Город Виктор Басаргин провел встречу с руководством «Уралуправтодора»

Виктор Басаргин провел встречу с руководством «Уралуправтодора»

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин обсудил план работ по приведению в нормативное состояние федеральных магистралей в 2016 году с и.о. начальника федерального управления автомобильных дорог «Урал» Андреем Соляровым.

«В последнее время слышим много нареканий со стороны жителей в отношении двух направлений: трассы Пермь–Екатеринбург и дороги М-7 "Волга" в районе Краснокамска, – заметил глава региона. – Если есть необходимость, готовы подключиться сами, хоть дорога формально находится не в нашем подчинении».

Как рассказал Андрей Соляров, в нынешнем дорожном сезоне будут выделены средства из госказны на ремонт и реконструкцию федеральных дорог, проходящих по территории Прикамья: на реконструкцию участка трассы Пермь–Екатеринбург с 13-го по 47-й километр (участки от Лобаново до Кояново и от Бершети до Кукуштана); на ремонт автодороги Нытва–Кудымкар в Кудымкарском районе (89-98-й километры), моста через р. Сюзьва и подъезда к г. Перми на трассе М-7 «Волга» (обход Краснокамска с 459-го по 469-й километр), автомобильной дороги Р-242 Пермь–Екатеринбург (8-13-й километры; 100-112-й километры; 125-129-й километры).

Также после строительства дороги от ЗАТО «Звездный» на Янычи станет возможным запуск в прямом и обратном направлении обхода Бершети. Данный пусковой комплекс в прошлом году открыл альтернативный путь к Суворовскому училищу в Звездном, подрядчик ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» сдал съезд с федеральной трассы к учебному заведению к 1 сентября 2015-го года.

Отметим, что сегодня ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» также работает над реконструкцией дороги от Бершети до Кукуштана. Подряд выполнен уже на 40%, работы идут в графике, участок должен быть сдан к осени 2017 года. Дорога будет шестиполосной с тремя транспортными развязками, четырьмя путепроводами, двумя мостами и одним надземным пешеходным переходом.

Виктор Басаргин обратил внимание Андрея Солярова на реконструкцию второго пускового комплекса трассы Пермь–Екатеринбург (от Лобаново до Кояново), где встали работы из-за судебных разбирательств между ФКУ «Уралуправтодор» и «СУ-1». В настоящий момент федеральное управление расторгает контракт с подрядчиком через суд. «Как только договор будет расторгнут, сразу же объявим конкурс по выбору новой строительной организации» – сообщил губернатору Андрей Соляров.

Фото: Фото предоставлено администрацией губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем