Город В Лысьве спасли щенка, которому живодеры перебили лапы

В Лысьве спасли щенка, которому живодеры перебили лапы

Живого щенка с перебитыми лапами в мусорном баке обнаружил прохожий. Собаку удалось спасти благодаря неравнодушным жителям.

Житель Лысьвы пошел выкидывать мусор и услышал из бачка жалобный писк. Он доносился из завязанного мешка. Когда мужчина открыл мешок, то увидел там щенка. Он не мог стоять на задних лапах. Собаку осмотрели ветеринары и послали на рентген.

«Снимки показали перелом двух бедренных костей обеих задних лап. Переломы со смещением и осколками. В Лысьве щенку мы помочь не смогли бы ничем. Пришлось просить помощи у ветеринаров Перми», – рассказывают волонтеры организации «Помощь бездомным животным».

Щенка назвали Казбеком и отвезли на операцию в Пермь. По мнению хирургов, перебили лапы собаке люди. «Сам себя щенок не смог бы засунуть в мешок и завязать еще сверху – тем более. А если бы его не заметил мужчина? Приехала бы большая машина, загрузили бы содержимое бачка, а сверху еще 10 таких бачков. Вывалили на свалку и все... ужасная смерть от голода и холода в мешке. Там его писк точно бы никто не услышал», – комментируют волонтеры.

Жителям Лысьвы удалось собрать средства на операцию. Казбека прооперировали, он начал потихоньку вставать на лапы. Сейчас он уже дома. Взял щенка к себе тот самый мужчина, который спас его от смерти в мусорном баке.

Фото: Снимок из группы ВКонтакте «Помощь бездомным животным (г. Лысьва)»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем