Город Убийце Ирины Бухановой грозит пожизненный срок

Убийце Ирины Бухановой грозит пожизненный срок

Пермяк предстанет перед судом по подозрению в убийстве 22-летней Ирины Бухановой. Прокуратура просит для него пожизненный срок.

В Пермский краевой суд передано уголовное дело в отношении молодого человека, убившего Ирину Буханову и инсценировавшего ее исчезновение. Прокуратура требует для подозреваемого пожизненного срока. 27-летний пермяк обвиняется по трем статьям: «Убийство, сопряженное с изнасилованием», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

В мае в Мотовилихинском районе Перми молодой человек, тщательно подготовившись, проник в квартиру своей бывшей девушки, где изнасиловал ее и убил, задушив ее и нанеся не менее одиннадцати ударов ножом в шею и тело. «Инсценируя самовольный уход потерпевшей из дома, сложив ее тело в заранее приготовленную сумку, злоумышленник вывез девушку за пределы краевого центра, где захоронил в земле, замаскировав могилу ветками», – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. После он создал видимость участия в поисках пропавшей девушки, организованных волонтерами. Но благодаря профессиональным и слаженным совместным действиям оперативных сотрудников и следователей преступление было раскрыто, а совершивший его мужчина задержан. В итоге выяснилось, что убил он девушку из-за ревности.

«За эти деяния по совокупности преступлений Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: Фото из семейного архива
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем