перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Почти 500 человек в Пермском крае болеют свиным гриппом

17 февраля 2016, 12:15
Гость
17 февраля 2016, 13:53
если бы грипп а не было его бы выдумали так как продажа лекарств лошарам и вакцин приносит сотни миллиардов
Гость
17 февраля 2016, 15:04
+500
Гость
17 февраля 2016, 15:13
Действительно лохотрон, нет ни какого грипа, Сухих бабло стрижет.
Гость
17 февраля 2016, 15:15
Мусульманам ваще не по приколу болеть свиным гриппом.
17 февраля 2016, 16:40
У людей и свиней,и болезни схожи?
Гость
17 февраля 2016, 17:43
Отзываюсь. Болела дочь 5и лет. Заразилась предположительно в садике №178, группа в конце января стремительно уходила на больничный, но при этом закрыли только школы. Началось все по схеме: вечером 36,6 а к 23ч уже 39,8. Скорая приехала через 2 ч.40мин. Первые слова зачем вызвали у Вас температура. Я: дак свиной грипп наверное. Скорая нет, это почки, мазок не берем. Увезли на Баумана. В приемном отделении сказали нет это не почки. Вызвали участкового педиатра. Диагноз ОРВИ. Я: дак свиной грипп наверное, симптомы похожи. Педиатр: нет, что у всех за паника, мазок не. Далее я в Альфаздоровье к другому детскому врачу. Педиатр: нет это ОРВИ, но если такие паникеры то сделайте мазок на Лебедева 26 платно 550р. Сделали мазок там, результат свиной грипп!!!. Показал результат педиатру. Она: ну и что, лечится ведь также и я должна сообщить теперь в садик и еще куда-то. По инфо полученной от мед.учереж-я свинной грип у 33%, толко анализы можно сделать либо платно либо когда в инфекционной больниц
Гость
18 февраля 2016, 09:04
ну и чем лечили?
Гость
18 февраля 2016, 11:49
Гость
18 февраля 2016, 09:04
ну и чем лечили?
ребенка лечили каким-то противовирусным + от кашля, насморка лекарства. А за то что, я был в контакте мне назначили по схеме: тамифлю + клацид + колдрекс макс + гексорал + анализы общие + ренген легких. Во как. Хотя симптомы были минимальны и я уверял , что почти здоров.
Гость
19 февраля 2016, 10:42
Гость
18 февраля 2016, 11:49
ребенка лечили каким-то противовирусным + от кашля, насморка лекарства. А за то что, я был в контакте мне назначили по схеме: тамифлю + клацид + колдрекс макс + гексорал + анализы общие + ренген легких. Во как. Хотя симптомы были минимальны и я уверял , что почти здоров.
Спасибо за инфо!
Гость
17 февраля 2016, 14:25
хоть один отзовитесь кто болел), чего прописывают то от него
Гость
17 февраля 2016, 14:53
деревянный ящик
Гость
17 февраля 2016, 15:07
Гость
17 февраля 2016, 14:53
деревянный ящик
как какой то Вася говорил унесут на досках даже сегодня ящик не надо.
Гость
17 февраля 2016, 17:50
мне кажется наши врачи даже не парятся, чтоб поставить диагноз: свиной или несвиной грипп. Я на больничном, слегла мгновенно с 39.5С. так пришла врач (оч. молоденькая) и сказала -ОРВИ. Интересно, кто же все-такие диагностирует свинной грипп и где в Перми делают такие анализы???
Гость
17 февраля 2016, 22:15
Когда человек умрет, тогда и диагнос поставят.
Гость
18 февраля 2016, 11:42
г.Пермь, ул.Лебедева, д.26. Там делал. Только на свиной грипп - в районе 550 р, на другие типы 1680 р. Сдали сразу на все.
Гость
17 февраля 2016, 19:22
Ну свиной грипп по сути тоже ОРВИ. А пофигизм врачей в отношении людей, а тем более маленького пятилетнего ребенка просто поражает... и пугает. Здоровья всем.
Гость
19 февраля 2016, 17:05
На 18.02 уже было 541 заболевших гриппом в нашем крае. То есть за три дня около 60 человек.
Гость
24 февраля 2016, 18:05
На сайте Роспотребнадзора обновили информацию. За неделю заболеваемость, увы выросла. По Перми неделю назад было 9,8 тыс. случаев гриппа, а сейчас стало 10,0 тыс. случаев. По краю, правда, не изменилось, осталось 25,0 тыс. случаев. Но тенденция снижения заболеваемости закончилась, это плохо. может принять затяжной характер.
Гость
17 февраля 2016, 15:50
Ситуация с гриппом очень серьезная. Не надо острить. Люди реально умирают. В интернете мало информации, чтобы сравнить с пандемией 2009-2010 годов, но, похоже сейчас даже может быть еще хуже. Например, тогда по Питеру было 41 смерть от гриппа за ВЕСЬ период эпидемии, а сейчас только на 10 февраля этого года было уже более 60 смертей. По данным Минздрава в России на 12 февраля 388 смертей. И это за несколько недель! А сколько еще не диагностировано.