Город В первый день работы «Пермь Великую» посетили 20 тысяч гостей

В первый день работы «Пермь Великую» посетили 20 тысяч гостей

У ледового городка в Перми начались «рабочие будни». Каждый день гостям обещают развлекательную программу на эспланаде.

Ледовый городок на эспланаде – «Пермь Великая» – начал работу 31 декабря в 12:00. Вместе с комплексом открылись каток, сноупарк и прокат квадроциклов.С 12:00 до 21:00 средняя посещаемость городка составила порядка 300-400 гостей в час. К 00:00, на время первого праздничного трехминутного фейерверка, единовременное пребывание зрителей в городке достигло отметки в полторы тысячи человек. К 2:00 1 января постоянное количество человек на площадке превысило две с половиной тысячи. Все они смогли увидеть большой семиминутный фейерверк из 360 залпов, прошедший под музыкальное сопровождение. Всего зрителями Новогодней ночи стали порядка 15 тысяч пермяков и гостей города.

С момента открытия городка и до окончания праздничной новогодней программы через рамки металлодетекторов прошло около 20 тысяч гостей.

Новогодняя ночь в ледовом комплексе «Пермь Великая» обошлась без происшествий. Дежурные наряды скорой помощи и полиции провели на площадке всю ночь без экстренных выездов.

А с 1 января ледовый городок «Пермь Великая» перешел на обычный режим работы: комплекс открыт с 10:00 до 23:00. Несмотря на сильные заморозки, до 13:00 1 января городок посетили порядка тысячи жителей, к 14:00 «Пермь Великая» заполнилась гостями.

Напомним, программа новогодних каникул на городской эспланаде начнется 3 января и будет проходить ежедневно по 10 января включительно. Днем в «Перми Великой» будут работать интерактивные площадки и приемная Деда Мороза у главной городской елки. А с 18:00 до 20:30 гостей городка ждет развлекательная концертная программа с участием концертных коллективов из Перми и Пермского края, а также Агридженто (Италия).Так, 3 января гостей городка ждет развлекательная программа «Пермь Великая принимает гостей», 6 января – «Пермь – город любви», 7 января – «Рождество в Перми Великой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем