RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пермский вокзал шокировал Станислава Садальского

Пермский вокзал шокировал Станислава Садальского

Проект реконструкции вокзала Пермь-2

Заслуженный артист РСФСР, актер Станислав Садальский был шокирован состоянием пермского железнодорожного вокзала. Актер приехал в Пермь на гастроли.

Своими впечатлениями от ворот города Садальский поделился в блоге. «Снега по колено на перроне, внутри грязь, деревянные ступеньки, осыпающиеся стены, крысы – все это железнодорожный вокзал в Перми – чудо 21 века! Стыдно «миллионнику» иметь такой старый страшный вокзал», – написал актер.

Осенью прошлого года стало известно, что реконструкция железнодорожного вокзала начнется не раньше 2019 года. Сроки пришлось сдвинуть из-за двух судов между теруправлением Росимущества и ОАО «РЖД». Раньше правительство региона надеялось, что федеральное имущество вокзального комплекса оперативно передадут для реконструкции, но этого не случилось. Напомним, проект реконструкции предполагает на территории, прилегающей к вокзалу, появление гостиницы, крупного торгового центра и целой сети перехватывающих парковок. Общая сумма инвестиций составит 10 млрд рублей. За эти деньги будет построено более 200 тысяч кв. м. капитальных объектов.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем