Город Виктор Басаргин поздравил студентов с Татьяниным днем

Виктор Басаргин поздравил студентов с Татьяниным днем

Виктор Басаргин поздравил студентов с Татьяниным днем | 59.ruВиктор Басаргин поздравил студентов с Татьяниным днем | 59.ru

Губернатор Виктор Басаргин встретился со студентами ведущих пермских вузов. Глава региона рассказал о своей жизни в общежитии и о поездках на картошку.

Общение губернатора со студентами состоялось в медицинском университете. Двум Татьянам, присутствовавшим на встрече, глава региона вручил цветы. «Студенческие годы у меня были долгие: прежде учебы в вузе было четыре года студенчества в техникуме, – рассказал Виктор Басаргин за чашкой чая. – Она, по сути, ничем не отличается, там такая же сессионная система. И скажу, что я там уже все азы студенческой жизни постиг. Ездил на картошку четыре раза. Причем отрабатывали по полной».

Несмотря на то что жить приходилось в сложных условиях – комнату делили восемь человек – самые веселые моменты студенчества губернатора связаны именно с общежитием.

Пользуясь случаем, вопросы ребята задавали самые разные: от жизни в общежитии до оценки перспектив Пермского края в текущей экономической ситуации.

Отвечая на них, губернатор рассказал о мерах поддержки, оказываемых со стороны краевых властей для того, чтобы сегодняшние студенты для своей будущей работы выбрали именно Пермский край.

В действующих в Прикамье десятках учреждений высшего и среднего профессионального образования сегодня учится 100 тысяч студентов из Пермского края, других регионов России и зарубежных стран.

Фото: Фото предоставлено администрацией губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем