перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Пермский край готовится к эпидемии гриппа

Гость
24 января 2016, 12:36
Отсутствие в описании действия препарата Ингавирин вирусного белка-мишени, невозможность достижения концентрации, на 50% блокирующей размножение вируса, невозможность определения препарата в крови позволяют усомниться в прямом противовирусном действии Ингавирина. Таким образом, прямая противовирусная активность Ингавирина базируется на голословном утверждении производителя. Продажа таких лекарств, это бизнес и нечего прочего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 января 2016, 13:35
все правильно! НЕТ доказанной эффективности, значит пустышка,папазивает САБОТАЖем и ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ!
Гость
23 января 2016, 12:38
носите маски!
Гость
23 января 2016, 22:52
противогазы
Гость
25 января 2016, 19:47
Маска нужна больному, что-б уменьшить площадь распространения вирусов, она задерживает капли при чихании. Сам вирус никакая маска не задержит и здоровому человеку она поможет, что припарка на N-е место.
Гость
24 января 2016, 13:36
в АПТЕКАХ НИЧЕГО НЕТ: ни масок, ни оксолиновой мази , ни ТАМИФЛЮ...
Гость
25 января 2016, 15:12
всё есть
Гость
25 января 2016, 17:36
Гость
25 января 2016, 15:12
всё есть
НЕТ!
Гость
24 января 2016, 23:01
В гимназии 33 уже второй год не прививают детей от гриппа. Врача в школе нет.
Гость
25 января 2016, 02:14
свердловский район? Они там , в конец, обнаглели!
Гость
25 января 2016, 14:28
Гость
25 января 2016, 02:14
свердловский район? Они там , в конец, обнаглели!
на улице Розалии *Землячки* то же.
Гость
23 января 2016, 22:16
Пожалуйста, особенно больные, одевайте маски. С сентября хожу в больницу каждую неделю(травма) и видела только одну девушку в маске, при том то что я хожу в маске всегда, и от меня шарахаются. Говорят, бациллами на нас чихаете. Нет просвещения ни какого в СМИ
Гость
24 января 2016, 15:55
Начинаю активнее курить, если одна капля никотина убивает лошадь, то представляете, что она делает с микробами и вирусами- расщепляет на атомы!
Гость
24 января 2016, 16:02
“Тамифлю” («Осельтамивир») сокращает продолжительность симптомов гриппа всего на полдня, и нет доказательств, что он уменьшает число госпитализаций или осложнений гриппа. Об этом свидетельствуют данные Кокрановского обзора исследований. Прием «Тамифлю», по сравнению с плацебо, приводит к облегчению гриппоподобных симптомов всего на полдня быстрее (снижая длительность симптомов с 7 до 6,3 дней у взрослых, в то время как, эффект у детей был еще более неопределенным). Также нет никаких доказательств снижения госпитализаций или серьезных осложнений гриппа (пневмонии, бронхита, гайморита или отита ни у взрослых, ни у детей). «Тамифлю» также повышает риск тошноты и рвоты у взрослых примерно на 4%, а среди детей на 5%.
Гость
25 января 2016, 23:18
Помирай тогда.Достали вы со своими "плацебо"."пустышки".Начитаются интернета - и уже суперфармацевты и врачи.
Гость
26 января 2016, 14:12
Вопросик к автору (Татьяна Холостых) откуда цифры? "В нашем регионе смертность от этого недуга составляет 19 человек на 100 тысяч. В 2015 год от воспаления легких скончались 793 человека." Нселение ПК 2 633 774[1] (2016) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9 793/2 633 774*10 000 = 30,1 Где ошибка? и ещё Друг заболел, вызвал врача - диагноз ОРВИ . Я хоть и не имею мед. образования настоял и отправил его на ренген лёгких - в результате новый диагноз -Пневмония. Кроме этого есть ещё такой показатель как отношение смертности к количеству заболевших. Мне кажется современная медицина вопреки растущим диагностическим и лечеюным возможностям не может похвастаться снижением этого показателя.
Гость
26 января 2016, 14:48
793/2 633 774*100 000 = 30,1
Гость
24 января 2016, 00:18
родители, не водите в садик больных детей!!!! вы заколебали!!!! мало того что здоровых деток заражаете, так еще заработаете за день 500 руб, потом пару тысяч на лекарства потратите!
Гость
24 января 2016, 00:48
а мы уже тут переболели, поэтому при переезде нам уже ничего не страшно. зато карантин каникул добавит.
Гость
24 января 2016, 00:59
Чё или мне кажется что какаета падаль специально заражает людей !!!
Гость
25 января 2016, 14:20
Так, и что тогда ЕСТЬ в аптеках противовирусное и эффективное?? Получается, что ВСЕ "пустышки"???