перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Пермском районе должница ударила пристава кузовом автомобиля

26 декабря 2015, 12:05
Гость
26 декабря 2015, 15:46
А на каком основании судебный пристав непонятно какого района намерен был арестовать автомобиль жительницы Пермского района. Они (приставы) закон об исполнительном производстве иногда читают или нет.
Гость
26 декабря 2015, 17:41
ха-ха-ха... Безгранично удивляюсь....
Гость
26 декабря 2015, 18:41
ммм вон вы какие торчки)))) тут вам коллекторы не то а тут уже и судебный приказ есть, но вы все по долгам платить не хотите! Я ЗА ТО, ЧТОБ У НАС ЛЕГАЛИЗОВАЛИ "ОХОТУ ЗА ДОЛГАМИ" !!!!
Гость
26 декабря 2015, 20:53
Гость
26 декабря 2015, 18:41
ммм вон вы какие торчки)))) тут вам коллекторы не то а тут уже и судебный приказ есть, но вы все по долгам платить не хотите! Я ЗА ТО, ЧТОБ У НАС ЛЕГАЛИЗОВАЛИ "ОХОТУ ЗА ДОЛГАМИ" !!!!
Решение суда может быть несправеддивым. Особенно, если был судебный приказ - вообще никто не разбирается, поточная система. А народ, к сожалению, неграмотный и не может даже опротестовать решение.
Гость
26 декабря 2015, 15:31
Сначало человек работает, платит налоги, котопые идут на зарплату приставам. потом что то происходит в жизни и появляются долги. Влед за ними приходит пристав и отбирает у тебя последние.
Гость
26 декабря 2015, 17:40
Хорошая логика. Пристав твои налоги оправдывает таким образом.
Гость
26 декабря 2015, 18:42
ВСЕ ВЕРНО! головой надо думать, прежде чем занимать!
Гость
26 декабря 2015, 14:41
Мне тоже довелось столкнуться с хамским поведением приставов, причем на разборки пришли не ко мне, а к нашим соседям, ломились в общие двери, я вышла, открыла, говорю, что соседей нет дома, прекратите барабанить в общую дверь, за что и собственно получила, типа: "Мешаю работать" в грубой форме.
Гость
26 декабря 2015, 15:40
Их никто манерам не обучал, к сожалению - контингент такой.
Гость
26 декабря 2015, 22:25
Гопники
Гость
26 декабря 2015, 17:59
Довели население... Работаешь, обделяешь себя отпуском, для того, чтобы заработать на автомобиль, квартиру и т.д. В итоге потом всё это отнимают у тебя за то, что не заплатил налоги, на которые просто не хватает зарплаты. Транспортный налог платишь, коммуналку подняли до невозможности, ещё придумали всякие фонды кап. ремонта. Мало того что ТСЖ И с УКа платишь за кап. ремонт дак ещё и фонды придумали. Народ, скоро в каждую дверь будут стучаться приставы. У них конечно своя работа и обязанности, но зарплату в наше время никакой работодатель не поднимает, а наоборот отбирает и на улицу выгоняет. В итоге зарабатываешь только долги и уголовщину.
Гость
27 декабря 2015, 17:28
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника 4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования и других факторов. Все это делается с участием понятых и составляется акт описи арестованного имущества .. как видим арест означает ограничение прав распоряжаться имуществом. но нигде не написано, что пристав должен бросаться на амбразуру и вытаскивать ключи зажигания. Может его надо лечить? Или уж поучить как следует соблюдению законов.
Гость
26 декабря 2015, 13:46
пристав такой усердный...Удивляюсь, надо же как люди до чужого добра охочие.. Понятное дело, если бы за свой автомобиль боролся, а то РАДИ чего висел на ключе зажигания?? Хорошо хоть ноги ему не отдавила.. Вот правильно говорят: заставь дурка..... , он и лоб отшибет..Да, фискальство и служка в крови...Прав был жириновский, про поселенцев пермского края... а в приставы идут ОСОБливо улучшенные экземпляры
Гость
26 декабря 2015, 14:09
Стрелять таких надо. А сколько он тебе платит работай копи бабло он сливает информацию тем у каво есть деньги
Гость
26 декабря 2015, 14:27
как это до чужого? наберут кредитов и не отдают! а потом банки и повышают процент! для нормальных плательщиков
Гость
26 декабря 2015, 14:31
А вы похоже как раз и будете из "поселенцев пермского края", если защищаете людей нарушающих закон:))
27 декабря 2015, 17:51
Они бы с VIP должниками так работали,но очкуют.
Гость
27 декабря 2015, 22:32
Мытарь должен быть корректен со всеми. Считается, что такие люди отрабатывают карму.
27 декабря 2015, 17:50
Приставы только с нищими воюют.
Гость
28 декабря 2015, 14:44
Ну и нищие пошли! На машинах катаются в рабочее время!
Гость
28 декабря 2015, 10:33
4. Вы когда беретесь размышлять о бесчестности того, кто неплатит по кредитам, вы учитесь размышлять как-то более широко, а не так узколобо как вы привыкли. Учитывайте сразу все факторы, а не одну сторону дела. Это во-первых, а во-вторых, вас то эта ситуация каким образом задевает? Ваши деньги чтоли? Не думаю. Деньги в подавляющем большинстве государственные, вам от них ничего не отломится. Вы прямо так негодуете по поводу того, что кто-то недоплатит государству?) Так уж прямо вам невыносимо думать, что какому-то дяде на карман не упадет лишняя копеечка?) Своими делами занимайтесь, без вас как-нибудь разберемся.
Гость
28 декабря 2015, 10:55
Ну раз такой грамотный и не узколобый может напишете гениальную идею устройства государства?)) пропишите какие налоги и на что должны быть, как сделать чтобы не воровали...И занимайтесь своими делами)))) а то пока такие деятели тратят рабочее время на то чтобы написать много буков бреда в рабочее время у нас все так и будет плохо))))) и не обижайтесь и не пишите больше так много буков, никто не оценит)))))...и подумай еще об этом - например ваши родители перевели последние деньги в банк на вклад, а какой-то умный банкир, как ты пишешь "проще пареной репы" перевел все деньги себе в офшор, а злые приставы потом разыскивают его имущество, чтобы вашей маме вернуть денег, а АСВ вам в выплате откажет, так как сынок против поборов государства)) Вы ведь его тоже поддержите мой юный друг?)))) и не надо поддерживать беззаконие, лучше идите уроки делать))))) а то мамка заругает))
Гость
28 декабря 2015, 11:35
Гость
28 декабря 2015, 10:55
Ну раз такой грамотный и не узколобый может напишете гениальную идею устройства государства?)) пропишите какие налоги и на что должны быть, как сделать чтобы не воровали...И занимайтесь своими делами)))) а то пока такие деятели тратят рабочее время на то чтобы написать много буков бреда в рабочее время у нас все так и будет плохо))))) и не обижайтесь и не пишите больше так много буков, никто не оценит)))))...и подумай еще об этом - например ваши родители перевели последние деньги в банк на вклад, а какой-то умный банкир, как ты пишешь "проще пареной репы" перевел все деньги себе в офшор, а злые приставы потом разыскивают его имущество, чтобы вашей маме вернуть денег, а АСВ вам в выплате откажет, так как сынок против поборов государства)) Вы ведь его тоже поддержите мой юный друг?)))) и не надо поддерживать беззаконие, лучше идите уроки делать))))) а то мамка заругает))
..тут взрослые одни разговаривают. Центробанк не подчиняется государству, позволительно наживаться на высоких процентах. при этом банки кредитутюся под низкий процент. Кредиты физлицам и бизнесу дают под конский процент. Кто эти банки имеет? ПРи таком подходе никода экономику не поднять. Жиреть будут только кредиторы. При этом растет инфляция, увеличивается девальвация и происходит спад экономики, так как проценты съедают всю прибыль и развиваться не на что. И где тут нормальный закон?? тупость закона на благо кучки..
Гость
28 декабря 2015, 11:48
Гость
28 декабря 2015, 10:55
Ну раз такой грамотный и не узколобый может напишете гениальную идею устройства государства?)) пропишите какие налоги и на что должны быть, как сделать чтобы не воровали...И занимайтесь своими делами)))) а то пока такие деятели тратят рабочее время на то чтобы написать много буков бреда в рабочее время у нас все так и будет плохо))))) и не обижайтесь и не пишите больше так много буков, никто не оценит)))))...и подумай еще об этом - например ваши родители перевели последние деньги в банк на вклад, а какой-то умный банкир, как ты пишешь "проще пареной репы" перевел все деньги себе в офшор, а злые приставы потом разыскивают его имущество, чтобы вашей маме вернуть денег, а АСВ вам в выплате откажет, так как сынок против поборов государства)) Вы ведь его тоже поддержите мой юный друг?)))) и не надо поддерживать беззаконие, лучше идите уроки делать))))) а то мамка заругает))
Давай, что, как и сколько писать, я как нибудь сам разберусь, ок? То же самое касается и рода моей деятельности. Упаси бог твоим сынком быть, мой ветхий друг, а то научишь чему попало, потом запаришься вылазить. Зачем мне твое "например"?? Я тебе реальные цифры написал, а ты мне какой-то несуществующий аморфный пример?? Финансист из тебе никакой, попробуй философию или писательство. При чем тут офшоры? Ты посмотри сначала реально, что происходит с деньгами после попадания в пенсионный фонд, а потом пиши, а то очень тяжело отвечать на такие выпады, которые взяты с неба. Деньги крутятся на вполне законных основаниях и офшор тут ни при чем. Давай, совет дам тебе на будущее: ты прежде чем что-то там у себя в голове думать, а тем более писать во всеуслышание, подумай для начала хорошенько, информацию собери, а то пишешь какой-то бред. В возрасте уже, негоже безосновательные демагогии разводить.Уроки то, угу. Ты давай подтянись сначала. А то советовать горазд, а сам ни бум-бум.Народ смешишь
26 декабря 2015, 20:37
"Долги надо возвращать" Долги или хотелки жуликов? Как 1 тыс. превратилась в 200 тыс., за которые убили? Из последнего: как 6 тысяч превратились в 120 тыс., за которые грозились взорвать детский сад? Не пора ли умерить непомерные аппетиты грабителей и вымогателей? Иначе скоро начнут убивать их при полной поддержке населения. Не загоняйте людей в тупик - и долги будут возвращаться.
Гость
27 декабря 2015, 14:40
Вот-вот.
Гость
28 декабря 2015, 10:28
3. Наряду с этим, медицина платной становится, по дорогам ездить невозможно - везде ямы. Большинство дет садов платные. Зарплаты никто повышать даже и не собирается. Цены на продукты растут. Сейчас ввели эту систему "Платон" - ценовая наргузка ведь не надальнобойщиков ляжет, а на нас с вами опять! В сфере ЖКХ можно ввести кучу плюсов, и сократить платежи до минимума. Нас всех обязали ЗА СВОЙ СЧЕТ уставновить узлы учета и счетчики, а что это дало нам? Один черт ввели ОДН и по счетчикам фактически опять не платим. Короче везде стараются залезть в карман. И я должен честно платить кредит??? Угу, сейчас шнурки поглажу только. Государство ворует из кармана людей под узаконенными грабительскими предлогами, ну а люди же не дураки, компенсируют себе вот такими сопособами. Если вводят грабительские законы, это по вашему честно?? Я думаю, что нет, поэтмоу и мне честным быть не обязательно. Я никого из простых людей не обираю, лишь забираю свое у государства вот и все.
Гость
28 декабря 2015, 11:02
Государство к вам залазит в карман, а вы решаете не платить кредит в частном банке. Как одно связано с другим? Я честный гражданин отнес деньги во вклад, а вы в нем не платите кредит, т.е. вы залазите в карман ко мне. Об этом не думали?
Гость
28 декабря 2015, 11:27
Гость
28 декабря 2015, 11:02
Государство к вам залазит в карман, а вы решаете не платить кредит в частном банке. Как одно связано с другим? Я честный гражданин отнес деньги во вклад, а вы в нем не платите кредит, т.е. вы залазите в карман ко мне. Об этом не думали?
Ну иди почитай как формируются активы банков и куда деньги идут. Так стало быть если я не вернул деньги банку тебе проценты не заплатят что ли? Были случаи такие? Уверен что нет. Прежде чем что-то сказать подумай сначала хорошенько, проанализируй. Хотя бы в силу своих способностей. Потом уже пиши.
Гость
28 декабря 2015, 12:05
Гость
28 декабря 2015, 11:27
Ну иди почитай как формируются активы банков и куда деньги идут. Так стало быть если я не вернул деньги банку тебе проценты не заплатят что ли? Были случаи такие? Уверен что нет. Прежде чем что-то сказать подумай сначала хорошенько, проанализируй. Хотя бы в силу своих способностей. Потом уже пиши.
А как ты думаешь, если у банка будет много клиентов, таких как ты - которые не хотят и не могут платить, что будет с его капиталом? А знаешь, что такое резервирование ссуд и их обесценение? что будет с его нормативами Н0, Н1 и т.д., а ты знаешь что при их снижении до определенного минимума у банка отзывают лицензию? Так что тут ты прав - такие случаи были и до образования АСВ не то, что проценты, но и сам вклад не выплачивали. Поэтому что тебе ответить - вот ты вроде подумал, комментарий написал - а все равно глупость получилась
Гость
26 декабря 2015, 13:48
Сам виноват..Вел себя агрессивно.
Гость
26 декабря 2015, 14:54
Не врешь !?
Гость
26 декабря 2015, 15:21
Гость
26 декабря 2015, 14:54
Не врешь !?
Прочитайте 10 раз, если непонятно!
Гость
26 декабря 2015, 19:59
Гость
26 декабря 2015, 15:21
Прочитайте 10 раз, если непонятно!
Но это не дает право совершать наезд на человека, давайте теперь ко всем, кто ведет себя, как нам кажется агрессивно будем применять физическую расправу? Вот девушка вела себя агрессивно это факт и совершила наезд на человека. это не должно оставаться без наказания, чтобы в следующий раз думала головой. Да и вообще, должен не просто так. Должен отдай. У таких людей, как эта девушка явно что то не в порядке с нервной системой, таких надо к психиатру направлять. Это ужасно когда для людей материальная ценность выше человеческой жизни!
Гость
28 декабря 2015, 10:22
2. Те кто пишет, что долги нужно отдавать, давайте поспорим: когда вы получаете з/п, с нее работодатель уплачивает 24% в пенсионку (потом ваши деньги переводят в какие-то непонятные балы, а мы между прочим не баллы платим а живые деньги, а нам же баллы какие-то достаются, а те же кто их получает начинает крутить и использовать для своих нужд! Но вы этих денег вряд ли увидите.) + 13% за доход физ лиц. Каждый раз когда вы покупаете, ЧТО УГОДНО, вы платите НДС. 18%. НДС не продавец платит! Фактически его оплачиваете вы! Каждый раз при любой покупке! Итого: 24+13+18=55% (!!!). То есть 55% от того что вы заработаете, вы просто так отдаете какому-то дяде, который потом на них жирует. Помимо этого налоги на имущество - я с какой такой радости должен платить налог на имущество, если имущество и так принадлежит мне?! Я уже не говорю о каком-то непонятном платеже за кап ремонт, это что вообще? А за что тогда налог на имущество??
Гость
28 декабря 2015, 11:55
Видимо народ рассматривает долг государству, а если девушка должна не государству?
Гость
26 декабря 2015, 18:54
Ну это вообще беспредел! Если судебный пристав не покажет синяк и больничный на неделю, то его (пристава) на 8 лет строгача за клевету и вооруженное нападение
27 декабря 2015, 17:49
И молотка хватило бы!
Гость
26 декабря 2015, 21:46
а че она его пристава просто не послала
Гость
27 декабря 2015, 00:49
так он не "посылался", пришлось придать ускорение...
Гость
27 декабря 2015, 00:56
Вежливая, наверное.
Гость
27 декабря 2015, 13:23
Гость
27 декабря 2015, 00:49
так он не "посылался", пришлось придать ускорение...
Значит были оскорбления в адрес судебного пристава, еще и наезд! Есть решение суда, не нравится иди оспаривай! Совсем наглешь получается, должны денег, мало того что видимо пришлось через суд свои деньги забирать, дак и тут чуть без ног не оставили! мда... я думаю щас девушке на суде дадут ускорения.... что бы не повадно было!
Гость
26 декабря 2015, 13:29
Только так с госхолуями
Гость
26 декабря 2015, 17:19
девочку жалко(
Гость
28 декабря 2015, 10:15
1. Уважаемые. Ну смотрите что деалется: вы хоть как-то старайтесь себя обезопасить от этих бандитов: думаю у подавляющего числа есть родственники друзья, которым можно доверять, если у вас напряженная ситуация, переводите на них имущество! Проще пареной репы же! Перевидите и ездите себе по доверке, никто ничего уже у вас не заберет, так как фактически вы уже этим имуществом не владеете. Можете нанять юриста, чтобы оттягивал время, благо сейчас во-первых полно бесплатных юридических консультаций (сходите), а во-вторых, если наймете, там обйдется ну 10 к максимум за все услуги чтобы они оттягивали время как можно долше, а потом могут и совсем долги списать. Пусть юристы занимаются этим, эта услуга обойдется не так уж и дорого по сравнению с суммой долга. Только не лезьте плиз в непонятные конторы типа раздолжнителей, везде все проверяйте все документы и саму контору.
Гость
26 декабря 2015, 19:15
Несколько лет назад в Карагае жена начальника местной Чеченской диаспоры сбила целого майора полиции. В итоге ей дали штраф 40тыр. Чем закончится здесь?
Гость
26 декабря 2015, 22:18
Гвоздями забитыми в крышку гроба!
Гость
28 декабря 2015, 09:22
Даже здесь уже народ деградирует...набрать долгов в 25 лет и не платить их, кататься на автомобиле и жить красиво за чужой счет - вот герой нашего времени, вот оно поколение "икс", бери сейчас, живи хорошо, расплатишься потом. Все кто ее защищает в ветке - получили плюсы)))...Те же кто занимает сторону пристава, закона и пишут адекватные вещи - получили минусы. Уважаемые форумчане, вы действительно считаете, что это логичное и адекватное поведение человека в наше время в такой ситуации сесть в машину и попытаться уехать?? вы ведь все умные, все законы знаете, также бы себя повели??. А если бы к ней пришли на квартиру - она бы ее подожгла??? ...ИМХО так то умственные инвалиды поступают, а те кто их защищают страдают скудоумием, ну или тоже кредитов набрали и готовятся не платить)))))))))))...Как же я люблю на таких людей со стороны смотреть)))
Гость
28 декабря 2015, 11:39
Скудоумием обладает наша гос власть, которая загнали людей в нищету и продолжает загонять, а способы борьбы за существование разные. Логичное и адекватное поведение - защитить себя на суде, но в судах работают иногда и почти всегда некомпетентные судьи., с узкими познаниями. Так что что сеют, то и пожинают. Если сами не соблюдают правила поведения в приличном обществе, не зачем требовать этого от людей.
Гость
28 декабря 2015, 11:53
полностью с вами согласна
26 декабря 2015, 14:05
Долги надо отдавать.За свои действия отвечать.Быть нормальным человеком а не моральным уродом-кидалом.
Гость
26 декабря 2015, 15:26
В наше время стать должником очень просто. Надо научиться отстаивать свои права, потому что суды эти права отстаивать не хотят.
Гость
26 декабря 2015, 14:26
ХМ!!! А вам все неймется. Только индивид без чести и совести не возвращает долги, такой и на войне пулю в спину выпустит.... Одобрям пристава. С такими только так. Не отдал долг, зато по другой статье к ответственности привлекут. Ха-ха-ха... Так дуракам и надо.
Гость
26 декабря 2015, 15:26
Кто довел население до такого состояния, тому и надо харакири сделать по закону чести, но они же никогда не сделают.
Гость
26 декабря 2015, 16:45
Гость
26 декабря 2015, 15:26
Кто довел население до такого состояния, тому и надо харакири сделать по закону чести, но они же никогда не сделают.
Какое же это "состояние"? У девушки машина была, значит далеко не последний кусок хлеба доедала.
Гость
26 декабря 2015, 19:19
Гость
26 декабря 2015, 16:45
Какое же это "состояние"? У девушки машина была, значит далеко не последний кусок хлеба доедала.
К тем, у кого машины нет, приставы не ходят...Ходят к тем, у кого еще что-то осталось.
Гость
26 декабря 2015, 18:37
Граждан с делинквентным поведением нужно наказывать по закону, а то займешь деньги, а потом тебя должник на машине переедет, чтобы только долг не отдавать.
Гость
26 декабря 2015, 18:55
Тех кому эта девушка должна она не прощает, она на машине переезжает)).
Гость
26 декабря 2015, 15:21
Девушку на пожизненное, холую- звезду героя и пожизненную пенсию по инвалидности.
Гость
26 декабря 2015, 18:54
всех их там надо проверить.
Гость
26 декабря 2015, 13:21
За такое преступление против государственного представителя - пожизненное лишение свободы!