Город Речной вокзал в Перми отремонтируют за 239 млн рублей

Речной вокзал в Перми отремонтируют за 239 млн рублей

Аукцион на приспособление здания Речного вокзала для современного использования выиграла компания, предложившая за работу 239,25 млн рублей.

Заказчиком выступает управление капитального строительства Пермского края. Начальная цена контракта по сравнению с предыдущими торгами снизилась с 284,44 млн до 241,66 млн рублей. Строительно-монтажные работы в здании Речного вокзала будут осуществлены за счет средств бюджета Пермского края, сообщает издание Business Class.

Подрядчику необходимо провести подготовительные работы и устройство наружных сетей, земляные работы, обеспечить устройство фундаментов и несущего каркаса зданий. После этого запланированы кровельные и отделочные работы и работы по благоустройству. В рамках приспособления здания для современного использования будет установлена новая вентиляция и внутренние сети водоснабжения и водоотведения. Планируется, что работы будут завершены в течение 487 календарных дней с момента заключения государственного контракта. Напомним, что краевые власти готовят возвращение музея современного искусства PERMM на Речной вокзал.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем