перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Житель Прикамья поймал преступника, ограбившего ребенка

Гость
14 февраля 2016, 13:59
По своей глупости лет 10 назад то же чуть не попал под нашу справедливую правоохранительную систему. Пытался разнять. Как итог оба драчуна, которые к моменту приезда милиции уже успокоились, показали на меня пальцем и сказали, что избил их я, и пытался украсть деньги, которые лежали у них в кармане. После этого я много нервов и времени потратил доказывая, что я не верблюд. Узнал об массовых подобных случаях, когда люди пытаясь помочь зарабатывали уголовную статью. Этому мужику грамоту дали, а скольким мужикам статью за попытку изнасилования давали, которые на крик о помощи прибегали. Не ведитесь на пропаганду!
Гость
14 февраля 2016, 15:20
Верно в вашем комментарии одно: не ведитесь на пропаганду! В данном случае вами пропагандируется идея о том, что не нужно никому помогать, моя хата с краю и т.д. и т.п. А то как бы чего не вышло. Нет таких массовых случаев зарабатывания уголовных статей за попытки помощи. Если есть у вас примеры- приводите с фамилиями, городами и т.д. а мы проверим. И да, в колониях заключённых такие сказки рассказывают, что все невиновные и все сидят ни за что, может вы у сидельцев информацию об их невиновности почерпнули? Не самый заслуживающий доверия источник.
Гость
14 февраля 2016, 19:09
Гость
14 февраля 2016, 19:09
Верно в вашем комментарии одно: не ведитесь на пропаганду! В данном случае вами пропагандируется идея о том, что не нужно никому помогать, моя хата с краю и т.д. и т.п. А то как бы чего не вышло. Нет таких массовых случаев зарабатывания уголовных статей за попытки помощи. Если есть у вас примеры- приводите с фамилиями, городами и т.д. а мы проверим. И да, в колониях заключённых такие сказки рассказывают, что все невиновные и все сидят ни за что, может вы у сидельцев информацию об их невиновности почерпнули? Не самый заслуживающий доверия источник.
Это Россия! Не летайте в своих фантазиях. Как вы поняли почерпнул я это из своего личного опыта. Судимых среди знакомых или родственников нет. Уверен, что из ста рассказов заключённых "про сижу низа что" хоть один будет правдой. Это подтверждается иногда показываемых в СМИ сюжетах про невинно осужденных, а их на самом деле много. Палочная система не отменена. В судах оправдательный процент 0,1, что вообще кошмар. Что следователь или опер с шампанским напишет, то суд за правду и примет, а любые ваши доводы о непричастности, рассматриваются судами, как попытка уйти от наказания. Этого уже достаточно, что бы не летать в фантазиях о справедливой правоохранительной системе в нашей стране.
Гость
14 февраля 2016, 19:57
Гость
14 февраля 2016, 19:57
Это Россия! Не летайте в своих фантазиях. Как вы поняли почерпнул я это из своего личного опыта. Судимых среди знакомых или родственников нет. Уверен, что из ста рассказов заключённых "про сижу низа что" хоть один будет правдой. Это подтверждается иногда показываемых в СМИ сюжетах про невинно осужденных, а их на самом деле много. Палочная система не отменена. В судах оправдательный процент 0,1, что вообще кошмар. Что следователь или опер с шампанским напишет, то суд за правду и примет, а любые ваши доводы о непричастности, рассматриваются судами, как попытка уйти от наказания. Этого уже достаточно, что бы не летать в фантазиях о справедливой правоохранительной системе в нашей стране.
Фамилий и городов, значит не будет? Значит ваш спич на тему невинно осуждённых голословен, не вижу смысла продолжать эту тему. Кстати статья, напомню вам, о герое, задержавшем преступника с поличным.
Гость
13 февраля 2016, 13:04
не перевелись еще люди на земле русской
Гость
13 февраля 2016, 13:36
Молодец! Побольше бы таких неравнодушных и наведём порядок в городе.
Гость
13 февраля 2016, 13:11
А что за ценный подарок? Медаль? Статуэтка? Сертификат на некую сумму?
Гость
13 февраля 2016, 15:46
прояви активную гражданскую позицию и узнаешь))
Гость
13 февраля 2016, 16:24
Гость
13 февраля 2016, 16:24
прояви активную гражданскую позицию и узнаешь))
вот человек знает что не надо вам не чего делать а то будет еще хуже.
Гость
14 февраля 2016, 14:54
Огромное спасибо от всех родителей достойно уважения!
Гость
13 февраля 2016, 13:27
Красавчик!!!!
Гость
13 февраля 2016, 17:45
Просто МУЖИК!!!
Гость
13 февраля 2016, 23:06
Если бы не мужик, концы в воду. И нах.ена нам такая недополиция?
Гость
14 февраля 2016, 08:56
А тут не про полицию статья, а про мужественного мужчину, который несмотря на то, что полиции в этот момент не было рядом, сам преступника задержал. Ему почёт и уважение. Ну и наверное нерационально к каждому ребёнку полицейского прикреплять, чтобы за ним следом ходил, не находите?
Гость
14 февраля 2016, 20:28
Мужик оказался рядом и повёл себя как настоящий мужик! А не как некоторые тролли, только обс.рать все умеют и главное, типа тайно все и никто их не видет)) Смешно аж!
15 февраля 2016, 00:01
А давайте ка разформируем имеющийся внутренний орган и сами будем защищать себя от напастей. Работа будет намного эффективней и экономнее.
Гость
15 февраля 2016, 08:44
Кто тебе мешает? Защищай себя от напастей сама, никуда не обращайся. А мы сами разберёмся, что нам делать.
Гость
15 февраля 2016, 09:09
себя разформируй! Хотя кому ты нужен, брррр!
13 февраля 2016, 19:05
Работать на полицию конечно западло,но,что ребенку помог,достойно уважения!
Гость
13 февраля 2016, 22:53
Когда тебя/близких ограбят/изобьют/обкрадут не забудь, что в полицию идти западло. Останься дома и справься с этим сама.
14 февраля 2016, 17:53
Гость
14 февраля 2016, 17:53
Когда тебя/близких ограбят/изобьют/обкрадут не забудь, что в полицию идти западло. Останься дома и справься с этим сама.
Да лучше сами,чем к мусорам...
Гость
14 февраля 2016, 20:26
Клаву протри, а то грязь от сущности капает
Гость
14 февраля 2016, 11:09
ну не посадили мужика, и уже хорошо , а то ведь сейчас модно из пойманных бандитов терпил делать и оправдывать, а тех кто их поймал, закрывать
Гость
14 февраля 2016, 12:14
А давай нам примеры пойманных бандитов, сделанных терпилами? Иначе твоё сообщение- очередной ВБРОС, сделанный в комментариях к статье о смелом гражданине.
Гость
13 февраля 2016, 16:56
Настоящий мужчина!
Гость
13 февраля 2016, 17:11
Молодец !!! Тока вот грусть в душе, за то, что это должно считаться обыденным случаем, а у нас в стране это редкий. Жизнь меняется и люди тоже....
Гость
13 февраля 2016, 13:04
что же молчим, товарищи? обсуждаем только как все плохо
Гость
14 февраля 2016, 20:31
Данный поступок вызывает уважение! Молодец!