Давно пора как-то решать проблему с бродячими собаками - это проблема не только Чернушки, а всего края! В данном случае, я считаю, все методы хороши, главное - устранить потенциальную опасность для людей, в особенности - детей!
Гость
16 февраля 2016, 10:59
Как непрактично!
Гость
17 февраля 2016, 09:43
Стоп, какие еще питомники? Почему я должен платить за то, чтобы спокойно ходить по улицам?! Мы не малые налоги платим, которые должны быть направлены на поддержание и улучшение условий жизни граждан, и это не только ремонт дорог, зп полиции, скорой и т.д., а и отлов бродячих животных (скажу честно, что с этим животным произойдет после того, как его поймали, меня волнует мало - будет ли оно усыплено или будет пожизненно содержаться за счет бюджета)! Скажите, многоуважаемые зоозащитники, почему если в новостях промелькнула новость о том, что где-то замечено дикое животное (лиса, волк и т.д.), то туда отправляется группа специально обученных людей, чтобы забрать это животное, а если стаи по 5-10 бродячих собак резвятся вокруг помоек, то это нормально, никто даже глазом не моргнет, а если народ сам решает эту проблему, то зоозащитники начинают орать о правах этих собак?!
Гость
16 февраля 2016, 14:20
Про собачку с которой сняли кожу - ложь. Это была загрызенная стаей собака. Самовыгульная. Задушили её невинные бродячие собачки. Видать хозяева приняли меры. Молодцы.
Гость
16 февраля 2016, 23:59
Полный бред.
Аккуратно снятый скальп несравним с " загрызенная стаей собака. Задушили её невинные бродячие собачки"
Так и есть
Гость
17 февраля 2016, 00:03
черншушанин скоро скажет она сама сняла скальп, чтоб привлечь зоозащитников
Гость
17 февраля 2016, 04:40
Гость
16 февраля 2016, 23:59
Полный бред.
Аккуратно снятый скальп несравним с " загрызенная стаей собака. Задушили её невинные бродячие собачки"
Так и есть
О как, прям опыт имеется по аккуратному снятию скальпов, видимо..
Гость
16 февраля 2016, 14:19
А что делать, если власти бездействуют? Люди вынуждены сами себя защищать. А зоозащитнички пусть лесом идут! Они вечно палки в колёса вставляют!
Гость
16 февраля 2016, 11:21
так скоро будет по всей перми! собаки плодятся,бросаются на людей,а службы,которые должны заниматься отловом животных,не работают!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2016, 12:10
Вы в Пермь переехали???
Гость
16 февраля 2016, 11:22
Очередная ЖАРЕННАЯ УТКА.
Эти ОДНИ И ТЕ ЖЕ трупы собак уже который год возят по Пермскому краю, и подбрасывают то там, то здесь, чтобы НЕ ЗАГЛОХЛА ветвь "зоозащитничества" и не обмелела струя материальной подпитки этого "движения".
Гость
16 февраля 2016, 19:01
Пляски на костях
Браво, сборище убийц и их поддерживающие#
Вам бы задуматься надо, а что вы испытываете при убийстве живого (твари божьей)
Заповедь Божья "Не убий"
Правильно, чем дать на питание, лучше кричать, убейте.
Некоторые любят на запад кивать, у них питомники. Только эти питомники организованны на пожертвования ГРАЖДАН, государство не спонсирует питомники, а у нас откуда столько злости???
"Сильный тот, кто помогает слабому"
Гость
17 февраля 2016, 01:49
ты Библию вообще в руки брала? Бред пишешь. Заповедь не убий написана для людей и про людей.
Гость
17 февраля 2016, 04:42
Давай веганом еще стань, и язык пусть отсохнет за цитирование Библии, которую видимо тоько на картинке видела
Гость
17 февраля 2016, 20:55
Гость
17 февраля 2016, 04:42
Давай веганом еще стань, и язык пусть отсохнет за цитирование Библии, которую видимо тоько на картинке видела
Некоторые понимают так, как им выгодно. Будь здоров
Гость
17 февраля 2016, 09:18
Животные то в чём виноваты, что рождаются на улице и плодятся? Что значит убивать их? Была в других странах, в том числе и в Крыму нашем, собаки все с чипами на ухе, численность ведётся, стоят кормушки с водой и едой, при этом безнадзорных животных достаточно мало. С чего-то же власти начали решать подобную проблему, чтобы впоследствии прийти к такому результату, пусть годы уйдут на это, но пока у нас ничего не сдвигается с мёртвой точки, конечно будут кусать и ходить стаями.
Гость
17 февраля 2016, 10:47
Катерина, +100500!
Опять все сводится к тому, что государство ничего в этом плане не предпринимает, проблема не решается не приютами, ни кормушками, ни как-то иначе...
Вы же сами говорите о том, что голодные собаки "будут кусать и ходить стаями", так что пока эта проблема не будет решена и бродячие собаки не перестанут нападать на людей (особенно я переживаю за женщин и детей) будем решать эту проблему подручными средствами - битами и крысиным ядом. Безопасность моих близких, для меня лично, дороже всего - и гуманизма к "братьям нашим меньшим", и уголовного кодекса
Гость
16 февраля 2016, 11:27
Это нарушение санитарных норм. Должно быть специальное место для захоронения животных, а среди граждан нужно проводить работу, как правильно производить захоронение животного. В каждом городе должна быть служба, организующая эвакуацию и захоронение животных, и номер телефона этой службы должен быть в свободном доступе. Выбрасывание трупов животных в мусорные баки или на улицу недопустимо.
Гость
16 февраля 2016, 15:15
Сюси-пуси-тралипуси! Бедненькие бродяченькие собаченьки. (рыдаю и сморкаюсь в жилетку коллеги!)
Гость
16 февраля 2016, 16:51
Московский Планетарий при поддержке Роскосмоса инициировал сбор подписей за возвращение уроков астрономии в школьную общеобразовательную программу. Наша задача привлечь внимание общественности и образовательных ведомств и собрать достаточное количество голосов, для возвращения астрономии в школу.
Основной задачей всех планетариев является популяризация достижений в области отечественной науки и космонавтики. Россия является пионером в области освоения космоса: наша страна первой запустила искусственный спутник Земли, осуществила первый в истории орбитальный полет в космос.
Пермский планетарий поддержал данное начинание! И только пермские СМИ "зациклились" на зоособакофилических статьях.. !
Гость
16 февраля 2016, 23:12
По комментариям видно сколько живодеров в крае живет. Реально наш регион- рассадник уголовников и садистов. А потом удивляются как так детей собственный и родителей убивают? Да потому что нет у жителей моральных принципов. НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ СЛАБЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ. И вопрос с бездобными собаками надо гуманно решать, если мы себя людьми считаем.
Гость
17 февраля 2016, 01:51
Можешь себя кем угодно считать, но я по Перми хочу спокойно с детьми гулять. Без стай бродячих собак. И на их пожизненное содержание в приютах ни копейки не дам. Не вижу смысла
Гость
17 февраля 2016, 04:43
Быстрая безболезненная смерть.. вот и все, НУ давайте теперь защитники, мне этого пожелайте или еще чего похуже, деятели зоокультуры
Гость
17 февраля 2016, 06:00
ну и звери вы...хищники полоумные. с себя шкуру рвите.
Гость
17 февраля 2016, 20:52
Всем всё возвращается "сторицей" добро или зло. Некоторые надеются в старости быть обласканы детьми, только дети видели, как их родители обращались со слабыми и брошенными, потому что это сидит в подсознании и в генах. ПОЖНЁТЕ, ЧТО ПОСЕЯЛИ. Потом ваши дети тоже найдут миллион причин, чтоб не напрягаться на своих стариков, потому, что им не привили жалость и сострадание
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
754мм 51%В Чернушке в мусорных баках найдены трупы собак