перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В сугробах на дорогах виноваты автомобили?

11 февраля 2016, 15:36
Гость
12 февраля 2016, 10:52
а тротуары им мешают убирать пешеходы !!!!
Гость
12 февраля 2016, 20:32
ага, безхозные
Гость
12 февраля 2016, 07:55
Раньше не мешали автомобили, так как еще пару лет назад снег убирали в ночное врамя. Сейчас выезжают в час пик и жалуются на припаркованные автомобили.
Гость
12 февраля 2016, 09:29
в час пик не видел чтобы дорожники убивали снег, а вот ТСЖ и УК могут, я постоянно езжу вечером после 21ч. вот тогда уборка снега кипит...
Гость
11 февраля 2016, 22:47
Канешшна, увеличение ставки транспортного налога решит все проблемы. Эксперт, блин! Транспортный налог платят все (и те, кто бросает бесхозные машины, и те, кто не бросает). Почему ВСЕ должны платить за ЧЬЮ-ТО безответственность? "Эксперт" не думал, к примеру, о том, чтобы значительно упростить процедуру утилизации старого автомобиля, мотивируя тем самым не бросать, а утилизировать?
Гость
12 февраля 2016, 04:58
потому. что это не эксперт, а чей то родственник
Гость
12 февраля 2016, 16:35
А этот "эксперт" может тогда из своего кармана и оплатит за всех транспортный налог? Раз мозгов хватило предложить, так ты будь мужиком до конца и сделай, а так то попусту что ты там треплешься то?
Гость
12 февраля 2016, 20:37
При чем тут предложение эксперта и оплата транспортного налога за тебя? Как дети малые- "будь мужиком", "сделай". На слабо берёте? А самому за свою машину слабо заплатить?
Гость
13 февраля 2016, 10:09
Транспортный налог - это вообще отдельная тема. В цивилизованных странах есть десителетиями накопленный опыт- эта сумма заложена в стоимость топлива. Если человек коллекционирует авто и они у него в гараже - и платить не надо. Или ты ездишь только летом. В результате, чем больше ты используешь топливо и эксплуатируешь дорожное полотно, тем больше ты вкладываешься в благоустройство дорог. Все продумано, справедливо и велосипед уже изобретён. Базовая причина неприятиях этой схемы- понимание того, что попала в карман топливных магнатов, уже никогда не вернётся в народный карман. Пример простой- нефть дешевеет, а топливо в той же цене. Или обещают повышение. Опять же опыт цивилизованных стран - эта цена может меняться хоть каждый день, взависимости от рынка. Вот как справедливо, где справедливо и когда будет справедливо.
Гость
15 февраля 2016, 11:51
Умничка! Скажи-ка мне насколько подешвела нефть в рублях, может быть ты удивишься, но всего-лишь на несколько процентов
Гость
13 февраля 2016, 09:56
Ну и снега навалило! Четыре машины уже откопал, никак свою не найду.
Гость
13 февраля 2016, 18:23
Брошенные бесхозные машины надо убирать властям города на штрафстоянки, такие машины и парковочные карманы чистить затрудняют и уменьшают и так немногочисленные места на парковках
Гость
14 февраля 2016, 11:54
Сам убирай если тебе надо.
Гость
15 февраля 2016, 13:21
На Пушкарской напротив нашего офиса есть парковочный карман. Зимой машины там не ставят, т.к. снегоуборочная техника нагребает туда сугроб, причем этот карман за 2 зимы НИКТО НИ РАЗУ не чистил, и даже не пытался, в итоге все машины припаркованы у обочины. Вот вам и цепная реакция.
Гость
15 февраля 2016, 23:11
А то что лёд на тротуарах, то же автомобилисты. Люди руки ноги себе ломают, а жирдяи в верхах, в тёплых кабинетах свои вонючие задницы протирают, в этом то же автомобилисты виноваты. Это стадо из администрации давно уже надо с лопатами на улицы выгнать, раз ими нанятые подрядные фирмы не справляются с чисткой улиц, пусть берут лопаты в руки и чешут на улицу. Общественно полезный труд ещё никому не мешал. Задолбали уже виновных искать.