Город Пермяк на собственные средства построил каток

Пермяк на собственные средства построил каток

Инициативный житель Дзержинского района Перми Александр Кузнецов уже второй год подряд открывает ледовый каток. Он расположен между жилыми домами на ул. Комиссара Пожарского, 11 и проспекте Парковом, 38.

Впервые каток во дворе этих домов Александр открыл в прошлом году. Каток быстро набрал популярность, тогда пермяк решил продолжить начатое и благоустроить площадку. Летом прошлого года благодаря его стараниям существующая хоккейная коробка преобразилась, и с наступлением зимнего сезона ледовый каток по ул. Комиссара Пожарского, 11 открылся в обновленном виде.

Территория ледовой площадки освещается и имеет ограждение. Организовано музыкальное сопровождение и кулер с бесплатной питьевой водой, теплое помещение для переодевания. Каток работает с 10:00 до 22:00. Выход на лед – 50 рублей в день (дети до восьми лет бесплатно), прокат коньков – 100 рублей в час. Эти суммы необходимы для обеспечения функционирования катка.

На этом пермяк не собирается останавливаться, в планах – проводить на катке различные спортивные соревнования и хоккейные турниры.

Всего в Дзержинском районе города для всех желающих открыто 10 ледовых катков.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем