Город Отель «Прикамье» обжаловал решение суда

Отель «Прикамье» обжаловал решение суда

В Перми отель «Прикамье» обжаловал решение краевого арбитража по сносу павильонов. Такая информация появилась на сайте арбитражного суда.

В феврале будущего года будет рассмотрена апелляционная жалоба от ОАО «Отель Прикамье» на решение суда о запрете возведения киосков перед отелем. Ранее суд удовлетворил требования администрации Перми по иску к ОАО «Отель Прикамье». Таким образом, деятельность ответчика по строительству торговых павильонов на земельном участке, расположенном по адресу: Комсомольский проспект, 27, была признана незаконной.

Напомним, в июне этого года рядом с интерактивной скульптурой «Пермяк соленые уши» началась стройка торгового павильона. Участок, огороженный забором, на углу Комсомольского проспекта и улицы Екатерининской привлек внимание не только обычных граждан, но и главы города. На заседании 23 июня председатель гордумы, мэр Игорь Сапко назвал стройку у отеля «Прикамье» «очередным беспределом». Краевой Минкульт направил гендиректору ОАО «Отель Прикамье» Аркадию Левину требование о прекращении возведения некапитального павильона по адресу: Комсомольский проспект, 27. В отеле же настаивали, что ранее строительство было согласовано.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем