Город В Перми ГИБДД выдала более 300 предписаний за содержание дорог

В Перми ГИБДД выдала более 300 предписаний за содержание дорог

За три недели января Госавтоинспекция Перми выдала 325 предписаний подрядчикам за зимнее содержание дорог. Сотрудники ГИБДД проинспектировали более 200 основных улиц и трасс краевого центра.

«В последние два дня в городе наблюдалось выпадение обильных осадков в виде снега и метель, что отразилось на аварийности. По причине неудовлетворительного зимнего содержания улично-дорожной сети было зарегистрировано семь ДТП, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Наиболее сложной ситуация оказалась на автомобильных дорогах регионального о значения: Восточный, Западный обход, на участке Индустриального, Свердловского, Мотовилихинского, Орджоникидзевского районов. Из-за недостаточного количества снегоуборочной техники или ее неэффективного использования было затруднено движение транспортных средств», – сообщили в УГИБДД по Перми.

Сотрудники ГИБДД проинспектировали более 200 основных улиц и дорог Перми. В том числе Южный, Западный и Восточный обходы, участок автодороги Пермь-Краснокамск и все центральные улицы города. Выявлено 42 случая неудовлетворительного содержания дорог. По всем случаям были составлены административные протоколы по ст. 12.34 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание в размере от двух до трех тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем