перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Кунгуре закрывают единственный городской оркестр

Гость
23 декабря 2015, 16:01
Зато есть деньги на содержание никчёмного гельмановского музея современного "искусства".
Гость
23 декабря 2015, 22:01
а вот это таки да
Гость
23 декабря 2015, 22:21
При чем тут "гельмановское " современное искусство? Кстати сейчас в музее совриска открыта замечательная экспозиция под названием "Пикник". Сходите с детьми, не пожалеете. А вот в Кунгуре всё печально, вчера вернулась из города моего детства. Улица Карла Маркса просто лежит в руинах, начиная от спаленного и разрушенного ДК машзавода и до кузнецовского особняка, который вот-вот рухнет. В связи с этим весьма странным кажется назначение бывшего мэра Кунгура министром регионального развития.
Гость
25 декабря 2015, 11:56
Гость
23 декабря 2015, 22:21
При чем тут "гельмановское " современное искусство? Кстати сейчас в музее совриска открыта замечательная экспозиция под названием "Пикник". Сходите с детьми, не пожалеете. А вот в Кунгуре всё печально, вчера вернулась из города моего детства. Улица Карла Маркса просто лежит в руинах, начиная от спаленного и разрушенного ДК машзавода и до кузнецовского особняка, который вот-вот рухнет. В связи с этим весьма странным кажется назначение бывшего мэра Кунгура министром регионального развития.
ни чего странного. кто еще лучше все развалит как не он
Гость
23 декабря 2015, 11:26
Все летит в прах и пух ля ля ля.
Гость
23 декабря 2015, 11:41
При чём тут оркестр? Нужно помещение "отжать" под службу судебных приставов или ещё какую "беспредельную" контору.... Они то точно денег приносят... не факт что в бюджет, а не по карманам чиновникам, но "бизнес" прибыльный.... Интересно как закапывать на кладбище будут от "власть имущих" без оркестра? Давать салют (отпугивать душу, чтобы не вернулась)?
Гость
23 декабря 2015, 12:40
Как назвать тех, кто принял такое решение, даже не знаю.... Зато инаугурацию нового главы Кунгура провести в гостиничном комплексе Сталагмит и накрыть "поляну" на 150 человек - на это деньги есть! Что за х@ня?!
Гость
23 декабря 2015, 12:46
В городе все плохо, в т ч с назначением главы. Назначают не пойми, кого. Покатимся вниз. Из полуторамилиардного бюджета города изыскать два миллиона можно. Но есть опасения, что оркестр это только начало похорон культуры. Работникам учреждений уже не выплачивается зарплата. Людей отправляют в вынужденные отпуска.
Гость
23 декабря 2015, 12:46
В разгар кризиса многочисленные чиновники являются ненужной роскошью. Они без ущерба для себя могут выделять на зарплату!!!! музыкантам по 4500руб. Краевая администрация, депутаты всех уровней, АУ! Спасите единственный в Кунгуре оркестр с вековой историей!
Гость
23 декабря 2015, 12:58
Блин, ну два миллиона не такие же большие деньги. Пуска оркестр на свадьбах выступает и дает концерты платные, два миллиона же заработают за год.
Гость
23 декабря 2015, 13:50
Вот так и похоронят нашу культуру..........
Гость
24 декабря 2015, 00:12
Мне кажется надо урезать содержание оркестра musicaeterna один курентзис получает 1млн. 200тыс. рублей в месяц и прибавьте еще зарплату музыкантов по 100 тыс.руб.каждый!!!! Это не считая приглашенных иностранных музыкантов. А своим музыкантам кунгура денег нет))) как так?