Город В Пермь на благотворительный фестиваль приедет Гоша Куценко

В Пермь на благотворительный фестиваль приедет Гоша Куценко

В начале апреля в Перми состоится «Большой благотворительный фестиваль». Одним из гостей должен стать Гоша Куценко. Актер также является организатором фонда помощи детям, больным ДЦП.

Фестиваль пройдет в Перми с 7 по 17 апреля. «Большой благотворительный фестиваль» вырос из традиционной «Большой гаражной распродажи», которая проводится в Перми с 2012 года. В этот раз фестиваль продлится десять дней и объединит в себе несколько благотворительных организаций. Откроет фестиваль благотворительный модный показ «Красота спасет мир». Зрителям представят одежду для людей с ограниченными возможностями. На открытии будет Янина Урусова дизайнер одежды для людей с особенностями, а также известный актер Гоша Куценко. На благотворительный фестиваль Куценко приедет как глава фонда помощи детям, больным ДЦП «Шаг вместе». «Сейчас мы не знаем, кому мы помогаем. Может это будущие музыканты или ученые. Главное, что мы можем им помочь, можем вдохнуть в них жизнь», – говорит организатор фестиваля Лиана Шайх.

В ходе гаражной распродажи все желающие смогут сделать пожертвования, часть средств пойдет на помощь подопечным детям. Также к фестивалю подключатся театры, кинотеатры и магазины города, которые передадут на благотворительность часть выручки.

Напомним, в прошлом году организаторы собрали средства для юной Софьи Макаровой, которой необходимо было продолжить лечение от рака. А в 2014 году часть вырученных средств пошла на приобретение протеза для Анны Варзоносовой. Теперь девушка, лишившаяся ноги, может танцевать и кататься на велосипеде.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем