Нет денег - нефиг рожать.
Я не хочу, что мои налоги отдавали тем, чья единственная заслуга состоит в том, что они наделали детей.
Гость
18 февраля 2016, 12:31
А с чего ты взял, что те кто рожают не платят налоги? На мои налоги можно три-четыре пенсионера содержать, несмотря на то что я рожаю! И на налоги моих детей будут содержать тебя, бездетного пенсионера! Вопрос в статье другой, о том что Пермский край, несмотря на свою промышленность, лукойлы, газпереработки и т.п., оказывается самый бедный и денег на детей не находит, а другие регионы где-то нашли! Это говорит о эффективности управления регионом, и отношении власти к жителям! Нежелание вкладывать в будущих налогоплательщиков, как минимум недальновидно!
Гость
18 февраля 2016, 14:39
Конечно, пусть лучше на Ваши деньги какой-нибудь чиновник на Канары лишний раз слетает. А Вы не думали, что в старости будете жить на налоги этих самых детей
Гость
18 февраля 2016, 15:27
Гость
18 февраля 2016, 14:39
Конечно, пусть лучше на Ваши деньги какой-нибудь чиновник на Канары лишний раз слетает. А Вы не думали, что в старости будете жить на налоги этих самых детей
в старости меня будут содержать МОИ дети! которых вырастила моя семья. А на твоих детей я налоги платить не буду!! И как это ты вечно беременная многодетная с вечноболеющими отпрысками налоги платишь?? С чего?
Гость
18 февраля 2016, 12:12
Ситуация, конечно, не однозначная...
С одной стороны: семьям, для которых 130 тысяч - значительные деньги, я считая, вовсе не обязательно заводить трех и более детей, о втором-то ребенке стоит очень сильно задуматься, не то что больше!
А с другой стороны: нашли на чем экономить - на многодетных семьях... государство ведь само мотивирует народ поддержать страну в момент демографического кризиса, и само же отказывается поддержать многодетные семьи...
К слову: МинСоцРазвития Пермского края попросило из бюджета 1,3 млн на лизинг служебного автомобиля бизнес-класса, судя по всему действительно неплохой автомобиль, если его аренда на год стоит больше миллиона рублей... почему бы не урезать подобные статьи расходов, прочие представительские расходы чиновников?
Гость
18 февраля 2016, 14:25
+1
Гость
18 февраля 2016, 15:28
как государство тебя размножаться мотивирует?? так ты поддерживай государство за свой счет а не моими налогами на твои половые органы! вообще все пособия отмените и бесплатные детсады тоже!
Гость
18 февраля 2016, 17:22
Гость
18 февраля 2016, 15:28
как государство тебя размножаться мотивирует?? так ты поддерживай государство за свой счет а не моими налогами на твои половые органы! вообще все пособия отмените и бесплатные детсады тоже!
Лично я ни у тебя, ни у государства вообще ничего не прошу!
Во-вторых: программа "материнского капитала" (в числе многих других программ, направленных на поддержку и развитие материнства и института семьи) была создана именно для того, чтобы замотивировать людей заводить детей!
В-третьих: вопрос с детскими садами меня волнует слабо, т.к. мой ребенок ходит в частный детский сад, в котором уровень и сервиса, и образовательных услуг, и материально-технической базы несколько выше, чем в большинстве муниципальных дет. садов.
В-четвертых: перечитай мой первый коммент - я пишу о том, что перед тем, как завести ребенка, нужно подумать, сможешь ли ты его содержать! Это похоже на просьбу о подаянии? Наверное, все-таки это о том, что каждый должен сам обеспечивать свою семью, в т.ч. детей! И при решении завести ребенка руководствоваться стоит не желанием собрать первый взнос на ипотеку или новую машину с материнского капитала, а именно интересами ребенка - сможешь ли ты обеспечить его!
Гость
18 февраля 2016, 14:34
Интересно, а те, кто осуждает многодетных, сами-то сколько детей имеют? Или это - еще несознательная молодежь, сама выросшая в многодетной семье, которая в детстве была лишена многих благ?
Какая разница для чего рожают - ради пособий или ради себя? Государство беспрекословно должно поддерживать материнство и детство, ведь растут будущие граждане страны, налогоплательщики и защитники. Представьте на минуту, что в каждой семье, кроме очень богатых, будет всего по одному ребенку. Что произойдет с такой страной через 50 лет? Появится огромная армия пенсионеров с крохотными пенсиями, т.к. отчислений сократившегося числа работников не хватит на всех. Население страны тоже резко сократится, т.к. его воспроизведение уйдет в минус, тем самым меньше будет собираться налогов и т.п. Уменьшится количество покупателей и потребителей услуг, бизнесу тоже придется несладко. Неужели вы этого хотите, господа критики? Или вы не планируете жить в этой стране через 10, 20, 30 лет?
Гость
18 февраля 2016, 15:31
не должно! не плодите нищету! не можете дать образование и обеспечить идите на аборт! и вы сейчас проедаете НАШ пенсионный фонд!
Гость
18 февраля 2016, 11:38
Нечего рожать было раз не могут прокормить своих детей
Гость
18 февраля 2016, 12:03
нельзя рожатьдетей для получения пособий! родили для себя сами и обеспечте
Гость
18 февраля 2016, 12:22
Печально,когда дети становятся объектом наживы.Всем давно понятно,что основная часть родителей рожает по 2,3,4 детей только лишь для получения денег от государства.Но деньги закончатся,а дальше что?Если нет своих доходов,позволяющих содержать такую семью,зачем рожать то?
Гость
18 февраля 2016, 12:29
Ну никак понять не могу: ну получат 129 000 за рождение ребенка, а дальше то что? Сидеть и ждать еще помощи от государства? Для кого рожают детей для себя или для государства?! Ребенок растет, его нужно кормить, одевать, обучать...... и где дальше денег взять? А потом стонут, что семья большая, кредиты, низкая з/п, на море не съездить...... Очнитесь многодетные. Ну а если уж вы решились на 3-го ребенка, то на помощь от государства всю жизнь нечего надеяться. Думать тоже надо о будущем ваших детей.
Гость
18 февраля 2016, 12:46
А я то думаю почему так много многодетных стало, теперь понятно... все хотят пожить за счет государства.
Гость
18 февраля 2016, 13:34
Им не денег надо давать, а научить пользоваться средствами контрацепции
Гость
18 февраля 2016, 13:42
Неужели в Перми настолько злые люди? Теперь становится понятно, почему только 2 региона не поддержали данную программу и почему одним из них стал пермский край. Дело то не в том, есть или нет деньги на воспитание. Просто данная выплата была реальной поддержкой семьи, особенно если это касалось обеспечения жильем. Не думаю, что у всех пермяков есть возможность приобрести жилье и что кто-то отказался бы от данной выплаты в пользу государства. Будьте добрее
Гость
18 февраля 2016, 15:23
Так все пишут как будто эти деньги просто так выдают, у них целевое использование, ограниченное.
Гость
18 февраля 2016, 16:13
В группы благотворительности зайдите и посмотрите сколько многодетных семей просят помощи - продукты, одежду, мебель и т.д., а кто-то, сверхнаглый, и снегокат для ребёнка. Зачем Вы рожаете, если не можете содержать своих детей????
У меня несколько знакомых многодетных семей, дак только в одной родители пашут и не стонут, что денег не хватает, потому что знают , что родив троих детей, взяли на себя огромную ответственность и обязанность их содержать!!! А остальные только и ноют, что денег нет, сидя на лавочке с баночкой пивка да с сигареткой в зубах! Позор!!!
Гость
19 февраля 2016, 07:55
Давно пора отменить. А то рожать стали только ради того чтобы денег побольше халявных получить.
Вот отменят и сразу в регионе демографический кризис наступит. А это не значит, что люди рожать не хотят. Это значит что в регионе ситуация очень неблагоприятная.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Многодетные могут остаться без денег