Город В Прикамье выписан штраф за смерть работника предприятия

В Прикамье выписан штраф за смерть работника предприятия

Госинспекция труда завершила проверку по факту группового несчастного случая, происшедшего в декабре 2015 года в ООО «Уралстройзащита». Один работник погиб, а второй получил травму.

Инцидент произошел из-за обрушения технического настила – один работник был смертельно травмирован. «Причинами несчастного случая стали нарушение проекта производства, неудовлетворительная организация, отсутствие контроля со стороны должностного лица и нарушение правил по охране труда при работе на высоте», – сообщили в краевой госинспекции труда.

Лица, допустившие нарушения требований охраны труда, привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Размер штрафа не сообщается. Кроме того материалы переданы в краевое СУ СКР для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц.

Между тем в Добрянском районе проводится доследственная проверка по факту гибели на строящейся площадке Пермской ГРЭС 48-летнего электросварщика одной из подрядных организаций города Екатеринбурга. В понедельник, 1 февраля, по окончании работ он сорвался с высоты девяти метров.

Отметим, что по данным госинспекции труда за прошлый год в Прикамье на производстве погиб 51 человек, в том числе три женщины, что в целом меньше, чем за прошлый год. Кроме того произошло 102 тяжелых и 22 групповых несчастных случая, что также уступает прошлогодним показателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем