Город В гостинице для престарелых выявлены многочисленные нарушения

В гостинице для престарелых выявлены многочисленные нарушения

Прокуратура выявила нарушения законодательства в сестринском доме ухода за престарелыми людьми «Забота». Деятельность предпринимателя прекращена.

Напомним, жители одного из пермских домов пожаловались на гостиницу для престарелых, расположившуюся на первом этаже здания. Как оказалось, неприятный запах, возмутивший соседей, помог спасти постояльцев «соцучреждения» от ужасного обслуживания.

Как показала прокурорская проверка, персонал «Заботы» не обладал соответствующим уровнем квалификации для предоставления социально-медицинских, психологических, педагогических и правовых услуг. Внутреннее оборудование жилых помещений не отвечало санитарно-эпидемиологическим нормативам. Жилые комнаты и технические помещения были совмещены, санитарные узлы при каждой комнате отсутствовали. Между тем отдельные постояльцы являлись инвалидами и не могли самостоятельно передвигаться. Сестринский и рабочий персонал не обеспечен спецодеждой. Не оборудован пищеблок, блюда для всех клиентов готовились одинаковые, без учета состояния здоровья и способности к самостоятельному приему пищи. В гостинице содержались пациенты, которым было необходимо оказание реанимационной медицинской помощи.

Все окна гостиницы оборудованы металлическими решетками с замками с наружной стороны, отсутствовали схемы эвакуации.

По решению суда деятельность ООО «Забота плюс» прекращена. По требованию прокурора суд также обязал региональное Министерство социального развития помочь гражданам, проживающим в данной гостинице, по сбору документов и обеспечению размещения их в муниципальных профильных учреждениях социального обслуживания для инвалидов и престарелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем