Комментарии к публикации «Житель Прикамья получил реальный срок за самооборону»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
Билли Бонс
6 фев 2016 в 08:45

Идиотизм.

6 фев 2016 в 09:29

ну как всегда, когда уже государство примет законы о самообороне?!

Гость
6 фев 2016 в 11:59

государство никогда не встанет на защиту простых граждан. оно только депутатов своих может защищать

Гость
6 фев 2016 в 13:02

В нормальном государстве жилище неприкосновенно. Ворвался в дом - уже можно убить без суда и следствия. А тут полный беспредел закона по принципу - "вот когда убьют - тогда и приходите". Надо заставить этих упырей признать, что человек имеет полное право защищать себя и своих близких вплоть до полного уничтожения агрессора. Пишите петицию - прецедент надо создать. Очень удачно тема раскрыта в сериале Метод, 15-я серия, 15-я минута.

Гость
6 фев 2016 в 12:14

А если к судье в дом залез бы такой пьяный дебошир?
Бред. Теперь у нормального мужика судимость будет, вместо государственной награды.

Гость
6 фев 2016 в 14:02

этого пьяно дебошира никто не приглашал...и почему стал виноват мужчина ,защищавший свою семью?? бредд..страна у нас

Гость
6 фев 2016 в 21:58

Очень желаю судье попасть в такую же ситуацию !!!! А для мужика старая поговорка , пусть лучше трое судят , чем четверо несут!!! Такое у нас справедливое государство!!! Мужику респект и уважуха!!!!

Гость
6 фев 2016 в 12:36

Мужик!!! Защита и опора! Законодательство надо корректировать на предмет соответствия реальностям жизни. Неприкосновенность жилища, защита жизни и здоровья.

Гость
6 фев 2016 в 09:57

чо офиели что ли. менты блин по два-три часа на такие вызовы едут он бы семью завалил спьяну и чо. несправедливо

ольга
6 фев 2016 в 13:47

Наш суд...самый гуманный суд в мире.....а если б терпила завалил семью..ему бы тоже дали 5 строгого..чего вы ? Все по честному!)))))

6 фев 2016 в 11:11

Свободу Юрию Деточкину!

6 фев 2016 в 17:26

Теперь дебоширу ничто не мешает повторить свой заход. Все по закону

6 фев 2016 в 22:19

Лучше дать молотком по башне и отсидеть 5 мес,чем остаться калекой,без семьи...

Гость
6 фев 2016 в 23:02

блин , и почему дебошир не к родственникам судьи полез?

ХТХ
6 фев 2016 в 10:02

И когда только отменят эту дурацкую статью! Она работает на защиту воров, грабителей и прочих бандитов.

Гость
6 фев 2016 в 18:55

ДА ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ ТО????оно и понятно-уровень преступности растет, потому что выгодно быть преступником-ты как у христа за пазухой живешь!

6 фев 2016 в 21:11

что лучше? Один покалеченный преступник, или целая ни в чем неповинная семья??? Что за дурацкие законы, защищающие всякое быдло???

Гость
7 фев 2016 в 08:52

Такое только может быть в России. Надо было убежать и вызвать полицию. А полиция в своё время посмеялась. Дебелизм!!!!!!!

Гость
6 фев 2016 в 11:50

А каков бы был приговор если бы этот мужик был родственником судьи?

Гость
7 фев 2016 в 09:23

Судья тоже наверно представил у себя ночью в доме мужика - ничего страшного

Гость
6 фев 2016 в 12:25

Приговор дюже странный 5 мес. строгача...

Гость
6 фев 2016 в 21:40

Формально в Росиийском уголовном кодексе есть статья о необходимой обороне. Но в Российской судебной системе и в Российской прокуратуре действует строгое правило в отношении граждан Россиий эту статью не применять ни при каких обстоятельствах. Такой запрет основан на том, что необходимая оборона может применяться против неправомерных действие представителей власти, а не только против бытовых хулиганов. Проще, чтобы люди были безропотным стадом.

Гость
6 фев 2016 в 23:12

Противно! Как изменилась правовая система и сами отношения! Жаль судью, она не доучилась или не в то время училась. После войны, когда было много ветеранов, каждый из них готов был за свою семью глотку перегрызть, семья была превыше всего, жили скудно, но честно и законы были честнее. Сейчас не самые страшные времена переживаем, что там говорить, всё есть, кто работает, тот от голода не пухнет, раньше добрее были люди, сейчас одни суды, склоки, криминал. Приходит на ум вопрос классика: "Что делать?" Учиться.

Гость
6 фев 2016 в 11:53

наш суд самый гуманный суд в мире! бл..............ть

Гость
7 фев 2016 в 11:02

И куда смотрят наши органы???

Гость
7 фев 2016 в 11:39

У нас нет правосудия, сгнившие его остатки с лёгкостью встают на сторону наркоманов и прочей грязи общества...

Гость
7 фев 2016 в 11:58

Позор прокурору,позор судьям позор"закону" Свободу защитнику семьи.

Гость
7 фев 2016 в 15:07

нужно было чтобы этот пьяный убил детей этого мужчины? Тогда было бы все правильно?

Патриот
6 фев 2016 в 13:02

Это жесть, как так можно, Свободу Юрию Деточкину!

Гость
6 фев 2016 в 20:46

А что ещё может быть в стране векового рабства?

Гость
7 фев 2016 в 13:25

Гражданину в своем доме нельзя защищать себя и своих близких от нападения? Это как?

6 фев 2016 в 22:18

Вспомните об этом,когда к вам в дом будут ломиться приставы..: )))

ЛЕК
7 фев 2016 в 11:03

А если бы это был дом того судьи, к которому ломился бы ночью пьяный мужик??? Столько же дали бы или поболе??

)))
7 фев 2016 в 18:12

Какая книга сегодня правильная год выпуска имеет значения?-и какой п*****Придумывает законы что бы люди жили пони?!!!

8 фев 2016 в 13:34

Может всякую шваль с хлебом солью встречать ! А судья не пробовал на место этого мужика встать или верит , что не случится такое! Живет в элитном доме с охраной !

8 фев 2016 в 18:02

Вся ментовка, прокуратура и суды у нас в стране работают не на профилактику, а по факту произошедшего, доказывая что народу они не потребны будут если народ сам начнет решать кому сколько отвесить за посягательство на личное,
а законы лишают их этой возможности и ставят в зависимость от этих служак.
В ментовку по поводу дебоширства на улице звонишь, они наряд по 2-3-4 часа высылают - это который по соседней улице ездит, с вопросом "а что там у вас?, бьют, ну хорошо сейчас наряд вышлем" там уже лужа крови, а они все высылают, потом уже приедут когда все, в том числе и побитый уйдут своим ходом.

Гость
6 фев 2016 в 15:34

рассеянский суд самый гуманный суд в мире
это вам не загнивающий запад (который уже 70 лет никак не сгниет)

Гость
6 фев 2016 в 14:35

Случай из жизни: Распивают на кухне двое товарищей, как водиться , поссорились, один хватает полную бутылку водки и бъёт кореша по голове, бутылка разбилась, бошка нет, крепкая оказалась, но конечно потом голова долго болела, тот кто ударил не успокоился и продолжал барагозить и быковать, в ответ кореш практически защищаясь от хулигана врезал пару тройку раз ему по морде, в результате выбиты передние зубы, нос на бок и челюсть хрустнула , два года условно. Вывод =пей доиа ,не фиг по гостям ходить, искать на попу приключений!

Вася
7 фев 2016 в 21:55

Очень радует, что у нас так много правоведов, могущих дать квалификацию данного деяния. Только надо учитывать что бил он молотком, молотком в голову (у большинства людей жизненно важный центр), и бил несколько раз (хотя для устранения опасности хватило бы одного-двух). Судя по режиму колонии, субъект имеет не снятую судимость. 6515И срок судья назначил менее половины от максимального.

Гость
8 фев 2016 в 09:28

Как вообще можно рассуждать, не зная тонкостей дела. Может там был в щи пьяный мужик, который на ногах не стоял, которого обезвредить можно было просто скрутив руки. А может он был подвыпивший, да еще крайне агрессивный и может с ножом в руках, тогда можно понять и молоток в руках. Хотя, несколько раз бить молотком по голове - это либо быть в состоянии аффекта, либо иметь целью искалечить пьяницу

саса
7 фев 2016 в 11:21

1. материальчик тенденциозный , тонкостей нет
2. Будем надеяться, что судья во всем разобрался правильно
3. если исходить из 2-го то ПКС должен прокоментировать данный приговор
4. где надзорный орган?
5. А как преподнесено - судью лишить звания и на вольные хлеба . Рай прокурору - неполное соответствие

С уважением к суду житель ПК рядовой4380

Гость
8 фев 2016 в 08:15

А можно фамилии прокурора и судьи - поехали к ним дебоширить.

Сергей
8 фев 2016 в 15:16

Не ту страну назвали Гандурасом...

Гость
8 фев 2016 в 21:02

Дурдом !

Марина
8 фев 2016 в 23:00

Позор нашим российским судьям!!

Рома
9 фев 2016 в 00:57

наша Раша, но не наша. в Америке даже не стали бы разбираться. там частная собственность охраняется законом, а не преступником.

Гость
29 фев 2016 в 14:07

Почти такая же история была у знакомых два года назад ( 9 мая 2015 года амнистировали) спали у себя в квартире спокойно, в три часа ночи дверь в тамбур выломал наркоман и стал биться в железную, открыла хозяйка (бился наркоман из этого же подъезда), а он оттолкнув её ворвался в квартиру пытаясь найти на дозу, а хозяйка была не одна, а с сожителем (развелась год назад с мужем), крепкий парень (служил в ВВ), который не долго думая несколькими ударами отоварил наркошу и выбросил в коридор. Полицию не вызывали. Думали инцидент исчерпан, ан нет, мама наркошу сводила в травму и написали заяву (наркоша ещё и стукачок был, под диктовку сотрудников УР написал). Официальное освидетельствование было - незначительные ушибы. В суд принесли медсправки из частной клиники (знакомые из уголовки справили) - два ребра сломано (рентген так в суд и не предоставили). Суд приговорил к 2-м годам условки за превышение пределов необходимой обороны. Индустриальный район г. Пермь 2013 год.

Гость
4 мар 2016 в 12:26

В любом случае я в случае чего выберу, чтобы 12 судили, чем 6 несли.

сергей сажин
3 апр 2016 в 11:54

Надо обстоятельства дела знать .Угрожал жизни или спокойствию ?!!!

Гость
6 фев 2016 в 13:40

по голове молотком, это действительно превышение, спросите как я бы поступил? если моим близким, что то угрожало, молотком по голове точно бить не стал, молотком можно, только если действительно есть смертельная угроза, например если человек вооружён,

Гость
6 фев 2016 в 18:39

нужно мнение мухтара узнать, что он думает по этому поводу.

Гость
6 фев 2016 в 13:35

Не в защиту пьяного дебошира, но... не прописано же конкретно. как и чем он угрожал семье, показания скорей всего даны членами семьи. Может. не так он был и опасен, связали бы веревками и сдали в полицию...

Ашурчик
6 фев 2016 в 22:04

Кто знает что там как.. -в судах тоже не дураки сидят.