перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Прикамье подрядчиков накажут за плохое обслуживание трасс

20 января 2016, 09:51
Гость
20 января 2016, 11:45
Когда уже наше быдлонаселение будут наказывать за ненадлежащую работу головного мозга? Зачем столько машин на дороге в такие погодные условия? Вот зачем? Неужели у всех была необходимость куда-то ехать? Как техника будет убирать дороги, если они переполнены кредитными ведрами?
Гость
20 января 2016, 12:51
Надо не наказывать подрядную организацию, а выделить деньги на закупку техники и топлива, что толку если их оштрафуют, только хуже сделают!!! Сейчас такие огромные налоги на технику и оборудование, что подрядчик не может себе позволить иметь в распоряжение нужного количества транспорта. В такой уж стране живём!!! И соблюдайте пожалуйста скоростной режим!!!!
Гость
20 января 2016, 15:27
Зачем тогда на конкурс лезть если нет техники и налоги им большие. Пусть тогда лопатами убирают дворы а не федеральные трассы где из - за заносов людей на встречку выбрасывает.
Гость
20 января 2016, 16:35
Гость
20 января 2016, 15:27
Зачем тогда на конкурс лезть если нет техники и налоги им большие. Пусть тогда лопатами убирают дворы а не федеральные трассы где из - за заносов людей на встречку выбрасывает.
Радуйтесь что ещё так чистят!!! А если не нравиться лопату в руки и вперёд, никто вам не мешает!!! И ещё раз говорю, что скоростной режим много значит!!!
Гость
20 января 2016, 12:56
Подрядчики выигрывают конкурсы на обслуживание дорог, отстегивают ловэ распорядителям денежных средств и чинушам, а те взамен не наказывают их за неисполнение контрактов. И бьется ГИБДД одно со злом, и нет помощи от региональной власти. А установили бы штраф в виде 50% от суммы контракта, вот бы все забегали. Или дали бы полицейским закон, позволяющий сажать их, вот бы и результат появился.
Гость
20 января 2016, 14:47
Поддерживаю!!!
Гость
20 января 2016, 15:55
Хватит Бегать И Скакать.
Гость
20 января 2016, 11:25
Ну и как их накажут? я понимаю око за око, и еще начальника снять , без права работы в госорганах, вместе со всеми кто такого подрядчика к конкурсу допустил и победу обеспечил
Гость
20 января 2016, 11:42
Город не чистят, федеральные трассы не чистят, что говорить про региональные. В прошлом году новый глава администрации города проявил свою заинтересованность, но ее на год и хватило. Стыдно за край
Гость
20 января 2016, 15:20
Это жесть просто. Куда дальше? Чиновники, окститесь! Зачем в церковь ходите, в прорубь ныряете? Это чертям не помогает.
Гость
20 января 2016, 16:21
Как говорил Петька :Пора уже морду бить ((((
Гость
20 января 2016, 12:41
не понятно: снегопада нет, а трассы не чищены..Так они с прошлого года такие??
Гость
20 января 2016, 13:37
На трассах за городом нет такого активного движения как в городе, поэтому её легко заметает периодический снегопад. Необязательно чтобы прям месячная норма осадков выпадала за день, и по чуть-чуть достаточно будет.
Гость
20 января 2016, 12:57
Пока не будет статьи в УК за это, дело с мертвой точки не сдвинется! Они как в басне "А Васька слушает, да ест". Из года в год одно и тоже, надоело уже это.
Гость
20 января 2016, 13:29
Даа, карманы чиновников лопаются от бабла! Когда все будут жить честно??
Гость
20 января 2016, 14:37
Машины сразу с лопатами прадаваите Прикольно я придумал )
Гость
20 января 2016, 14:43
ГИБДД как всегда не причем?! Если не соответствуют регламенту, значит перекрывать дорогу нужно и чистить зачем людей подвергать опасности. Развели бюрократию, пишут бумажки в кабинетах, а работать нужно на проблемных местах.
Гость
20 января 2016, 14:50
Деньги то выделены, Бюджет Попилен! А работать то НЕ ХОТЯТ! Отдать дороги в обслуживание ДРУГИМ Организациям, понятно что и все деньги забрать у одних(неработающих) отдать другим которые вероятно будут работать, ибо штраф 10тр при выделенных миллионах на обслуживание дорог мелочь!
Гость
20 января 2016, 15:00
Как заключили контракт так и убирают, наказывать то нужно тех кто техническое задание к контракты составлял, кто согласовывал и подписывал контракт. Ещё весна не наступила, в асфальтов то уже нет, со снегом видимо убрали))))
Гость
20 января 2016, 17:34
ООО "Северный альянс" - дороги до кудымкара нет
Гость
21 января 2016, 08:31
Выигрывает конкурс обычно тот, кто просит меньшую сумму от заявленной, - вот порочная практика, которую государство поддерживает, экономия же типа, а потом получается, что из всего объема работ выполнено только треть. Если выделено 100 рублей, то и осваивать надо 100 рублей, а не 50, потому как изначально рассчитывается более-менее реальная стоимость работ. А уже выбирать подрядчика надо из тех претендентов, у кого лучше условия для этих работ: персонал есть, парк соответствующей техники и т.д.