - надо исправлять ситуацию. В данном случае, если информация соответствует действительности, необходимо обращаться за защитой от таких "микрофинансов" в уполномоченные органы.