перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Пермская епархия не получила здание академии искусств и культуры

13 января 2016, 11:59
Гость
13 января 2016, 13:52
Надоели..Для начала верните имущество и ресурсы: заводы, нефть, газ тем, кто его создал и является законным владельцем - народу. Всю экономику разрушили, еще за культуру принялись. Скоро писать и читать дети разучатся. Насколько пал уровень грамотности за последние 20 лет, уму непостижимо.
Гость
14 января 2016, 04:23
какая культура в "кульке"? это "реальные пацаны" культура??? или тверкодрыги?? ВСЕ НА ЗАВОД, ВСЕ в КОЛХОЗЫ! РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ надо поднимать экономику страны, а не поповертками..
Гость
14 января 2016, 10:41
Гость
14 января 2016, 04:23
какая культура в "кульке"? это "реальные пацаны" культура??? или тверкодрыги?? ВСЕ НА ЗАВОД, ВСЕ в КОЛХОЗЫ! РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ надо поднимать экономику страны, а не поповертками..
и кому нужна твоя корявая никому не нужная колхозная продукция будет? кому продавать? Никарагуа? Науру?
Гость
14 января 2016, 14:29
Гость
14 января 2016, 04:23
какая культура в "кульке"? это "реальные пацаны" культура??? или тверкодрыги?? ВСЕ НА ЗАВОД, ВСЕ в КОЛХОЗЫ! РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ надо поднимать экономику страны, а не поповертками..
Церковь тоже особо не любит работать. В государстве уничтожили хороших экономистов, специалистов, технарей. О чем вообще говорить? Зато думает о так называемой духовности. Руководство не поддерживает ни фермеров, ни производство, ни мелкий бизнес. Крутись сам, как можешь.
Гость
13 января 2016, 13:50
Эти православные совсем оборзели. Мало у них сейчас церквей по городу строится, так они еще и на другие здания зарятся. Им просто пофигу, где молодежь учиться будет, хоть в подвалах, но лишь бы у РПЦ-шников было больше места, где денежку на боженьке подзаработать. Христа на них нет.
Гость
13 января 2016, 15:01
а молодежь должна учиться только в церковной школе вот и будет порядок, а не как сейчас
Гость
13 января 2016, 16:43
Гость
13 января 2016, 15:01
а молодежь должна учиться только в церковной школе вот и будет порядок, а не как сейчас
..у нашей дочери была такая направленность в первом классе. Ни за что больше не отдам никого из своей семьи. Лучше уж дома учить, чем учиться у учителей, которые элементарных правил не знают. Когда посмотрели, с какими ошибками пишут замечания, сразу же забрали ребенка и отдали в нормальную школу.
13 января 2016, 18:32
Вы на Кирюху гляньте и поймете,с ним бога нет!
Гость
13 января 2016, 21:50
Так ему еще Ельцин разрешил приторговывать нефтью.
Гость
13 января 2016, 21:54
Православие - это всего лишь временный модный тренд в России. Человечество живет в прогрессе. Вера в бога - это личное дело каждого, а проталкивать в школьную программу и сращиваться с чиновниками-казнокрадами - это уже манипулирование массами в целях политической власти.
Гость
13 января 2016, 13:23
Росимуществоэ. как не хорошо выходит.. Как здание целого Дворца в Мотовилихе отдали какой-то СЕКТЕ, а тут для своей родной РПЦ частичку разрушающегося здание пожалели..И кого готовят в этом институте? Лучше уж бы духовную семинарию открыли..
Гость
13 января 2016, 14:02
И кого будет готовить духовная семинария, простите? Уже все готовы отжать.
Гость
13 января 2016, 14:07
Здесь готовят "реальных пацанов"
Гость
13 января 2016, 14:27
та "секта" хотя бы по федеральным каналам не беснуется и нанопыль с золотыми часами не носит
Гость
13 января 2016, 14:09
В 90х годах я думал, почему в совке уничтожали религию?, Священников садили в тюрьму, а в 20-30х расстреливали, ведь они миролюбивые и хотят только добра. Но сейчас РПЦ показало истинное лицо, поддерживая ненужные и братоубийственные войны.
Гость
13 января 2016, 21:19
Сравнил. Нынешняя церковь осталась сталинской.
Гость
13 января 2016, 21:48
Отчасти согласен, добавлю, что церковь за возрождение монархии и всеми конечностями поддерживает казнокрадский режим Медведопутии.
Гость
13 января 2016, 22:18
Гость
13 января 2016, 21:19
Сравнил. Нынешняя церковь осталась сталинской.
Раскол в ней произошел при Патриархе Никоне.
Гость
14 января 2016, 12:13
на земле семьи прадеда построен завод Камаз. Документы имеются. Верните плис! или аренду заплатите за 97 лет.
Гость
14 января 2016, 13:49
Вот только НЕ НАДО про КАМАЗ байки сказывать.
Гость
13 января 2016, 13:36
а кремль Романовым почему не возвращают?
Гость
13 января 2016, 15:00
а не они его строили
Гость
14 января 2016, 12:10
Гость
13 января 2016, 15:00
а не они его строили
а тут кто строил попы что ли?
Гость
13 января 2016, 13:58
Неужели? Росимущество сделало что-то не в ущерб народу. Галерею жалко. Уже на ВУЗы покушаются. Совсем нюх потеряли, распустил их Владимир Владимирович.
Гость
13 января 2016, 15:20
Я лично считаю, что в здании галереи должен располагаться храм, места там хватит всем. А для галереи можно построить новое современное здание!
Гость
14 января 2016, 12:12
Гость
13 января 2016, 15:20
Я лично считаю, что в здании галереи должен располагаться храм, места там хватит всем. А для галереи можно построить новое современное здание!
здании галереи должна быть ГАЛЕРЕЯ новое современное здание рядом для расширения не помешает
Гость
13 января 2016, 15:02
В Перми 52% поддерживают православие, недавно было сообщение в 59.ru, чтобы достигнуть уровня православного Ульяновска и не строить очередные мечети, было бы справедливо не вмешиваться в дела РПЦ людям не православным.
Гость
13 января 2016, 15:55
На строительство мечетей это не повлияет, изменять жизнь нужно в другом направлении, в более продуктивном и прогрессивном. А религия - это колониальное прошлое, которое учит подчиняться.
Гость
13 января 2016, 16:16
там было "интересуются", это не значит, что поддерживают.
Гость
13 января 2016, 21:49
В Казани по переписи - 62% атеисты. В Чехии по переписи - 70% атеисты.
13 января 2016, 18:31
Истинно верующие давно знают,в православных храмах бога нет! Не пускают...
Гость
14 января 2016, 15:16
Не гуньдите!
Гость
13 января 2016, 15:34
Если попов не осадить, то они вообще нам на шею сядут, хотя и так уже сидят. Целая армия бездельников и дармоедов. Но видно эта орава нужна как замена идеологических отделов коммуняк. К лозунгу "Православие, народность" можно будет прибавить и "САМОДЕРЖАВИЕ". Кандидат на роль "Самодержца" уже есть.
Гость
13 января 2016, 16:16
Бохнакажет, бохнакажет!!!
Гость
13 января 2016, 19:19
Гость
13 января 2016, 16:16
Бохнакажет, бохнакажет!!!
Накажет? Разве что попов посредников)
Гость
13 января 2016, 14:15
Ну очень хорошая новость для пермяков. Наконец-то разум преобладал.
Гость
13 января 2016, 15:43
Мозгов как не было тысячу лет, так и не появились... мучайтесь дальше.
Гость
13 января 2016, 18:53
Гость
13 января 2016, 15:43
Мозгов как не было тысячу лет, так и не появились... мучайтесь дальше.
Вот тысячу лет назад как раз и не было, раз это на Русь принесли.
Гость
13 января 2016, 19:56
Гость
13 января 2016, 18:53
Вот тысячу лет назад как раз и не было, раз это на Русь принесли.
Кровью принесли, куда ж деваться. Языческие обычаи не смогли убить
Гость
13 января 2016, 22:02
Историю изучайте,писатели. Это здание ВСЕГДА принадлежало церкви. На первом этаже в аудиториях до сих пор из под краски лики святых видны. Писаки,блин!
Гость
14 января 2016, 01:46
Историю изучайте! Разрушили капища и на их месте построили церкви. Это нельзя уважать. С мечетями вообще отдельная тема. Хлебнем с ними проблем.
Гость
14 января 2016, 10:46
а если отковырять эти портреты то отступитесь уже?)))
Гость
14 января 2016, 13:48
Гость
14 января 2016, 10:46
а если отковырять эти портреты то отступитесь уже?)))
Ковырятели - попробуйте. В 17 годе уже были одни ковырятели
Гость
13 января 2016, 13:39
шах и мат, зао рпц )
Гость
13 января 2016, 16:22
По всей планете стоят огромные здания, предназначенные для поклонения картинкам, статуям, кускам трупов и даже просто воображаемым друзьям. Тысячи людей режут друг друга на основании правильности или неправильности такого поклонения. Даже если у тех и других одинаковый воображаемый друг. На этом фоне отжатие чужой недвижимости - это детские шалости.
Гость
13 января 2016, 16:44
Вы имеете ввиду мощи?
Гость
13 января 2016, 21:27
Тысячелетия люди строят бордели- ночные клубы, в которых предается во власть первобытных инстинктов ( в эпоху то гуманизма и социального равенства, высоких технологий и освоения космоса и термоядерного синтеза, превосходства цивилизации над первобытному бытию) употребляя наркоту, подыхая от передозировки, беснуясь режут друг друга в наркотическом угаре,... Вот здание советского классицизма 50х годов бывшего кинотеатра октябрь продали под ночной клуб, который по видимому так необходим нашему городу
Гость
13 января 2016, 22:19
Гость
13 января 2016, 21:27
Тысячелетия люди строят бордели- ночные клубы, в которых предается во власть первобытных инстинктов ( в эпоху то гуманизма и социального равенства, высоких технологий и освоения космоса и термоядерного синтеза, превосходства цивилизации над первобытному бытию) употребляя наркоту, подыхая от передозировки, беснуясь режут друг друга в наркотическом угаре,... Вот здание советского классицизма 50х годов бывшего кинотеатра октябрь продали под ночной клуб, который по видимому так необходим нашему городу
Вообще то ладан тоже сознание изменяет. Можно считать его наркотиком?
Гость
13 января 2016, 13:35
УРА хотя они и так не имели на эту недвижимость никаких прав
Гость
13 января 2016, 13:55
В "кульке" готовят тех, кто потом работает на пользу городу, краю и государству! Кому, кроме РПЦ, нужна ещё одна, 100-тысячная семинария?
Гость
13 января 2016, 15:22
Подобными эгоэстичными запросами на знаковое для горожан имущество (ВУЗы) РПЦ востанавливает пермяков не только против своего аппарата, но и заодно против православной религии. Кто-то у них задумывается об этом?
Гость
14 января 2016, 10:18
Нет...
Гость
13 января 2016, 17:28
Только благодаря православной вере наши предки смогли построить самое большое государство в мире, смогли защитить Отечество и веру православную, победить несколько империй, создать великую русскую культуру. Без православия не былобы культуры и этого института тоже
Гость
13 января 2016, 17:51
При язычестве было бы лучше.
Гость
13 января 2016, 18:58
Вот уж как знать, как знать. Вреда эта ваша вера так же принесла немало.
Гость
13 января 2016, 20:03
вообще институт создан атеистами в период главенства атеизма!)
Гость
13 января 2016, 13:54
и правильно
Гость
13 января 2016, 15:54
Когда церковь ведет себя подобным образом становится противно на душе. Их совершенно не волнует, куда пойдут те студенты, которые учатся в сельхозакадемии или "кульке". Я бы еще могла оправдать их желание вернуть здания, которые раньше были именно храмами, в которых теперь что-то мирское, или семинариями, если бы там располагалось что-то более коммерческое (ну там клуб ночной, ресторан, отель), но ведь располагаются вполне достойные уважения учреждения. И где же тут ценности, которые несет в себе христианство (духовность, помощь ближним, смирение, скромность и пр)? Вот поэтому я и перестала ходить в церковь, т.к. для меня это было место, где должны вести к Богу, помогать вступить на праведный путь, избегать пороков и страстей, воспитывать добродетели, а по факту ничего подобного (за исключением, возможно, некоторых отдельных священнослужителей, в которых действительно есть вера и духовная сила православия)..
Гость
13 января 2016, 17:19
Кооператив РПЦ свое возьмет, смотри новость выше ... Святые люди. Не мытьем, так катаньем.
Гость
13 января 2016, 23:08
Духовная семинария находится в здании бывшего ПТУ строителей на шоссе космонавтов в райне Леонова. Здание отдали вместе с общежитиями студентов ипедагогов на строителей теперь не учат, все построим с божьим словом. Или силами таджиков.
Гость
13 января 2016, 14:06
Власти ! а куда студентов выселять стали бы ? Постройте им новое и тогда передавайте ! Верните народу для начала дворец Ленина ,откройте там кружки для детей ,Загс,музыкальную школу ...
Гость
13 января 2016, 21:47
Евангелисты Дворец Ленина в "божеский вид" привели. Таким ухоженным и отремонтированным никогда Дворец Ленина даже при Советах не был.
Гость
14 января 2016, 11:45
Гость
13 января 2016, 21:47
Евангелисты Дворец Ленина в "божеский вид" привели. Таким ухоженным и отремонтированным никогда Дворец Ленина даже при Советах не был.
Ну еще бы, они столько денег хапают со своего стада "на коленках ползающих". Что без проблем могут позволить купить себе здание за 50млн и потом еще за стока же его отремонтировать.
Гость
14 января 2016, 12:13
Гость
14 января 2016, 11:45
Ну еще бы, они столько денег хапают со своего стада "на коленках ползающих". Что без проблем могут позволить купить себе здание за 50млн и потом еще за стока же его отремонтировать.
да вот на часы бригет и нанопыль не хватает и крупные предприятия им добровольно-принудительно бабло не отчисляют
Гость
13 января 2016, 14:18
такие случаи полезно запомнить тем, кто любит кричать о том, что у нас РПЦ не отделена от государства. или, пардон, вы рискнете утверждать, что государство само себе что то не дало?
Гость
14 января 2016, 10:17
Это исключение, подтверждающее общее правило
Гость
13 января 2016, 14:23
Дворец за 50 миллионов отдали. И еще, видимо, кому-то перепало, но об этом умолчали
Гость
14 января 2016, 12:15
а чтож вы не взяли когда "отдавали"?