перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэрия: в Перми нет альтернативы противогололедным реагентам

24 февраля 2016, 10:34
Гость
24 февраля 2016, 11:53
Не было ни одного профессионального вопроса о ГОСТах, которые четко определяют дозу на кв.м., условия для необходимости подсыпки. Подсыпают при гололёде, но не для того,чтоб выпавший снег превратить в кашу. Не знаю, чем полюзуются у нас, но есть реагенты, которые после того, когда они сделают все противогололеное дело, нужно убрать. И тоже существуют ГОСТы. Депутат не задал профессиональных вопросов, значит, подрядчики могут продолжать работать по той же схеме. Последствия мы все видим. И ничего не изменится. К сожалению.
Гость
24 февраля 2016, 13:54
Согласны с Вами на 100%. Профнепригодность чиновников очевидна.
Гость
24 февраля 2016, 14:29
Есть более простой вариант - чистить надо. На дорогах грязь, во дворах - жуть. Не пройти, не чистят вообще. Если в прошлом году глава администрации города хоть как-то, но что-то делал, то в этом году все спущено на Дашкевича, которому давно пора сойти с дистанции. Грязные дороги и грязные машины стали визиткой нашего города. Стыдно! В Нагорном возле сбербанка пройти невозможно, возле магазинов наросты и лед. Начали хотя бы с того, что все они имеют прилегающую территорию, за чистоту которой должны нести ответственность.
Гость
24 февраля 2016, 15:07
Справедливый комментарий. Начинать надо с причины - и это профессионально. Обязать магазины, офисы, аптеки, банки держать в порядке прилегающую территорию у входа( нормы определить). Для начала. И уже часть города будет безопасной. Как минимум. Начинать надо с закона и контролировать его исполнение. И наказывать. У нас по другому не понимают.
Гость
25 февраля 2016, 10:27
Гость
24 февраля 2016, 15:07
Справедливый комментарий. Начинать надо с причины - и это профессионально. Обязать магазины, офисы, аптеки, банки держать в порядке прилегающую территорию у входа( нормы определить). Для начала. И уже часть города будет безопасной. Как минимум. Начинать надо с закона и контролировать его исполнение. И наказывать. У нас по другому не понимают.
Прошелся нынче зимой пару раз по улицам в центре города: в основном почищено как раз около магазинов и офисов, остальное брошено на произвол судьбы
Гость
24 февраля 2016, 12:11
Г-н Дашкевич, в цивилизованном мире для этого используется гранитная крошка
Гость
24 февраля 2016, 12:56
То Пешеход. >в цивилизованном мире Например, соли используются в США, Канаде. Видимо тоже "папуасы" :)
Гость
24 февраля 2016, 15:14
Вы правы, мраморная или гранитная крошка. Собирают пылесосом. Но для этого нужна беспродлемно работающая ливневая. Сами понимаете- это не про нас. Но и там, в исключительных условиях тоже используют реагенты. Конечно же, не так, как у нас - по поводу и без повода, бесконтрольными дозами. Анархия полная.
Гость
24 февраля 2016, 16:47
Гость
24 февраля 2016, 15:14
Вы правы, мраморная или гранитная крошка. Собирают пылесосом. Но для этого нужна беспродлемно работающая ливневая. Сами понимаете- это не про нас. Но и там, в исключительных условиях тоже используют реагенты. Конечно же, не так, как у нас - по поводу и без повода, бесконтрольными дозами. Анархия полная.
То Гость 15:41 Построение причин-следственных связей - это не "конек" большинства местных комментаторов.
Гость
24 февраля 2016, 12:05
какие умные ребята!!!!констатировать состояние дороги все могут (как никак попой чувствуют), а как насчет ремонта так нет вариантов или денег, или того и другого....? сделали Гашкова кусками и все на...х развалилось за зиму, сделали кусками Славянова и тот же эфект!!! северная дамба дак там вообще Ж.ПА!!!столько денег вбухали и где гарантия на выполненные работы? когда нормальный слой бетона на дамбе положат и сверху полотном затянут тогда и будет дорога! когда люки перенесут на тротуар!!!! когда сделают ливневый водосток нормальный а е просто уклон от центра дороги!!!!
Гость
24 февраля 2016, 13:38
Конечно нет альтернативы, потому что чей-то финансовый интерес есть в этих реагентах на наших дорогах.
Гость
24 февраля 2016, 16:31
Не над ничего сыпать!!! просто надо чистить, эти бабло пилят только с этим реагентами
Гость
24 февраля 2016, 13:39
А как же раньше без реагентов обходились?
Гость
24 февраля 2016, 14:12
Раньше дворники были и зарплату получали и спрос был, а сейчас жульё на жулье начиная с ... и дальше. Все только могут языками как помелом болтать, а ситуация не меняется!
24 февраля 2016, 13:20
А ,просто песочком речным посыпать слабо ,или инвалидов лепить лучше ?
Гость
24 февраля 2016, 14:23
реагенты не опасны для здоровья?
Гость
24 февраля 2016, 20:17
Нам неизвестно, что используют для подсыпки. Но точно существуют эко реагенты. Данный вопрос не беспокоит депутата? В данном случае, в основе интереса должна быть компетентность. Иначе придётся довольствоваться ответом" лучше данного реагента ничего нет".
Гость
24 февраля 2016, 21:11
Использование реагентов: почистить поверхность, распределить реагент в заданных пропорциях в соответствии с погодными условиями, выдержать, убрать. Наверное, если соблюдать технологический процесс, проблем и д***ма на дороге будет меньше. Кто контролирует процесс? Некомпетентный депутат?
Гость
24 февраля 2016, 22:04
Реагенты используют строго по контракту.а в контракте заложены самые дешёвые реагенты-соль-галит и песок обычный.
Гость
24 февраля 2016, 22:14
тока обутки покупай))) солёные обутки сохнут у батареи)))
Гость
24 февраля 2016, 22:18
сапоги!!!!
Гость
25 февраля 2016, 01:13
Конкурс лучше устроили бы на самый бетонно-железобетонный асфальт, чтоб на века
Гость
25 февраля 2016, 08:45
раньше не плохо ломиком справлялись
Гость
25 февраля 2016, 13:29
Я где-то слышал что двое ученых (или студентов - не помню) в Перми запатентовали какой-то новый вид реагента, который в несколько раз эффективней и экономичней...сейчас инфу уже найти не могу, но терзает вопрос...опять за бугор открытие слили что-ли?!
Гость
26 февраля 2016, 17:25
А о каких именно "слишком сильных " реагентах в Перми идет речь, господа?! Самый сильный реагент в Перми - гололед. От него не только сапоги, но и ноги, и позвоночник портится. А если серьезно, то в Перми сыпят галит - техническую соль и песок. Что одно, что второе - каменный век