Город Пермяки перед свадьбой напишут друг другу валентинки

Пермяки перед свадьбой напишут друг другу валентинки

Пермские ЗАГСы проведут свадьбы по особому сценарию в честь Дня всех влюбленных. Молодоженам предложат написать другу другу валентинки и признаться в любви. А в Мотовилихинском ЗАГСе будут особые гости – пара, которая отметит «бриллиантовую» свадьбу, 60 лет в браке.

Всего на 12 и 13 февраля подано 50 заявлений. Вступить в брак именно 14 февраля невозможно – в этом году День святого Валентина выпадает на воскресенье, нерабочий день в отделах ЗАГС. Поэтому необычные праздничные регистрации запланированы накануне.

Самая большая нагрузка на Ленинский отдел. В пятницу там проведут девять бракосочетаний. В Дзержинском районе пройдет пять свадебных церемоний. Здесь сотрудники предложат написать другу другу памятные валентинки в специальной комнате при свечах. Влюбленные получат их во время регистрации. В Мотовилихе влюбленных будет встречать импровизированное дерево с валентинками от сотрудников ЗАГСа. Во время церемонии пермяков попросят оригинально признаться друг другу в любви. 13 февраля здесь повторит клятвы любви семейная пара, прожившая в браке ровно 60 лет.

В управлении ЗАГС администрации Перми отмечают, что количество новобрачных в эти дни может увеличиться. По закону граждане имеют право зарегистрировать отношения без предварительной записи, но только при наличии особых обстоятельств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем