Город В Перми появились пять тысяч новых дорожных знаков

В Перми появились пять тысяч новых дорожных знаков

В 2015 году в Перми появились 5218 новых дорожных знаков. Больше всего было оборудовано знаков: «Дети», «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта», а также знаков приоритета.

Установка новых знаков проводится на основе собственного мониторинга и обращений жителей города. Восстанавливаются утерянные дорожные знаки. Кроме того, знаки появляются на тех участках, где их ранее не было, но они предусмотрены требованиями безопасности.

На ул. Екатерининской, Кировоградской, Лодыгина установлены новые знаки «Пешеходный переход», на перекрестке улиц Тургенева и Ким, Юрша и Уинская, а также на улице Ленина и шоссе Космонавтов установлены знаки «Направление движения по полосам». Дорожные знаки «Дети» установлены на улицах: Газеты «Звезда», 25 Октября, Закамской, Сысольской.

«Дорожные знаки помогают водителям и пешеходам правильно ориентироваться на дорогах города и избегать неприятных ситуацией. В результате это упорядочивает движение и делает его более безопасным», – прокомментировали в дирекции дорожного движения.

Напомним, всего в Перми сейчас установлено около 35 тысяч дорожных знаков. Для того чтобы поддерживать их в нормативном состоянии, все они переведены на контрактное содержание. Это означает, что подрядчики полностью отвечают за состояние технических средств на определенной территории: восстанавливают деформированные, выцветшие знаки, демонтируют незаконно установленные знаки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем