Город В Прикамье «Лыжня России – 2016» пройдет в формате «киносъемок»

В Прикамье «Лыжня России – 2016» пройдет в формате «киносъемок»

Жители Прикамья массово встанут на лыжи 14 февраля. В этот день пройдет массовая гонка «Лыжня России».

Пермский край – один из немногих регионов России, где используется онлайн-регистрация. «Стало уже традицией проводить самое масштабное зимнее спортивное мероприятие в Пермском крае под девизом знаковых событий текущего года. В 2016 году их целых три: 120-летие лыжного спорта в России, предстоящие летние Олимпийские игры в Бразилии. В России 2016 год объявлен также годом отечественного кинематографа. Поэтому центральное мероприятие лыжного праздника будет пронизано духом названных замечательных событий, к которым организаторы добавят еще и День всех влюбленных. У нас подготовлена интересная программа, в рамках которой все наши забеги будут иметь статус кинодублей», – рассказал министр физической культуры спорта и туризма Пермского края Павел Лях.

Ожидается, что в этом году на старт выйдут более семи тысяч участников в Перми и около пяти тысяч в муниципалитетах края. Помимо столицы Прикамья гонка пройдет в Березниках, Соликамске, Лысьве, Чусовом, Кунгуре и других городах края. В спортивной программе праздника лыжного спорта три дистанции – 2016 («олимпийская верста»), три и пять тысяч метров. В зависимости от возраста участники могут выбрать любую.

В Перми «Лыжня России – 2016» пройдет на СК «Пермские медведи» (ул. Спортивная, м/н Запруд). Начало официальной церемонии открытия в 10:30. Старт первого забега – 11:00. Добраться к месту старта участники смогут специальным транспортом. Централизованная доставка будет организована в день проведения мероприятия с 8:30 до 15:30 по маршруту: ост. «Площадь восстания» (ул. Соликамская – ост. «Райский сад») – СК «Пермские медведи» – ост. «Площадь восстания».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем