В пермских детсадах будут контролировать качество питания
20 января 2016, 12:05
Гость
20 января 2016, 14:59
Мы за полгода купили в садик: Метод. литература, дидактические материалы, канцтовары, туалетную бумагу, скатерти, клеенки, утеплитель для окон, чистящие средства, салфетки, украшения на новый год (2000 с группы), вату, ватные диски, палочки, перекись, игрушки, флеш-карту, и т.д. И это бесплатное дошкольное образование которое гарантируется нашим государством. Скоро еду нужно будет свою приносить. В меню утром свекла тертая, вечером запеканка капустная и каждый день так.
Гость
20 января 2016, 15:14
чем ты еще недоволен? уезжай из России....
Гость
20 января 2016, 15:21
Так покупайте дальше, аппетит растет во время еды. Нужно было просто в прокуратуру сообщить и все поборы бы закончились да и вакансия освободилась. Чего ныть то!
Гость
20 января 2016, 15:42
А зачем флеш-карту?
Гость
20 января 2016, 16:11
Как это "по факту посещения", когда уже на него овощи почищены и половина уже сварено?
Заготовлено с вечера еды на 100 чел., пришло 80, и куда девать овощи, которые уже начищены (их долго хранить нельзя), но не востребованы?
Гость
20 января 2016, 17:37
вот это и уностя домой рабоники , а что ВЫКИДЫВАТЬ???
Гость
20 января 2016, 18:49
когда ребенок не внезапно заболевает или еще по каким то причинам не может придти в дет сад, то родители заблаговременно предупреждают воспитателя, чтобы на этого ребенка порция не готовилась.
Гость
20 января 2016, 20:10
Гость
20 января 2016, 18:49
когда ребенок не внезапно заболевает или еще по каким то причинам не может придти в дет сад, то родители заблаговременно предупреждают воспитателя, чтобы на этого ребенка порция не готовилась.
ага, типа мы завтра не придем, потому как заболеем :) заранее предупреждаем только о приходе после болезни, чтоб на питание поставили. а по поводу, что 5 человек по саду не придут, а на них почищено,так и очень часто приходят без предупреждения..... ставят перед фактом.
Гость
20 января 2016, 14:10
а раньше значит не контролировали
Гость
20 января 2016, 14:21
Бред какой-то. Есть медработники, в обязанности которых входит составление меню и проверка питания. А если в детском саду нет денег на мясо и фрукты, что тут контролировать. От контроля средства не появятся. Вопрос, почему на детский сад средства и на ремонт, и питание в один котел складываются. У нас из-за штрафа, весь детский сад весь декабрь одну капусту ел без мяса.
Гость
21 января 2016, 09:30
мед работника сейчас в садах нет, нет ставки. есть приходящая из поликлиники один раз в неделю мед.сестра (в лучшем случае педиатр)
Гость
20 января 2016, 17:36
Теперь понятно для чего нужна была прокуратура?? Чтобы решение было красивое юридически и практически не выполнимое! Вам ведь не сказали КТО, как часто и КОГДА будет делать эти проверки..? Не сказали? Ну, вот то=то и оно.. Это ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ОТПИСОК МИНИСТЕРСТВА! В этом они умельцы.. Кинули разъяренной толпе разгневанных родителей кость в виде словоблудия"будем проверять", и все успокоились.. ХА-ХА-ХА!!!
Гость
21 января 2016, 16:04
Хоспидя ....какое истеричное ржание
Гость
20 января 2016, 21:36
Вся страна в ВОРЬЕ погрязла и садики детские не исключение.
Гость
21 января 2016, 19:21
Если вам места у кормушки не досталось, то в стойло!
Ну и как они это будут делать? Стоять и смотреть кто что ест? А у них будет допуск от санитарии? А кто будет смотреть за смотрящими? Может они сами заразные и заразят остальных
Гость
20 января 2016, 14:21
и еще необходимо дать указание всем заведующим детсадов прекратить все поборы с родителей.
Гость
20 января 2016, 15:15
Еще в школах надо обеспечить независимую проверку питания, а то детей с детства калечат.
Гость
20 января 2016, 15:18
Мы тоже сдали до Нового года по 3000 рублей это на первое полугодие. Воспитатели слезно просили на учебно-развивающую среду. После того как они выиграли за эту среду 2 место в индустриальном районе, нас очень поблагодарили. Смешно. Родители значит , а не гос-во и администрация сада обеспечили садик средой развивающей.... Сколько будем сдавать на 2ое полугодие . не знаю, думаю. примерно столько же.
В группе 36 человек по списку, ужас ужасный во всем. даже перечислять не хочу.
Гость
20 января 2016, 16:05
надо еще сумки работников сада проверять, когда домой уходят...чтоб детей не обирали
Гость
20 января 2016, 21:41
И в Школах проверьте ! Дети такое пойло поедают за 80 рублей на обедах !!!!
Гость
20 января 2016, 22:16
Я в шоке! А раньше будто не по факту посещения считали оплату! 1492р. тоже ведь делили на дни посещения садика. Повышать оплату на 70 процентов не допустимо. Гаджиева- двуличная тетка, выступая публично против поборов, а тет а тет- собирайте и больше собирайте с родителей.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%В пермских детсадах будут контролировать качество питания