По факту гибели женщины на Ветлане возбуждено уголовное дело
30 января 2016, 11:10
Гость
30 января 2016, 15:56
С этой лестницы и летом упасть можно и насмерть разбиться. Жалко женщину. Но это же не крыльцо у супермаркета, и не платный аттракцион. Гора в лесу. Надо оценивать риски и самому отвечать за свою безопасность.
Ступеней очень много и чистить их после каждого снегопада очень затратно. Хотелось бы узнать какую сумму в месяц получало это МАОУ ДОД «ЦДО имени Б.Б. Протасова», чтобы оценить степень их вины.
Гость
30 января 2016, 21:55
Спорная ситуация... было бы это в пределах города или турбазы, ну на худой конец на территории заповедника, был бы и спрос с ответственных лиц. А так в лесу скала с лестницей...кто ее строил? Разве на нее был выполнен и согласован проект с расчетными данными на конструкции? Непонятная ситуация, похоже на несчастный случай и никто не может нести ответственность за случившиеся.
Гость
1 февраля 2016, 12:56
нужно приучать людей ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ САМИМ! а не назначать виноватых
Гость
30 января 2016, 12:44
Ну если был договор, то лестницу обязаны были содержать в порядке. Жаль погибшую и родственников, но отвечать к сожалению придется "стрелочнику"-какому-нибудь дворнику или столяру из организации...
Гость
31 января 2016, 16:19
а договора то и небыло! и содержать бесплатно такое сооружение и такую старую публику нет желающих! разломать всю строянку и сжечь что б никто не падал!
Гость
31 января 2016, 17:56
Никакого дохода подъем на скалу, как и прогулки по лесу, никому не приносит. Кто построил лестницу на Ветлан? Скорей всего туристы, любители природы бесплатно соорудили лестницу для удобства...Непонятно, к кому можно в данном случае предъявить претензии при всем сожалении к случившейся трагеди... несчастный случай, не более
Гость
1 февраля 2016, 11:26
подскал что дворника надо наказывать!!! ? молодец!! только в лесу дворников НЕТ!!! и нечего туда старухам ползать!
Гость
30 января 2016, 21:00
Интересно а у них был опытный инструктор за 2500руб. А он куда смотрел?
Гость
31 января 2016, 16:18
а у них не было инструктора за 2500! бабулька старенькая должна смотреть куда идёт!
Гость
31 января 2016, 17:12
Гость
31 января 2016, 16:18
а у них не было инструктора за 2500! бабулька старенькая должна смотреть куда идёт!
Ну какая же это бабулька в 58 лет??? Удивляете, пенсионный возраст возможно перенесут на 70 леи, а Вы-бабулька...
Гость
1 февраля 2016, 11:24
Гость
31 января 2016, 17:12
Ну какая же это бабулька в 58 лет??? Удивляете, пенсионный возраст возможно перенесут на 70 леи, а Вы-бабулька...
пенсионные выплаты и старость не одно и тоже! 58 лет и лезть на Ветлан это признак потраты разума! Вот результат!
Гость
1 февраля 2016, 17:06
Раньше Поднимались на скалу по натянутой проволоке. Подняться на скалу мог далеко не каждый. А зимой тропу вообще заметало. Сейчас же несмотря на скользкую лестницу лезут и дети и пожилые люди. Не соизмеряя своих сил и возможностей! Каждый сам отвечает за свою безопасность. Это не единичный случай. Каждый год там калечатся люди. И виноваты в этом лишь они сами. Зимой в скалы нужно подниматься со специальным снаряжением.
Гость
15 марта 2018, 10:46
можно повесить страховочный тросс с узлами.
Гость
30 января 2016, 13:02
закрыть все подобные красоты для бесплатного развлечения. хочешь комфорта нужно заплатить
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%По факту гибели женщины на Ветлане возбуждено уголовное дело