Город Виктор Басаргин встретился с главой Мотовилихинских заводов

Виктор Басаргин встретился с главой Мотовилихинских заводов

Глава Пермского края Виктор Басаргин и генеральный директор «Мотовилихинских заводов» Юрий Клочков обсудили исполнение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

В ходе встречи стороны обсудили исполнение соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного в рамках Пермского инженерно-промышленного форума в ноябре 2015 года.

«Впервые за много лет «Мотовилихинские заводы» выполнили плановые показатели в полном объеме, – рассказал губернатору Юрий Клочков. – Мы реализовали продукцию на общую сумму более 13 миллиардов рублей – это рост к предыдущему году 52%. Самое главное, что мы сделали в 2015 году – с вашей помощью провели реструктуризацию задолженности. Сегодня продолжаем привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места. В рамках контрактов с Минобороны предприятие представляет свои цели до 2021 года, и в ближайшую пятилетку нам необходимо увеличить объемы производства, для этого потребуются "рабочие руки"».

Виктор Басаргин и Юрий Клочков также обсудили процесс реализации соглашения о сотрудничестве, заключенном между Пермским краем и предприятием.

Руководство региона оказывает «Мотовилихе» поддержку в привлечении инвестиционных ресурсов из бюджета на финансирование совместных проектов предприятия и Политехнического университета, а также другими научно-исследовательскими организациями Пермского края. На эти цели в 2015 году «Мотовилихинские заводы» получили из государственного бюджета более 146 млн руб.

В 2015 году политехнический колледж им. Н.Г. Славянова получил от Пермского края современное сварочное оборудование, необходимое для качественного профессионального обучения. Из федерального бюджета было получено финансирование в размере 2 млн руб., что позволило оборудовать современный интерактивный класс на 16 рабочих мест. В свою очередь «Мотовилихинские заводы» в этом году запланировали вложить в развитие и оборудование учебного центра на базе колледжа более 6 млн.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем