Город Дмитрий Ревякин: я – не хиппи, не язычник, я – поэт

Дмитрий Ревякин: я – не хиппи, не язычник, я – поэт

Группа «Калинов мост» отмечает в этом году свое 30-летие. Музыканты отправились в юбилейный тур «Тридесятое царство». По словам Дмитрия Ревякина, 30-летие «Калинов мост» будет отмечать не один год.

В юбилейную программу вошли лучшие произведения «Калинова моста» прошлых лет и новые песни.

«Я думаю, что праздновать это событие мы будем не один год, – рассказал в беседе с 59.ru лидер группы Дмитрий Ревякин. – Идея у «Калинова моста» настолько мощная, настолько жизнеспособная, что позволила группе вот уже 30 лет существовать, записывать альбомы. Конечно, нам многие помогают: друзья, которые помогают с ресурсами, наши издатели, которые идут нам навстречу, владельцы студий. 30 лет – серьезные срок. Я думаю, что первый шаг был сделан еще в детском садике. Когда со мной преподаватели занимались пением. Музыка тогда звучала везде: и за столом пели, и по радио хорошие песни играли. Не стоит забывать также и маму – именно она дала мне эту любовь к слову. Она – преподаватель русского языка и литературы и до сих пор является моим главным редактором. Этот симбиоз, совместное участие и дало это проявление, которое называется "Калинов мост"».

Легендарная сибирская рок-группа была основана в 1986 году в Новосибирске. Музыкальный стиль группы журналисты чаще всего определяют как фолк-рок. Как указывается на официальном сайте группы, «Калинов Мост» не укладывается в рамки какого-либо известного стиля, и если и давать их песням определение, то только «калиновомостовские».

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли и с сайта Youtube.com пользователя Anastasiya Turbina
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем