эта ваша КПРФ - та же Единая Россия. Запасной ее вариант
Гость
13 января 2016, 05:02
Гость
12 января 2016, 22:01
А в КПРФ святые? Поинтересуйтесь доходами членов КПРФ хоть в Думе, хоть в местных депутатских конторах - может, и прозреете.
А единоросы святые? Поинтересуйтесь доходами членов единой россии хоть в Думе, хоть в местных депутатских конторах - может, и прозреете. Декларации о доходах в правительстве — 2013
Михаил Абызов — 283 млн руб., Юрий Трутнев — 152 млн, Денис Мантуров — 107 млн, Владимир Мединский — 69 млн Заработок первого вице-премьера Игоря Шувалова составил почти 241 млн руб. Увеличила доходы и его жена — с 222 млн до 237,15 млн руб.
Гость
13 января 2016, 11:08
Поддерживаю автора, недоумевающего по поводу судебных тяжб жильцов. Что за практика такая: типа если ты не пришел с персональным иском, то уже тебе можно и не компенсировать завышенные цены (вроде как тебе это до лампочки) и тарифы для тебя можно загибать космические (не ходишь же, не жалуешься)? Если есть сведения о недобросовестности поставщиков услуг, тут же соответствующие органы впереди паровоза должны бежать - меры принимать, защищать интересы населения, и перерасчет должен делаться всем без исключения "пострадавшим", независимо от того, писали они заявы в прокуратуру или нет
Гость
14 января 2016, 11:36
Можете ещё понедоумевать:
Антимонопольный провёл разбор, выявил нарушение и выдал предписание ПСК и ТГК расторгнуть договор, не принуждать потребителей к договору с ПСК, т.к. ПСК в данной схеме посредник искусственный и экономически не обоснованный... Арбитраж, как ни странно это подтвердил... Думаете что-то изменилось и арбитраж отказывает ПСК в подтягивании потребителей?.. Фигу!!! Арбитраж благополучно говорит, что данное решение вас не касается т.к. вы лично там не упомянуты, поэтому отдайтесь ПСК и вы его рабы по гроб жизни...
P.S. Как наш арбитраж решения в пользу ПСК принимает и на чём основывается можно уже фельетоны писать, дак не опубликуют ведь... Выигранных дел против ПСК по пальцам одной руки можно сосчитать (а что вы хотите, если судьи сами заявляют, мол всё понимаем, но извините, у нас в Перми такая система сложилась)...
Гость
16 января 2016, 13:11
У нас в стране заявительное право. Заявил - получи, не заявил - все нравится - терпи.
Гость
13 января 2016, 12:30
Ну вот ликбез для непонимающих (указан порядок цен а не их точное значение):
ТПлюс (бывшее ТГК9) производит тепло и доставляет его до ваших кварталов баааальшими трубами теплоцентрали... ЦЕНА 1 000 руб. за ГКалл.
У ТПлюс ограничение по тарифу (по закону себестоимость плюс норма прибыли), а денег хочется больше...
Создаётся дочка - ПСК... И выкупает или арендует трубы от теплоцентрали ТПлюс до ваших домов... Ей то, а не вам продаёт своё тепло ТПлюс... Как вы думаете сколько может стоить прогнать по трубе тепло на 200 - 300 метров, если произвести и доставить на несколько километров стоило 1000 руб.?... А вот и не угадали, тариф ПСК - 1 500 руб. за Гкалл, т.е. в полтора раза цена подпрыгнула... А теперь видимо ещё надо цену приподнять и вот вам ещё дочка в цепочке - "Новые решения", и новый тариф почти 1 700 руб... Красота...
А те несколько домов, просто раньше каким то образом обходились без ПСК, везунчики, а теперь как все...
Гость
13 января 2016, 20:36
У ТГК в сети температура до 150* может доходить, ПСК понижала ее в ЦТП до 95, за это получала деньги, зачем нужна ПСК домам с собственными тепловыми пунктами непонятно.
Гость
15 января 2016, 10:39
Гость
13 января 2016, 20:36
У ТГК в сети температура до 150* может доходить, ПСК понижала ее в ЦТП до 95, за это получала деньги, зачем нужна ПСК домам с собственными тепловыми пунктами непонятно.
Да запонижались уже, больше 60 даже в морозы не дают (у нас счётчик, если чего)... А вопрос Ваш просто странный, тепловые пункты поставил, делать ничего не надо, а деньги те же... Как в старой рекламе - "Мы тут сидим, рыбачим, а денежки там капают"...
Гость
13 января 2016, 05:09
Вексельберг всё не нажрётся, доит и доит Пермский край!
Гость
12 января 2016, 20:34
А те чем лучше ?
Гость
13 января 2016, 04:50
По крайней мере при кпсс в ссср на пенсию можно было жить а не выживать! Тарифы по квартплате были посильными а не половину пенсии!!!
Гость
13 января 2016, 15:13
Гость
13 января 2016, 04:50
По крайней мере при кпсс в ссср на пенсию можно было жить а не выживать! Тарифы по квартплате были посильными а не половину пенсии!!!
В те времена Все выживали, а не жили
Гость
13 января 2016, 10:28
Почему только Кировский район? Я живу в Индустриальном районе, проспект Декабристов, стоимость 1678,63/Гкал. Почему все молчат? Все богачи? Почему протестует только Кировский район????
Гость
13 января 2016, 22:14
Ул. Семченко 7, Индустриальный, тарифы тоже завышены.
Гость
15 января 2016, 10:13
В Орджоникидзевском районе, проживаю в 2этажном доме на Карбышева, тариф на отопление тоже 1678,63 Г/кал.
Гость
15 января 2016, 10:36
Спешу обрадовать, у Вас ещё ещё и норматив на квадрат выше почти в два раза чем в девятиэтажках (если общедомового счётчика нет, то платите больше, т.к. считается что им достаточно обогреть одной ГКалл на квадрат, а Вам надо 1,8 Гкалл)...
Гость
12 января 2016, 20:36
Жульё!!!
Гость
12 января 2016, 23:29
боритесь и не сдавайтесь!
Гость
13 января 2016, 01:36
Будем бороться!Не будем сдаваться!!!!Yes!
Гость
13 января 2016, 04:49
Статья написано непонятно.
Что это за 33 дома, неперечислено!
У нас Ласьвинская 56 а .тариф за отопление 1678 руб за г калорию. Осенью 2014 г 1523 руб было. А оказывается тариф должен быть(после 1 июля 2015 года – 1180,63 руб./Гкал.)
Почему жильцы должны судится ,где контролирующие органы? Почему из за этих дочек мы должны переплачивать вдове?Решение о том что тариф по воде завышен есть ! Почему не снижают тариф??? Десятки миллионов рублей собирают дополнительно из за завышеного тарифа по воде! Что ГЖИ ,РОСПОТРЕБНАДЗОР ,ПРОКУРОРЫ в доле???
Гость
13 января 2016, 05:15
Борьба должна быть организованной и спланированной с четко поставленными целями и ресурсами для достижения. Голыми лозунгами, а тем более чистописанием в инете политический строй не изменить. Начните хотя бы с политучебы. Если бы буржуазный сговор в царской России не склонил Николая-2 к отставке, то большевики бы в 1917 году к власти не пришли бы. Так сложился удачно исторический момент для смены политического строя с заговорщеско-буржуазного на социалистический. С октября 1917 года по февраль 1918 года боевые действия не велись в России, только с высадки десанта Антанты началась Гражданская война.
Гость
13 января 2016, 08:55
в доме холодина ,батарея чуть теплая на улице -25 .зато в мае при +28 нам топили по полной и при этом советовали открыть окно .может уже хватит кормить наших господ депутатов ? они засели в думе как монополисты и грабят народ.типа в рамках закона. в квитанциях уже плата в два раза выше чем была( за тепло).а толи еще будет
Гость
13 января 2016, 10:35
Мы не рабы, рабы не мы
Гость
13 января 2016, 10:50
Хех, привет от уроженца Львова Вексельберга
Гость
13 января 2016, 23:04
Вексельберг, чемодан, самолет, США.
Гость
15 января 2016, 05:48
Как понимаю у ТГК9 тепло это отходы производства. И нам эти отходы впаривают втридорога как Единороссы из ТГК9 так и ещё виксельберги со своими дочками!!! Яйца видно ещё не все скупили
Гость
16 января 2016, 23:40
Россия будет жить лучше, когда олигархи покинут Россию и будут лишены своих активов в России. Зло для России олигархи и казнокрады.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
756мм 71%В суде оспорят запредельное подорожание тепла