Город Более 50 сотрудников «Минудобрений» отдохнули в санаториях

Более 50 сотрудников «Минудобрений» отдохнули в санаториях

Сотрудники АО «Минеральные удобрения» и филиала «ПМУ» компании «УРАЛХИМ» получили путевки на санаторно-курортное лечение и прошли реабилитационно-восстановительное лечение в рамках программы ДМС. На эти цели было направлено около 2 млн рублей.

Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются один раз в два года сотрудникам со стажем работы от трех лет при наличии рекомендаций по итогам периодического медицинского осмотра. Если стоимость путевки не превышает размер утвержденного норматива на текущий год, работник отдыхает бесплатно. если же отдых стоит дороже, разницу сотрудник оплачивает самостоятельно.

В этом году работники завода традиционно отдыхали в санаториях «Металлург» (г. Ижевск), «Усть-Качка» (Пермский район), «Демидково» (Пермский район), «Янган-Тау» (Башкирия), «Нижне-Ивкино» (Кировская область), «Ключи» (Пермский район). По словам сотрудников, после такого оздоровления самочувствие становится значительно лучше.

Реабилитационно-восстановительное лечение предоставляется в рамках программы ДМС раз в три года при стаже работы на предприятии более одного года. Размеры страховых сумм зависят от стажа: от 1 до 5 лет – 6 тыс. рублей, от 5 до 10 лет – 12 тыс. рублей, более 10 лет – 18 тыс. рублей. Работникам предлагается на выбор множество санаториев и курортов как в Прикамье, так и в других регионах.

Некоторые работники отправились в санаторий перед самым Новым годом, от этого отдых, по их признанию, станет еще более приятным.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем